4 пенальти, удаление, покер Агуэро: "Манчестер Сити" крупно обыграл "Тоттенхэм"

"Манчестер Сити" снова крупно обыграл "Тоттенхэм". Арбитр матча Джонатан Мосс четырежды назначал пенальти, что в истории АПЛ случалось только раз.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 4:1 (2:1)

Голы: Агуэро 13’ – 1:0, Эриксен 15’ – 1:1, Агуэро 20’ (пенальти) – 2:1, Агуэро 68’ (пенальти) – 3:1, Агуэро 75’ – 4:1

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Санья, Милнер, Лэмпард (Фернандиньо 28’), Фернандо (Туре 77’), Навас, Сильва (Йоветич 70’), Агуэро

Запасные: Кабальеро, Боята, Коларов, Джеко

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Фасио, Кабул, Роуз, Капу (Дембеле 60’), Мэйсон (Вертонген 69’), Шадли, Эриксен, Ламела (Таунсенд 60’), Сольдадо

Запасные: Кейн, Ворм, Адебайор, Стамбули

Предупреждения: Навас 55’ — Мэйсон 33’, Дайер 37’

Удаления: Фасио 67’

Судья: Мосс Джонатан.
18 октября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Противостояние "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма" было центральным в восьмом туре английской Премьер-лиги, судя по вывеске. Команда Маурисио Почеттино желала взять реванш за два крупных прошлогодних поражения со счетами 1:5 и 0:6. Тем не менее, на своём поле "горожане" даже не думали о потере очков. Отставание от "Челси" составляет уже пять баллов, и отпускать лондонцев дальше было недопустимо, хотя чемпионат Англии только набирает обороты. Кроме того, "Ман Сити" важно было победить с психологической точки зрения, ведь уже во вторник коллектив Мануэля Пеллегрини сыграет важный матч в Лиге чемпионов против ЦСКА.

 

Яя Туре слишком поздно вернулся из расположений своей национальной сборной, и поэтому Пеллегрини оставил хавбека в запасе. В резерв также попал Фернандиньо, который, судя по всему, восстановился после повреждения подколенного сухожилия. В основной же состав вполне ожидаемо попал Фрэнк Лэмпард. Что касается состава "Тоттенхэма", то здесь нужно отметить выход в основном составе Уго Льориса и Насера Шадли, участие которых в матче было сомнительно. Бывшго же форварда "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора Маурисио Почеттино оставил в запасе.

 

Футболисты "Манчестер Сити" постарались с первых минут завладеть территориальным преимуществом, но "Тоттенхэм" хорошо показывал себя в контратаках. На 9-й минуте именно "шпоры" создали первый в матче опасный момент, когда Райан Мэйсон вышел один на один с Джо Хартом, но пробил прямо в ногу киперу. Казалось, "горожане" смогут укротить запал соперника, открыв счёт на 15-й минуте. Серхио Агуэро на левом краю штрафной площади придержал мяч, сместился в центр и пробил из-под защитника точно в дальний угол. Тем не менее, спустя пару минут на табло "Этихад Стэдиум" горело уже две единицы. Ошибка Фернандо обернулась атакой лондонского клуба, которая завершилась мощным ударом Кристиана Эриксена – Джо Харт коснулся мяча, однако тот затем ударился в перекладину и влетел в сетку.

 

Третьего гола в матче зрители в Манчестере ждали недолго. На экваторе первой половины игры Джонатан Мосс назначил пенальти в ворота "Тоттенхэма", усмотрев толчок Эрика Ламелы в спину Фрэнка Лэмпарда. Серхио Агуэро уверенно исполнил одиннадцатиметровый удар, оформил дубль и снова вывел "Сити" вперёд. Аргентинскому нападающему ранние два гола пошли только на пользу. Он продолжил активно действовать в линии атаки своей команды и едва не забил третий гол на 26-й минуте. Пробивал Агуэро из центра штрафной площади, но мяч пришёлся точно в руки Уго Льорису. Неприятным событием матча стала травма Фрэнка Лэмпарда. Хавбек получил повреждение и покинуть поле смог только на носилках. В конечном итоге, Мануэлю Пеллегрини пришлось делать раннюю замену и внедрять в игру Фернандиньо.

 

Уже в первом тайме "Манчестер Сити" должен был делать своё преимущество более комфортным. Юнес Кабул в своей штрафной площади сбил Давида Сильву, и арбитр справедливо во второй раз указал на точку. Но на этот раз Серхио Агуэро переиграть Уго Льориса не сумел. Пробил форвард по центру, а Льорис ногами отбил мяч, хотя и завалился в угол ворот. Агуэро не стал отчаиваться, а продолжил погоню за хет-триком, ибо уже через минуту он сошёлся с голкипером "Тоттенхэма" в ближнем бою, но снова неудачно. В самом конце тайма уже команда Маурисио Почеттино постаралась активизироваться, а игра стала более открытой. Был момент у Райана Мэйсона, после его удара Джо Харт не без труда отбил мяч.

 

Понимая, что рано расслабляться, футболисты "Манчестер Сити" во втором тайме продолжали играть первым номером. Продолжал быть наиболее активным в составе "горожан" Серхио Агуэро. На 50-й минуте он со средней дистанции здорово пробивал по воротам, но Уго Льорис отвёл угрозу. "Тоттенхэм", в свою очередь, не был настроен сдаваться. Временами уже "шпоры" перехватывали территориальное преимущество, а их соперник играл на контратаках. Надо сказать, что "Манчестер Сити" это было в какой-то степени выгодно, учитывая скоростные качества футболистов атаки хозяев.

 

Ближе к средине второго тайма арбитр назначил уже третий пенальти, но уже в ворота "Манчестер Сити". Ситуация была довольно сборной, ведь фол Димикелиса на Сольдадо, казалось, был на линии штрафной площади. Сам пострадавший упустил верную возможность сравнять счёт, не сумев реализовать пенальти. Джо Харт угадал направление полёта мяча и спас свою команду! Джонатан Мосс продолжал делать матч в некотором роде уникальным. В районе 69-й минуты рефери поставил четвёртый в игре пенальти за фол Федерио Фасио на Серхио Агуэро. Более того, защитник "Тоттенхэма" получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Одиннадцатиметровый снова взялся пробивать Агуэро, и ему удалось переиграть вратаря, 3:1! Аргентинец продолжал играть с огнём в глазах, и на 75-й минуте он оформил покер! Агуэро ушёл от Яна Вертонгена и поразил дальний угол ворот!

 

Реклама


Матч так и завершился победой "Манчестер Сити" со счётом 4:1. Любопытно, что этот матч стал вторым в истории английской Премьер-лиги, в котором было назначено четыре пенальти. Первая подобная игра прошла в 2000-ом году в игре "Брэдфорда" и "Дерби".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2014 в 20:30

клевый матч)

18 Октября 2014 в 18:56

на ЦСКА силы то остались у Сити? -)))

18 Октября 2014 в 19:40

Сабалета,Джеко,Коларов,Мангала не играли

Туре вышел на 10 минут

Все силы думаю покажут в Москве

18 Октября 2014 в 19:43

мне кажется в ничью сгоняют с цска

18 Октября 2014 в 18:51

$ити купил судью! А пенальти в ворота $ити, это так от отвода глаз!

18 Октября 2014 в 19:39

Косоглазый ты хоть матч смотрел ?

Одно дело когда болельщики челси или арсенала хейтерят

Но я ненавижу таких слизняков которые пишут ради плюсиков

18 Октября 2014 в 19:58

я выражаю свое мнение!

19 Октября 2014 в 12:36

Я позволю себе повториться - это АПЛ, а не чемпионат Азербайджана!))

18 Октября 2014 в 19:45

Jakarealmadrid полностью подерживаю на счет подкупа судьи, думаю это все знают кроме 1 глора

18 Октября 2014 в 17:52

Агуэро ещё и пендаль не реализовал))молодец)Марадона гордится тобой)))

18 Октября 2014 в 17:49

Тоттенхем с его защитой не соперник для МанСити

Я скорее поверю что сандерленд со своим автобусом выиграет на этихаде,чем эти смелые ребята

Все фолы по делу и нечего ныть,не успеваешь за соперником приходиться фолить.

Харт продолжает доказывать что он лучший,впрочем всех это не волнуют,людям только критиковать его интересно

18 Октября 2014 в 17:42

судья конечно мог так жостко то и не палится, 3 пеналя, красная карточка, и 1 гол был забит с нарушением правил, видать много бабла отвалили...

18 Октября 2014 в 18:04

Че уже так горит?бедняги столько лет без чемпионства

18 Октября 2014 в 18:52

Ну признай, сити купил судью!:)

19 Октября 2014 в 04:24

сити в Серию Б !)

18 Октября 2014 в 19:02

бедняги ЛЧ ниразу не брали:)) да какой там брали, 1.8 потолочек же

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем