ЕВРО 2016: Новости Расписание Таблицы Статистика Стадионы Команды

Англия. Премьер-лига
0
04 Октября 2014, 22:22

"Манчестер Сити" дожал "Астон Виллу"

Команда Мануэля Пеллегрини весь матч "висела" на воротах "вилланов", но сумела забить только под конец игры.

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:2 (0:0)

Голы: Туре 82’ – 0:1, Агуэро 88’ – 0:2

"Астон Вилла": Гузан, Бэйкер, Сендерос, Хаттон, Сиссоко, Клеверли, Вествуд, Делф, Н'Зогбия (Грилиш 71’), Вайманн (Бентеке 61’), Ричардсон (Бакуна 71’)

Запасные: Санчес, Гивен, Кларк, Бент

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Мангала, Милнер, Сильва (Навас 84’), Фернандиньо (Лэмпард 56’), Туре, Джеко (Фернандо 64’), Агуэро

Запасные: Йоветич, Демикелис, Санья, Кабальеро

Предупреждения: нет — Коларов 24’

Судья: Фой Крис.
04 октября. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

"Астон Вилла" удачно начала сезон, но календарь английской Премьер-лиги подарил команде Пола Ламберта целый ряд испытаний. После встреч с "Ливерпулем", "Арсеналом" и "Челси" "вилланам" предстояло сразиться с "Манчестер Сити". В прошлом сезоне "Астон Вилла" на своём поле сумела обыграть "горожан", и в этом году у команды были основания для повторения того результата. Во-первых, подопечные Пола Ламберта, несмотря на два последних поражения, находятся в хорошей форме, а во-вторых, "Манчестер Сити" играет на несколько фронтов, что порождает усталость.

Изначально на позиции единственного выдвинутого форварда в протоколе у "Астон Виллы" значился Габриэль Агбонлахор, но в последний момент что-то изменилось, и в стартовый состав был выставлен Андреас Вайманн. Кстати, именно его точный удар в прошлом сезоне принёс "вилланам" победу над "Манчестер Сити". Что до Кристиана Бенкете, то форвард, не выходивший на футбольное поле с апреля, попал в запас и ждал своего шанса.

С первых минут матча футболисты "Манчестер Сити" завладели территориальным преимуществом. Подопечные Мануэля Пеллегрини старались быстро двигать мячом, используя передачи в касание. "Астон Вилла" не стеснялась играть вторым номером, но в то же время подопечные Пола Ламберта вели прессинг, не давая соперникам много времени на принятие решений. Особенно активно хозяева прессинговали гостей на чужой половине поля. Первый момент в матче случился на 11-й минуте. Серхио Агуэро пожадничал и не сделал пас под удар Александару Коларову, а пробил сам. Фортуна вернула болгарину должок, ведь мяч отскочил именно к нему.  Мощный удар по воротам нанёс Коларов и мяч после небольшого рикошета попал в левую штангу!

Футболисты "Манчестер Сити" продолжали много работать с мячом на чужой половине поля, но проходить оборону "Астон Виллы" было непростой задачей. Команда Пола Ламберта изредка проводила контратаки, но до удара они никак не доходили. Скорость "горожан" в атаке наверняка поражала Леонида Слуцкого, который наблюдал за следующим соперником ЦСКА в Лиге чемпионов. Тем не менее, и брака в действиях подопечных Мануэля Пеллегрини было не так уж и мало.

На исходе получаса игры Серхио Агуэро мог пополнить немногочисленную коллекцию своих голов головой. После передачи с левого фланга аргентинец классно подрезал мяч в дальний верхний угол, однако мяч пролетел рядом с целью. Футболисты "Манчестер Сити" продолжали доминировать, регулярно обостряя игру. На 39-й минуте Джеймс Милнер вышел один на один с голкипером обыграл его и пробил в штангу, но арбитр зафиксировал у футболиста гостей сомнительный офсайд. Первый тайм не принёс зрителям голом, несмотря на все усилия команды Мануэля Пеллегрини.

Во втором тайме "Манчестер Сити" продолжал нагнетать ситуацию около чужой штрафной площади. Уже на 48-й минуте матча Серхио Агуэро после передачи Джеймса Милнера вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол – мяч попал в штангу. "Астон Вилла" ответила своей редкой вылазкой к воротам соперника. Кирон Ричардсон прорывался к воротам, но Джо Харт бросился в ногу и нивелировал угрозу. Вскоре проявил себя уже Брэд Гузан, отбивший непростой удар Агуэро в левый угол ворот.

Мануэль Пеллегрини выпустил на поле Фрэнка Лэмпарда вместо Фернандиньо, тем самым сделав акцент на атаку. Пол Ламберт ответил долгожданным выходом на поле Кристиана Бентеке, которого трибуны "Вилла Парк" очень тепло приветствовали. Между тем, две возможности для гола на 67-й и 71-й минутах имел Давид Сильва. В обоих случаях удары форварда получались совсем немного неточными. Затем Серхио Агуэро нанёс очередной свой удар по воротам, выйдя на позицию в штрафной площади, но пробил форвард точно в Брэда Гузана.

И всё-таки "Манчестер Сити" вырвал победу. На 82-й минуте матча Яя Туре из-за пределов штрафной площади нанёс точный удар в угол ворот. "Вилланы" посыпались и пропустили ещё. Наконец-то удалось отличиться Серхио Агуэро посредством хорошего удара со средней дистанции. Итоговый счёт матча - 0:2. "Манчестер Сити" дожал "Астон Виллу".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.