"Челси" разгромил "Астон Виллу"

Лондонцы разгромили дома "Астон Виллу" из Бирмингема.

 

"Челси" (Лондон) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 3:0 (1:0)

Голы: Оскар дос 7’ – 1:0, Коста 59’ – 2:0, Виллиан 79’ – 3:0

"Челси": Куртуа, Терри, Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта, Фабрегас, Виллиан, Матич, Азар (Шюррле 68’), Оскар дос (Оби Микель 77’), Коста (Реми 81’)

Запасные: Чех, Зума, Дрогба, Луис

"Астон Вилла": Гузан, Сендерос, Хаттон, Сиссоко, Бэйкер, Ричардсон (Бент 68’), Делф, Вествуд, Клеверли, Агбонлахор, Вайманн (Н'Зогбия 69’)

Запасные: Грилиш, Санчес, Гивен, Кларк, Бакуна

Предупреждения: Кэхилл 26’, Фабрегас 58’ — Клеверли 51’, Сендерос 62’

Судья: Дауд Фил.
27 сентября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Пресс-служба "Челси" перед игрой с "Астон Виллой" гордилась тем обстоятельством, что атака "пенсионеров" является сильнейшей в Англии. В домашнем матче с бирмингемцами лондонцы доказали мощность нападающих, проведя три безответных гола в ворота соперника.

 

Что интересно: из трёх мячей "Челси" только один провёл форвард. Счёт был открыт на седьмой минуте усилиями Оскара. Иванович протащил мяч по правому флангу, отдал блестящий проникающий пас в штрафную на Виллиана. Бразильский полузащитник пробил с острого угла. Голкипер мяч парировал, но прямо на ногу тому же Виллиану. Экс-игрок "Анжи" заметил, что его соотечественник Оскар находится в более выигрышном положении. Удар с семи метров оказался убийственным для Гузана, не сумевшего на сей раз найти аргументов для правильного действия.

 

Бранислав после удачного действия на чужой половине поля попал в крайне неприятную ситуацию. Сербский защитник столкнулся головой с Бэйкером, после чего врачам пришлось приводить в чувства двух футболистов. Бэйкер быстрее пришёл в себя и на пятнадцатой минуте выручил после прострела Виллиана. "Челси" естественно владел инициативой, но никак не мог провести второй мяч. За десять минут до конца первого тайма Коста, доселе находившийся на голодном пайке, бил в упор, но Гузан на этот раз среагировал на все сто процентов.

 

Герой первого тайма Бэйкер в начале второй половины едва не провёл мяч после того, как он сумел выиграть воздух в штрафной Тибо Куртуа. К сожалению гостей, его удару не хватило точности. В ответной комбинации Диего Коста исполнял удар с семи метров, но испанец пробил слишком неточно.

 

Диего Коста недолго горевал. Его восьмой мяч в шести играх оказался как нельзя вовремя с точки зрения ожидания. Азар на левой бровке отпасовал на Виллиана, который пяткой оставил футбольный снаряд бельгийцу. Эден подключил к комбинации Аспиликуэту. Испанец навесил на линию вратарской, откуда Коста головой неотразимо для Гузана перевёл мяч в сетку. Точку в игре поставил Виллиан, поучаствовавший во многих атаках "Челси" отчётного поединка. Лондонцы отпраздновали победу. Ожидаемую для всех.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Валерий Карапетян.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 07:34

ееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!

28 Сентября 2014 в 00:28

с победой

27 Сентября 2014 в 21:39

Namana!!) realno na klase, Costa just krasava, way to go the Blues!! Leghije 3 points, yes!!))

27 Сентября 2014 в 21:12

Коста на высоте!

27 Сентября 2014 в 20:42

уверенно мчатся к чемпионству !

27 Сентября 2014 в 20:32

на классе,как говорится

27 Сентября 2014 в 20:31

На классе) радует в этом сезоне игра в нападении.

27 Сентября 2014 в 20:01

Молодцы! Всех синих с победой!

27 Сентября 2014 в 19:59

Красавцы!Всех с победой!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем