Английский вестник: Агрессивное поведение Венгера и великолепная игра де Хеа в обзоре английских СМИ

Главными темами в английских спортивных изданиях после 7-го тура Премьер-лиги стал конфликт между Жозе Моуринью и Арсеном Венгером, а также великолепная игра вратаря "Манчестер Юнайтед" Давида де Хеа.

 

The Guardian: "Венгер не собирается извиняться перед Моуринью"

 

Лондонское дерби между "Челси" и "Арсеналом" запомнилось больше не победой "синих", а стычкой между главными тренерами команд Жозе Моуринью и Арсеном Венгером. Французский специалист, по его словам, пытался посмотреть, что случилось с Алексисом Санчесом, который получил по ногам от Гари Кэхилла, а на его пути оказался Жозе Моуринью. Португалец не хотел отходить, из-за чего Венгер был вынужден его оттолкнуть.

 

Уже известно, что ФА не будет применять никаких дисциплинарных мер по отношению к двум тренерам. На послематчевой конференции Венгер заявил, что даже не пытался услышать, что хотел сказать ему Моуринью. А касаемо своего толчка португальца француз сказал следующее: "Сожалеть о сделанном? А о чем тут сожалеть. Я толкнул его? Думаю, если бы я серьёзно толкнул бы его, это выглядело бы совершенно иначе".

 

Венгер похвалил работу арбитров: "Джонатан Мосс (резервный арбитр) и Мартин Аткинсон вели себя предельно профессионально. Я совершал немало неправильных поступков в футболе, частенько из-за эмоций. Но сегодня явно не тот случай. Я был в своей технической зоне, так что какие ко мне будут вопросы? Я не обязан ни перед кем извиняться. Конец истории".

 

 

 

Daily Mail: "Де Хеа вышел на новый уровень"

 

В 2011 году Давид де Хеа перешёл в "Манчестер Юнайтед". И первое время молодой испанец выступал настолько нервно, что стало закрадываться сомнения относительно его уровня. Но тренерское доверие и личностный рост Давида позволили ему стать одним из лучший вратарей английской Премьер-лиги.

 

В то время как защита "Манчестер Юнайтед" пока больше напоминает решето, вопросов относительно надёжности вратарской позиции уже не возникает. Матч против "Эвертона" наглядно продемонстрировал, что значит Давид де Хеа для манкунианцев. Двадцатитрехлетний испанец был просто великолепен, отражая один сложнейший удар за другим. Особенно, конечно же, запомнились его два спасения в добавленное арбитром время и, конечно же, отражённый пенальти.

 

Когда на последнем рубеже столь надёжный вратарь, даже самая хрупкая оборона начинает чувствовать себя уверенней. И подобная игра де Хеа должна вдохновить защитников "Манчестер Юнайтед".

Реклама


 

 

 

Independent: "Почему Ходжсон убеждён, что Руни – тот самый лидер, который поведёт за собой сборную Англии?"

 

Когда Уэйн Руни был объявлен капитаном сборной Англии, сложилось ощущение, что он стал лидером не из-за каких-то выдающихся спортивных и человеческих качеств, а исключительно из-за того, что у Роя Ходжсона просто нет альтернативы. Матч против Сан-Марино станет первым официальным, когда Руни выведет англичан на "Уэмбли" из подтрибунного помещения. Всего спустя десять дней после своего глупейшего удаления в игре против "Вест Хэма".

 

Несмотря на многочисленные "но", главный тренер "трёх львов" с завидным упорством продолжает верить в Руни, считая его идеальным капитаном. Ходжсон заявил: "Все знают, что Уэйн со своим ливерпульским акцентом не тот человек, который будет читать лекции в университете. Но от него это и не требуется. Ораторство – это не то, чем должен обладать лидер сборной. У него есть невероятная харизма и страсть, и именно это я считают наиболее важным".

 

Но беда в том, эта страсть часто оборачивается грубыми фолами, несдержанностью и отступлению от запланированных тренерских установок. Руни как капитан сборной Англии – явная авантюра Ходжсона. Будем надеяться, что она сработает.

 

 

 

Реклама


 

Telegraph: "Венгеру лучше отталкивать топ-клубы, а не топ-тренеров".

 

Арсен Венгер на пресс-конференции сказал, что он хотел лишь пройти от точки А к точке Б. Последней был Алексис Санчес, но на его пути оказался "барьер" в виде Жозе Моуринью. Далеко не юный Венгер поступил так, как поступил бы вспыльчивый школьник – он просто оттолкнул своего визави.

 

Можно сколь угодно критиковать Моуринью (это Венгер любит), но факт остаётся фактом: в Премьер-лиге эти тренеры встречались двенадцать раз, "Челси" выиграл семь раз, "Арсенал" – ноль. "Челси" забил двадцать один мяч, "Арсенал" – шесть. Так что агрессия Венгера предельно понятно – Моуринью стал для него недосягаемым в тренерском плане, что португалец подтверждает не первый год. Напомню, что в прошлом сезоне "Челси" уничтожил "Арсенал" со счётом 6:0 во время 1000-го матча Венгера у руля "канониров". Это была, возможно, худшая юбилейная вечеринка в истории.

 

Те нелестные отзывы, которые Арсен Венгер то и дело отбрасывает в адрес Моуринью и "Челси" выдаёт в нем мальчишескую зависть, и будь они действительно молодыми, уверен, что француз подкараулил бы португальца в тёмном переулке и выместил бы на нём всё своё зло. Моуринью выигрывает психологическую войну, а Венгер может вернуть себе репутацию только победами на топ-клубами, и уж никак не толканием оппонентов.

 

 

Daily Star: "Фалькао хочет остаться в "Манчестер Юнайтед" на постоянной основе"

 

Радамель Фалькао, забивший свой первый мяч за "красных дьяволов" в недавнем поединке против "Эвертона", признался, что хочет остаться в "Манчестер Юнайтед" и после завершения срока аренды из "Монако":

 

Реклама


"Я и моя семья очень счастливы оказаться здесь. Я бы хотел остаться в "Манчестер Юнайтед" на долгие годы. Меня великолепно приняли, и вокруг меня настоящие профессионалы своего дела. Переход в "Манчестер Юнайтед" – огромный вызов для меня, ведь я всегда мечтал оказаться в этом клубе".

 

 

 

Для того, чтобы выкупить Радамеля Фалькао, "Манчестер Юнайтед" нужно будет заплатить "Монако" ещё сорок три миллиона фунтов.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2014 в 13:33

Флакао забил, скам раздухарился, пригород может вам еще лямов 200 бухнуть в покупки?))

07 Октября 2014 в 08:52

"Венгер похвалил работу арбитров: "Джонатан Мосс (резервный арбитр) и Мартин Аткинсон вели себя предельно профессионально. Я совершал немало неправильных поступков в футболе, частенько из-за эмоций. Но сегодня явно не тот случай. Я был в своей технической зоне, так что какие ко мне будут вопросы? Я не обязан ни перед кем извиняться. Конец истории"."

Ошибка автора статьи!!!! Это слова Жозе Моуринье

06 Октября 2014 в 20:18

Так я и не поняла: если Венгер был в своей техзоне, то что там делал Жозик и почему он тогда пытался помешать Арсену? Если же они просто оба стояли у кромки, а Арсена бомбануло по нервишкам (бывает, понимаем), тогда это была просто тривиальная попытка разрядиться хоть немного.В любом случае они забавно смотрятся в этих стойках а-ля-Брюс Ли.

06 Октября 2014 в 17:34

Венгеру пора учиться играть в шахматы!

06 Октября 2014 в 17:42

Так Вы напишите ему в приватном сообщении, нам то зачем знать Ваши рекомендации.

06 Октября 2014 в 17:56

Это впечатление о матче! Всю игру не покидало ощущение, что Венгер проиграл Моуринью еще до матча! Игра больше смахивала на шахматную партию, только вот один из оппонентов сел за шахматную доску в первый раз.

Не фанат ни Челси, ни Арсенала... Матч смотрелся.

06 Октября 2014 в 18:20

Достаточно абстрактное замечание.

Можно более аргументировано? В чём конкретно проявлялось?

06 Октября 2014 в 18:32

Конкретно. Моуринью полностью прочитал план на игру Венгера, грамотно нашел к ней противодействие и выиграл с минимальными затратами и усилиями...

Вот так смотрелась игра...

Короче, Арсенал слишком смотрелся предсказуемо!

06 Октября 2014 в 18:41

Странно, но конкретики в Вашем повествовании - ноль.

Мне интересно, что конкретно Моуриньо предпринял в тактическом плане...

06 Октября 2014 в 19:24

да тут уж скорее сам Венгер проиграл тактическое противостояние

причем непонятно, зачем он действует себе во вред

могу ошибаться, но, по-моему, из всех 12 матчей нынешнего сезона с Озилом на фланге (9 игр) Арсенал выиграл... два! против Кристал Пэлас! на последних минутах! заковыряли, блин...

ну и против Бешика, спасибо Алексису за это...

в тоже время, в двух играх, где Озил играл в центре, были победы над Астон Виллой (3:0) и Галатасараем (4:1)

неужели Арсен не видит этой закономерности? весь мир же об этом трубит!

06 Октября 2014 в 19:57

Привет.

Попробую понять почему именно так решил сыграть Венгер.

Алексис на любимом левом фланге атаки. Озил прошлый сезон играл на правом краю. Играл не феерично, но сносно. Касорла в центре с Уилширом, видимо в надежде, что в роли разыгрывающего получится, как позапрошлом сезоне. Не получилось.

Как по мне, так ни Касорла, ни Озил, вчера играть не должны были. Против атлетичного Челси, нужны были физически сильные игроки. К примеру Чемберлен. А вот второго, собственно на скамейке и не оказалось.

Если брать общую картину, не в Озиле дело, играя на излюбленной позиции в больших матчах всегда терялся, что в Реале, что в Арсенале. Сказался класс Косты превосходящий Коса и Пера, а так же Азара против всё тех же хлопцев.

07 Октября 2014 в 04:07

вот был бы Подольски в форме...

а вообще да, травмы сделали состав Арсенала практически безальтернативным

но всё же, на мой взгляд, если бы Озил играл в центре, Санчес слева, а Чемберлен справа, вышло бы удачнее

не скажу, что прям победили бы, но хоть вариантов было бы побольше

в частности, какие варианты у Озила на фланге? Уэлбек, Касорла или Гиббс

только первый вариант - в развитие быстрой атаки, остальные эту атаку остановят. Но и этот вариант плохой, ведь Уэлбека никто не поддержит, он останется отрезанным от остальной команды и неизбежно будет накрыт

если Озил в центре, а перед ним 3 быстроногих форварда, то тут появляется сразу 3 отличных варианта быстрого продолжения атаки, которые и между собой могут обыграться, и сами завершить

да, кстати, бодаться с Челси в позиционной игре, на мой взгляд, глупо, они-то не постесняются нанести разящую контратаку. Поэтому я рассматриваю, в основном, только варианты быстрых атак. И именно поэтому Челси и Моуриньо, как ни печально осозновать, сильнее в тактическом плане

07 Октября 2014 в 10:36

Соглашусь, но от себя хотел бы добавить. Венгер стал однообразным, он поменял стиль игры команды и завис на этом стиле, а каждый матч требует не только подхода к выбору состава. Уже который матч(да и не в этом сезоне тоже) вижу, как команда пытается играть в "стеночку" при входе в штрафную. Да иногда выходят классные голы, но иногда. Именно по этому мне кажется Касорла в центре, с Джеком они это делать умеют лучше,чем Озил. Но если уже он(Венгер) так решил, то надо бы и отправить на отдельные тренировки навесов,как мне кажется явным, двух игроков: Озила и Гиббса. У них с этим большие проблемы.

Опять же смысл в навесах,когда в атаке высокий только 1 игрок,а против него вся линия обороны соперника. Это все тоже остается для меня загадкой

07 Октября 2014 в 21:01

Для меня Подольски на сегодняшний день в Арсенале, это балласт, с огромной з.п.

Согласен, атакующее трио предложенное тобой и мне по душе. Есть одно но.

Специально посетил сайт специализирующийся по статистике, в частности меня интересовало, где основное время матча провёл Месут. Ты будешь удивлён, но основную часть встречи он играл в центре и появлялся вместе с Алексисом на левом, а правый фланг атаки был оставлен.

Ты верно подметил, Арсеналу с подбором быстрых атакующих игроков вполне актуально использовать разящие контратаки. Только вот незадача, чтобы контратаковать, необходимо уметь оборонятся, терпеть что называется. Чего конечно же Арсенал делать не умеет. Просто в виду недостаточного качества игроков оборонительной линии.

08 Октября 2014 в 13:00

тут скорее дело в том, что сам Месут тяготеет к игре в центре, потому и смещается

а тренерская установка - левый фланг, потому-то на правом Озила и не бывает

играй он в центре - была бы задействована вся ширина атаки

и что-то меня терзают смутные сомнения, что с приобретением качественного опорника и улучшением игры в обороне сильно изменится мнение Венгера об игре в атаке

я уверен, он видит впереди какую-то цель, которую мы разглядеть не можем, и целенаправленно к ней идёт

цель эта - некий свой стиль игры, этакая английская тики-така, с забросами за спины и игрой в касание

отсюда же проистекают столь сложные взаимоотношения Арсена с рынком нападающих: вроде они есть, доступные для трансфера, и вроде даже способны усилить команду (по мнению нас, обывателей), однако по внутреннему убеждению Венгера они недостаточно "топкуолити", чтобы освоить исповедуемый им стиль

иных объяснений такому поведению тренера я придумать не могу

06 Октября 2014 в 17:29

Да надо было ваще раз**бать этого маура))

06 Октября 2014 в 17:55

надо было тыкнуть пальцем в глаз этому венгеру!)))

06 Октября 2014 в 17:21

Ничего и на вашей улице будет наш праздник

06 Октября 2014 в 16:07

Эта ондатра-венгер сразу с трассы съехал,ссыкло позорное) как его ещё не попёрли)

06 Октября 2014 в 15:55

прошлое Радамеля Фалькао создает впечатление беспрецедентной погони за $ но наблюдая за ним в МЮ видны яркие глаза страсти к футболу и старания во благо Манчестера.

06 Октября 2014 в 15:46

"Несмотря на многочисленные "но", главный тренер "трёх львов" с завидным упорством продолжает верить в Руни"

---------------------------------------------------------------------

Сир,автор сего опуса.

А какие есть "но" в отношении Уэйна?

:-)

Кто-то видел,чтобы этот игрок сознательно филонил?

Или возможно,Руни не самый полезный игрок в Англии?

Получил красную,но спас ТРИ бала.

Уэйн - столп М.Ю. и пусть не лучшей,но все же английской сборной.

По другому и быть не может,пока политически корректные англичане,завели в стране Африку.

06 Октября 2014 в 20:15

+++ Три плюса братец, истину глаголешь насчет Руни.

Bub
06 Октября 2014 в 22:34

Руни - великий игрок.

Всегда уважал его и как футболиста, и как человека.

ПыСы: не фанат МЮ :О)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем