"Манчестер Сити" в непростом матче обыграл "Халл"

Чемпион Англии прервал серию без побед в АПЛ, Лэмпард вновь отметился забитым мячом.


"Халл Сити" – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 2:4 (2:2)

Голы: Агуэро 7’ – 0:1, Джеко 11’ – 0:2, Мангала 21’ (автогол) – 1:2, Эрнандес 32’ (пенальти) – 2:2, Джеко 68’ – 2:3, Лэмпард 87’ – 2:4

"Халл Сити": Макгрегор, Робертсон (Брэйди 83’), Дэвис, Доусон, Росиньор, Хаддлстоун, Диаме, Ливермо (Бен Арфа 73’), Эль-Мухамади, Эрнандес (Рамирес 74’), Елавич

Запасные: Куинн, Харпер, Брюс, Честер

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши, Мангала, Компани, Сабалета, Фернандиньо (Навас 66’), Сильва (Демикелис 79’), Туре, Милнер, Агуэро (Лэмпард 72’), Джеко

Запасные: Посо, Санья, Коларов, Харт

Предупреждения:Мангала 34’, Клиши 85’

Судья: Тэйлор Энтони.
27 сентября. Стадион "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).


Чемпион Англии "Манчестер Сити" к шестому туру Премьер-лиги подходил с серией из трёх матчей без побед в рамках внутреннего первенства, однако, несмотря на это, у болельщиков "горожан" имелся повод для оптимизма. В минувшие выходные команда Мануэля Пеллегрини сумела уйти от поражения в матче с "Челси", продемонстрировав достаточно неплохой футбол, после чего в рамках Кубка лиги разгромила "Шеффилд Уэнсдей", наконец-то показав свой атакующий потенциал. В том матче вновь порадовал фанатов Фрэнк Лэмпард, отличившийся дублем, а Джеймс Милнер и Хесус Навас подтвердили, что находятся в отличной форме. Кроме того, с каждым матчем понемногу прибавляет один из ключевых игроков "горожан" Яя Туре.

Учитывая это, а также возвращение в строй Серхио Агуэро и Давида Сильвы, в Халл "Манчестер Сити" отправлялся не только с хорошим настроением, но и с чёткой задачей взять три очка. К тому же, иной результат, в свете положения дел в турнирной таблице Премьер-лиги, для команды Мануэля Пеллегрини был неприемлем. Что касается "тигров", то их вполне устроила бы и ничья, коих у команды за пять туров набралось уже три. Подопечные Стива Брюса выиграли лишь одну игру, да и то в стартовом матче сезона.   

 

 


"Манчестер Сити" со стартовым свистком захватил инициативу, принявшись комбинировать на чужой половине поля, однако первый более-менее опасный момент в матче был у "Халла": после фланговой передачи Ливермора Йелавичу совсем немного не хватило для того, чтобы нанести удар по воротам. Но не успел Никица расстроиться из-за упущенной возможности, как ему пришлось начинать с центра поля. Защитники "тигров" не разобрались в ситуации у своих ворот, Сабалета поборолся за мяч, который Серхио Агуэро сильным ударом отправил в сетку ворот – 0:1!

Пропустив, "Халл" вновь провёл неплохую фланговую атаку, но на этот раз Елавичу выйти на удар помешал Кабальеро, сыгравший на выходе и забравший мяч. Хозяева снова не довели свой подход до логичного завершения, а "Манчестер Сити" вновь продемонстрировал "тиграм", как нужно играть в атаке. Сильва снабдил мячом Джеко, Эдин убрал защитника, сместился в центр и сильным ударом поразил ближний угол ворот Макгрегора – 0:2!     

Ситуация стала критической для "тигров", но хозяевам помогли сами гости, а точнее Эльяким Мангала. Бывший игрок "Порту" пытался прервать прострел Эль-Мохаммади и срезал мяч в свои ворота, вернув в матч интригу – 1:2! Гол заметно взбодрил "Халл", который перестал казаться обречённым и принялся на регулярной основе организовывать подходы к чужим владениям. И старания подопечных Стивена Брюса не прошли даром. Всё тот же Мангала сделал заявку на звание антигероя матча, нарушив правила в собственной штрафной. С точки Абель Эрнандес не оставил шансов Кабальеро, сравняв счёт в матче – 2:2!

На кураже "тигры" провели ещё несколько симпатичных набегов на владения "горожан", потешив публику, после чего уже чемпионы напомнили о себе. Милнер перехватил мяч, прошёл вперёд и выполнил кросс в адрес Джеко, который не попал в верхний угол ворот Макгрегора.    

Вторую половину "Халл" начал с контроля над мячом, из которого пришёл момент с участием Елавича и Эрнандеса, но Абель затянул с ударом и упустил возможность вывести свою команду вперёд. Такую же цель преследовал и Эдин Джеко, проверивший бдительность Макгрегора в ответной атаке – кипер не дремал и справился с ударом боснийского форварда.

У "Манчестер Сити" не всё гладко было в обороне, из-за чего команда Пеллегрини не могла сконцентрироваться на наступлении. Гости попадали под прессинг соперника и допускали много ошибок в попытках что-то создать. Иными словами, игра в атаке у чемпиона абсолютно не ладилась, и замены буквально напрашивались.

Первым появившимся со скамейки у "горожан" появился Навас, но не Хесус стал героем эпизода, в котором "Манчестер Сити" вышел вперёд. Это Джеко воспользовался передачей Сильвы и пробил в дальний угол ворот Макгрегора – 2:3! Вскоре Яя Туре мог снять все вопросы об исходе поединка, но ивуарийскому хавбеку немного не повезло, когда он пробивал на исполнение.

В концовке команда Мануэля Пеллегрини позволяла "Халлу" идти вперёд в попытках спасти игру. За это гости могли поплатиться, но хозяева их простили, а затем очередным голом отметился Лэмпард. Фрэку мяч выкатил Сабалета, а бывший игрок "Челси" отправил его в сетку – 2:4!

Чемпион прервал серию без побед в чемпионате и подтянулся к лидирующей группе.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2014 в 11:10

джеко радует, молодец!

лэмпард - красавчик! пример профессионального отношения к делу.. Мастер, что ни говори.. ))

27 Сентября 2014 в 20:47

Лэмпард - две игры - два гола ! вот так.

27 Сентября 2014 в 19:58

Мда уж,главное 3 очка,подарили сопернику голы,слава Богу все хорошо закончилось

Мангала сегодня всей команде шашлыки должен,

Лэмпард великолепен.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем