Матч жизни для Алана Пардью: "Сток Сити" и "Ньюкасл" закроют 6-й тур АПЛ

"Евро-Футбол. Ру" анонсирует заключительный матч шестого тура английской Премьер-лиги, в котором сыграют "Сток Сити" и "Ньюкасл".

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Сток Сити" - "Ньюкасл"

Стадион: "Британния" (Сток-он-Трент). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол (HD).

Статистика встреч: +22=16-32. Разница мячей: 84-115.

Главный судья: Крейг Поусон.

 

М Команда И В Н П РМ О
13 "Сток Сити" 5 1 2 2 4:5 5
20 "Ньюкасл" 5 0 3 2 5:11 3

 

Любители английской Премьер-лиги хорошо знают, что залог относительно успешных выступлений "Сток Сити" – положительные результаты в домашних матчах. В прошлом сезоне "гончары" на родном стадионе проиграли только три матча, а в этом году на "Британнии" команда Марка Хьюза ещё не набирала очков, проиграв "Лестеру" и "Астон Вилле". А вот на выезде "Сток Сити" ещё не проигрывал, дважды сыграв вничью и сенсационно обыграв "Манчестер Сити".

 

У "Ньюкасла" дела ещё хуже, чем у "Стока". После шести туров чемпионата "сороки" находятся на последнем месте в турнирной таблице, не зная вкуса побед. Владелец клуба Майк Эшли заявил, что если "Ньюкасл" проиграет в понедельник, то Алан Пардью покинет тренерский мостик команды. Этот факт придаст матчу ещё больший зрительский интерес. Если "Ньюкасл" всё-таки проиграет этот матч и Пардью будет уволен, то клубу придётся выплатить тренеру серьёзную сумму компенсации, ведь его контракт рассчитан до 2020-го года. Поговаривают, что на место Алана Пардью может прийти Стив Брюс, ныне работающий с "Халл Сити", но пока эта информация является лишь слухом.

 

Надо сказать, что у Алана Пардью есть шанс остаться в клубе, ведь в последнее время "Ньюкасл" понемногу приходит в себя. В прошлом туре чемпионата команда проявила характер и отыграла два мяча в игре с "Халл Сити" усилиями Паписса Сиссе, который вышел на замену и оформил дубль. Выиграли "сороки" и матч Кубка английской Лиги на неделе, обыграв "Кристал Пэлас" в дополнительное время.

 

Реклама


У "Сток Сити" под вопросом находится выход на поле Джонатана Уолтерса, который две недели отсутствует из-за травмы ноги. Точно не сыграют Джефф Кэмерон и Питер Одемвингие. Форвард сборной Нигерии порвал крестообразные связки ещё в матче против "Манчестер Сити", и в этом сезоне вряд ли поможет "гончарам". Несколько назад Питер успешно перенёс операцию и начал длительную процедуру восстановления.

 

Алан Пардью имеет гораздо больше проблем с составом. Абейд Мехди не поможет "Ньюкаслу" из-за дисквалификации. В последнем матче Кубка Лиги он был удалён с поля на 100-й минуте после второй жёлтой карточки. В лазарете у "сорок" находится целый ряд футболистов, включая Роландо Ааронса, Сима Де Йонга, Давиде Сантона, Райана Тэйлора и Кёртиса Гуда. Под вопросом участие в игре против "Сток Сити" Дарила Янмата, которого ещё тревожит мышечная травма. Из-за болезни матч могут пропустить Тим Крул, Йоан Гуффран и Паписс Сиссе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 13:46

Несколько назад Питер

Шо?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем