"Манчестер Сити" против "Тоттенхэма", 500-й матч Терри в качестве капитана "Челси"

Английская Премьер-лига возвращается после небольшого перерыва. Портал "Евро-Футбол. Ру" предвкушает матчи 8-го тура.

 

СУББОТА

 

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм"

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +48=30-48. Разница мячей: 194-171.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

М Команда И В Н П РМ О
2 "Манчестер Сити" 7 4 2 1 14:7 15
6 "Тоттенхэм" 7 3 2 2 9:7 11

 

Пожалуй, судя по вывеске, самым интересным противостоянием восьмого тура чемпионата Англии является встреча "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма". Лондонские болельщики вряд ли забыли кошмары, которые в прошлом сезоне "шпорам" устраивали "горожанам". В первом круге на "Этихаде" в ноябре прошлого команда "Ман Сити" забил сопернику шесть безответных мячей, буквально поиздевавшись над соперником. Спустя два с лишним месяца команды встретились уже на "Уайт Харт Лэйн", и там "горожане" снова одержали крупную победу со счётом 5:1. Наверняка те игры хорошо помнит Серхио Агуэро, который в двух встречах забил "Тоттенхэму" три гола.

 

Любопытно, что эти два крупных поражения прошлого сезона "Тоттенхэм" переживал при разных наставниках. В ноябре лондонским клубом руководил Андре Виллан-Боаш, а в январе уже Тим Шервуд. Теперь же попытается набрать очки на "Этихад Стэдиум" Маурисио Почеттино. Нынешний тренер "шпор" рассчитывает, что его футболисты уверенно подойдут к матчу ввиду победы в прошлом туре несколько недель назад. "Мы набираем форму. После нашей победы над "Саутгемптоном" команды должна сохранить уверенность и постараться набрать три очка в Манчестере", - заявил Маурисио Почеттино. Не забыл наставник "Тоттенхэма" упомянуть о результатах прошлого сезона. "Сейчас не нужно думать о прошлом. Важно смотреть вперёд, и у меня нет никакого беспокойства относительно результатов "Тоттенхэма" в матчах против "Манчестер Сити" в прошлом году", - подытожил аргентинский специалист.

 

"Манчестер Сити" обычно очень мощно выступает на родном стадионе, но в этом сезоне команда Мануэля Пеллегрини на "Этихаде" уже успела проиграть "Сток Сити" и сыграть вничью с "Челси". Больше терять очки "горожане" не намерены, ведь отставание от лидера уже составляет пять очков. Конечно, после восьми туров подобный разрыв не воспринимается как непреодолимый, но отпускать "Челси" ещё дальше у "Манчестер Сити" нет желания. Наставнику "горожан" предстоит задуматься ещё и о том, как сохранить физические кондиции своих футболистов на вторник, когда "Ман Сити" предстоит сыграть гостевой матч Лиги чемпионов против ЦСКА. Учитывая сложившеюся ситуацию в группе, "горожанам" никак нельзя терять очки в Москве.

 

Реклама


В матче против "Тоттенхэма" Мануэль Пеллегрини обойдётся без услуг Яя Туре, который слишком поздно вернулся в расположения клуба после игры за сборную. В таком случае, можно ожидать выхода в стартовом составе Фрэнка Лэмпарда. Опытный хавбек помнит, что игры против "Тоттенхэма" в его карьере получались непростыми. "Я играл против "шпор" на протяжении многих лет, и встреча против них всегда была "большой игрой" для "Челси". Даже когда я выступал за "Вест Хэм" матчи против "Тоттенхэма" имели особый статус", - вспоминает Лэмпард.

 

Помимо Яя Туре в игре с "Тоттенхемом" точно не примет участие Самир Насри, у которого есть проблемы с пахом. Под вопросом выход на поле Фернандиньо, ведь у бразильца были диагностирована травма подколенного сухожилия. Бывший нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор может не сыграть против своего бывшего клуба, так как только в пятницу он вернулся из расположения сборной. Аналогичная ситуация с Наибем Бенталебом. Вне игры у "Тоттенхэма" будет Кайл Нотон, а участие вернувшихся с повреждениями из сборных Уго Льориса и Насера Шадли сомнительно.

 

"Арсенал" - "Халл Сити"

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2 (HD) (в записи).

Статистика встреч: +5=0-1. Разница мячей: 14-4.

Главный судья: Роджер Ист.

 

М Команда И В Н П РМ О
8 "Арсенал" 7 2 4 1 11:9 10
11 "Халл Сити" 7 2 3 2 11:11 9

 

Реклама


"Арсенал" в последнем туре английской Премьер-лиги по делу проиграл на выезде "Челси" со счётом 0:2, но ни этот факт ни факт отставания от лидера в турнирной таблице на десять очков не смущают Арсена Венгера. "Действительно, в настоящий момент "Челси" довольно далеко оторвался от нас в турнирной таблице. После семи поединков отрыв составил уже девять очков. Но я далёк от панического настроения, и "Арсенал" может сократить расстояние от "синих". Пока что ничего не потеряно", - заявил французский наставник "канониров".

 

В восьмом туре "Арсеналу" предстоит встреча с "Халл Сити". Для футболистов лондонской команды "тигры" связаны с приятными воспоминаниями. Именно с "Халл Сити" команда Венгера встречалась в финале Кубка Англии прошлого года, и именно в том матче "Арсенал" прервал затяжную серию без выигранных трофеев. Напомним, что тогда "канониры" проигрывали со счётом 0:2, но вырвали победу в дополнительном времени. Арсен Венгер накануне анонсируемого матча заявил, что не стоит вспоминать тот успех. Француз считает, что нынешний "Халл Сити" может обыграть любую команду. В числе прочего, тренер "Арсенала" обратил внимание на усиление "тигров" летом.

 

История личных встреч "Арсенала" и "Халл Сити" в рамках Премьер-лиги насчитывает всего лишь шесть матчей. В пяти из них "канониры" побеждали, причём зачастую уверенно. И лишь один раз "тигры" обыграли лондонцев, и случилось это, что интересно, на "Эмирейтс" в сентябре 2008-го года. Теперь команда Стива Брюса желала повторить тот успех.

 

"Халл" в этом сезоне выступает посредственно. В семи турах команда набрала девять очков и находится в средине турнирной таблице, где команды сейчас расположены так плотно, что один тур может серьёзно изменить их положение. Перед перерывом в чемпионате "тигры" на своём поле обыграли "Кристал Пэлас", прервав таким образом серию длительную серию без побед, длившуюся с 16-го августа. Эта победа вкупе с перерывом в две недели должна была положительно отразиться на уверенности футболистов.

 

"Арсеналу" придётся бороться с длинным лазаретом. Ожидается, что в строй к матчу с "Халл Сити" могут вернуться Микель Артета, Томаш Росицки и Данни Уэлбек. Уж точно не помогут "канонирам" Лоран Косьелни (ахиллово сухожилие), Месут Озил (колено), Оливье Жиру (гоень), Матьё Дебюши (голеностоп), Яя Саного (подколенное сухожилие). Тео Уолкотт и Зерге Гнабри уже приступили к тренировкам после травм колен, но ещё не готовы к выходу на поле. Что касается Аарона Ремзи, то его возвращение в составе после повреждения бедра ожидается уже в среду, когда "Арсенал" сыграет против "Андерлехта" в Лиге чемпионов. Усугубляет проблемы с составом "канониров" и дисквалификация Калума Чемберса, который в семи стартовых турах чемпионата получил пять жёлтых карточек и пропустит встречу с "Халл Сити".

 

Стив Брюс на "Эмирейтс" обойдётся без услуг Аллана Макгрегора – голкипер получил травму плеча и вернётся в составе не раньше ноября месяца. Ахмед Эль-Мухамади оправился после спазма спины и сможет сыграть, хотя за сборную Египта на неделе он не играл. Что касается Мохамеда Дааме, то он играл в ночь на среду за сборную Сенегала против Туниса, поэтому его физические кондиции будут оцениваться непосредственно перед матчем.  В лазарете "Халл Сити" ещё долго будет находиться Роберт Снодграсс, получивший тяжёлую травму ещё летом.

 

Реклама


"Кристал Пэлас" - "Челси"

Стадион: "Селхест Парк" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +3=9-12. Разница мячей: 21-43.

Главный судья: Крейг Поусон.

 

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 7 6 1 0 21:7 19
15 "Кристал Пэлас" 7 2 2 3 10:12 8

 

Восьмой тур английской Премьер-лиги подарит болельщикам дерби команд из южного и западного Лондона - "Кристал Пэлас" будет принимать на своём поле "Челси". Не сомневаюсь, что поклонники обеих команд хорошо помнят матч на "Селхест Парк" между этими командами в прошлом сезоне. Тогда "орлам" удалось с минимальным счётом обыграть "синих", а единственный гол в том матче в свои ворота забил Джон Терри. Примечательно, что для защитника "Челси" новое противостояние против "Кристал Пэлас" будет особенным. В субботу Терри должен провести свой 500-й матч в качестве капитана команды. Согласитесь, что подобный показатель вызывает уважение.

 

К матчу с "Кристал Пэлас" футболисты "Челси" подходят в качестве уверенного лидера английской Премьер-лиги. В семи турах команда Жозе Моуринью набрала 19 очков, потеряв очки только в игре с "Манчестер Сити". Отрыв от "горожан", занимающих вторую позицию, составляет пять баллов, и поэтому у болельщиков "Челси" нет никаких поводов для беспокойства. Что касается "Кристал Пэлас", то подопечные Нила Уорнока после успешной серии из четырёх матчей без поражений в последнем туре проиграли на выезде "Халл Сити".

 

Защитникам "Кристал Пэлас" придётся уделять должное внимание забивному форварду "Челси" Диего Коста, однако Нил Уорнок заявил, что в составе "синих" есть множество других высококлассных футболистов. "Вы говорите Диего Коста, но в составе "Челси" опасность исходит также от Эдена Азара, Окара, Сеска Фабрегаса. Все они являются игроками топ-класса. Для того, чтобы одержать победу в этом матче, нам нужно будет приложить нечеловеческие усилия", - рассказал наставник "Кристал Пэлас". Также Уорнок поделился мнением о своём будущем оппоненте, заявив, что Жозе Моуринью является лучшим тренером чемпионата Англии. Кстати, если "орлы" смогут повторить успех прошлого сезона, но для Нила Уорнока эта победа станет 50-й у руля "Кристал Пэлас", если вкупе взять два пришествия тренера к команду.

 

А вот Жозе Моуринью раздавал комплименты Диего Косте, назвав его лучшим нападающим на сегодняшний день. Португалец сказал, что испанский форвард делает для команды всё, а иногда даже немного больше. В семи стартовых матчах Коста наколотил в ворота соперников девять мячей, и останавливаться на достигнутом он не собирается.

 

Поговорим и о кадровых потерях лондонских команд перед очной встречей. В составе "Кристал Пэлас" не появится Скотт Дэнн, которого вынесли на носилках в прошлом матче против "Халл Сити" (травма лодыжки). Возвращение его в игру ожидается не раньше 10-го тура Премьер-лиги, который пройдёт в начале ноября. Под вопросом является участие в матче Эдриана Мариаппа. У "Челси" дуэт травмированных Дидье Дрогба и Рамиреса вряд ли помогут команде в игре против "Кристал Пэлас", хотя их полное восстановление уже не за горами. Андре Шюррле во вторник не участвовал в матче сборной Германии против Ирландии из-за болезни, и его выход на поле стадиона "Селхест Парк" весьма сомнительно.

 

"Эвертон" - "Астон Вилла"

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 3 (HD) (в записи).

Статистика встреч: +73=54-72. Разница мячей: 310-307.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

 

М Команда И В Н П РМ О
10 "Астон Вилла" 7 3 1 3 4:9 10
17 "Эвертон" 7 1 3 3 13:16 6

 

Вывеска матча между "Эвертоном" и "Астон Виллой" выглядит очень привлекательно, ведь эти команды по определению являются крепкими бойцами. Тем не менее, на данный момент и "ириски" и "вилланы" имеют достаточно много проблем. Шутка ли, но "Эвертон", который обычно надёжно играл в обороне, после в семи стартовых турах чемпионата пропустил больше всех голов (16). Как следствие, команда Роберто Мартинеса подошла к восьмому туру аккурат перед зоной вылета – на семнадцатой позиции в турнирной таблице. Болельщики обеспокоены таким положением вещей, ведь их команда в сезоне одержала только одну победу.  Тем не менее, им не время отчаиваться, потому как игра "Эвертона" позволяет надеяться на улучшение ситуации. В последнем матче чемпионата Англии "ириски" достойно сражались на "Олд Траффорд", и лишь мастерство Давида Де Хеа не позволило команде Роберто Мартинеса отобрать очки у "Манчестер Юнайтед".

 

"Астон Вилла" после четырёх игр чемпионата находилась на второй позиции в турнирной таблице, но дальше пошёл спад, обусловленный тяжёлым календарём. В матчах против "Арсенала", "Челси" и "Манчестер Сити" коллектив Пола Ламберта потерпел три поражения с общим счётом 0:8. Однако даже последние неудачные результаты не должны преуменьшать силу "вилланов", считает наставник "Эвертона". "Мы все знаем, что "Астон Вилла" является одной из последних команд, с которыми хочется встречаться на своём поле. Они очень, очень сильная команда, особенно в выездных матчах", - отметил Роберто Мартинес. Привёл он в пример победы "Астон Виллы" там, где добиться их очень сложно. Так, "вилланы" обыграли на выезде "Сток Сити" и "Ливерпуль".

 

Тренер "Эвертона" внимательно следит за состоянием здоровья у Росса Баркли, который практически восстановился после травмы связок. Есть шансы сыграть против "Астон Виллы" у Стивена Пиенаара, Джеймса Маккарти (оба имели проблемы с бедром) и Симуса Коулмена (подколенное сухожилие). Между тем, Джон Стоунс и Кевин Миральяс своей команде в этом туре уж точно не помогут.

 

У "Астон Виллы" в прошлой игре с "Манчестер Сити" наконец-то в состав вернулся Кристиан Бенкете, от которого ожидают забитых голов. Также против "Эвертона" после травмы должен выйти на поле Рон Влаар. А вот участие в игре на "Гудисон Парк" Фабиана Делфа (плечо) и Филиппа Сендероса (бедро) под вопросом.

 

"Саутгемптон" - "Сандерленд"

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +16=9-9. Разница мячей: 46-34.

Главный судья: Андре Марринер.

 

М Команда И В Н Р РМ О
3 "Саутгемптон" 7 4 1 2 11:5 13
13 "Сандерленд" 7 1 5 1 8:7 8

 

Болельщики "Саутгемптона" очень довольны выступлениями своей команды на старте сезона. Даже после большой распродажи команда продолжает показывать хорошие результаты. После семи туров подопечные Рональда Кумана расположились на такой комфортной третьей строчке в турнирной таблице. "Святые" в новом сезоне потерпели только два поражения, одно из которых пришлось на последний матч против "Тоттенхэма". Разумеется, нельзя умолчать о Грациано Пелле. Этот форвард в новом сезоне является одним из ключевых футболистов в построениях Рональда Кумана, и в семи матчах ему удалось забить четыре гола. Что уж говорить, вызов Пелее в сборную Италии говорит о многом, а его дебют за национальную команду выдался просто прекрасным. В понедельник Италия минимально переиграла Мальту, а победный гол забил именно Грациано Пелле. "Вызов в национальную сборную прибавил Пелле уверенности. Дебютный гол стал для него особенным, и мы надеемся, что он будет продолжать радовать нас качественной игрой", - сказал Рональд Куман.

 

"Сандерленд" пока что находится в нижней части турнирной таблицы. "Чёрные коты" миролюбиво выступают в нынешнем сезоне, ведь в семи матчах команда Гуса Пойета пять раз играла вничью. В последнем матче чемпионата Англии против "Сток Сити" "Сандерленд" добыл первую для себя победу в сезоне, и этот результат может стать толчком для развития своего успеха. Конечно, обыграть на выезде "Саутгемптон" будет задачей не из лёгких, но "чёрные коты" не раз баловали футбольную Англию сенсациями. "Они очень хорошо организованная команда, но мы должны действовать смело и показать свой футбол", - заявил накануне матча Гус Пойет.

 

Проблем "Сандерленду" прибавляют травмы. Эммануэле Джаккерини получил травму колена ещё в сентябре в матче против "Бёрнли". У Рики Альвареса также проблема с коленом, и матч с "Саутгемптоном" он пропустит. Также проблемы со здоровьем у защитника Себастьяна Коатеса и Билли Джонса, получившего мышечное повреждение. У команды Рональда Кумана новых фамилий в лазарете нет, но сомнение вызывают кондиции Эммануэля Маюки и Садио Мане, которые поздно вернулись из расположения сборных.

 

Думаю, что матч "Саутгемптона" и "Сандерленд" должен получиться интересным. Кстати, последние три встречи этих команд в рамках английской Премьер-лиги неизменно завершались вничью.

 

Остальные матчи субботы:

 

"Бёрнли" - "Вест Хэм"

"Ньюкасл" - "Лестер"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2014 в 01:38

а откуда у тери 500 матч в качестве капитана?

18 Октября 2014 в 02:50

А что не так? Терри уже больше десяти лет капитан "Челси".

18 Октября 2014 в 14:00

у него всего матчей примерно столько же. хочешь сказать что он капитан с первого матча?

18 Октября 2014 в 14:11

По состоянию на декабрь ПРОШЛОГО ГОДА Терри сыграл почти 600 официальных матчей за "Челси". Вы издеваетесь?

17 Октября 2014 в 23:06

"Зерге Гнабри"

ээээ...кто ? В слове из четырех букв сделать три ошибки ?))

17 Октября 2014 в 23:26

Не пугайте меня больше напрасно. Я уж думал, что и правда ошибся. При использовании имён и фамилий мы используем внутреннюю базу данных.

Вот, собственно, Зерге Гнабри.

http://www.euro-football.ru/person/Gnabri_Zerge

17 Октября 2014 в 23:58

Ну не знаю даже.

Если сам футболист в твиттере пишет свое имя как Serge,почему он в Вашей внутренней базе данных Zerge.

Как то очень слух резануло мне)Со времени его перехода в молодежку был Серж , а тут раз - Зерге)

Спорить не буду,так как это никак не влияет на хорошее известие - парень идет на поправку и скоро увидим его в деле.

18 Октября 2014 в 00:02

Есть футболисты, которые разные источники по-разному величают. Например, Фил Джагелка. Произношении его фамилии можно целую статью посвящать)

18 Октября 2014 в 00:08

Не не,мне хватает смотреть матчи,которые комментирует Елагин.Вот уж мастер говорить добрую половину матча о фамилиях,их происхождениях и произношениях.

18 Октября 2014 в 09:46

он немец. так что скорее всего правильно Зерге.

17 Октября 2014 в 22:21

Думаю $ити будет очень трудно против Тоттэнхэма! Победа $ити 2-1 или 3-2! Лугкая победа Арсенала над Халом! И тяжелейшая победа Челси над Кристал Пэлас! И конечно же УРА!!! Чемпионаты возобнавляются! УРА!!!

17 Октября 2014 в 22:54

бразильский реал- R$!просто,к сведению)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем