"Тоттенхэм" прошёл "Ноттингем Форест"

Лондонский клуб добился выхода в четвёртый раунд Кубка английской лиги.

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Ноттингем Форест" – 2:1 (0:0)

Голы: Грант 61’ – 0:1, Мэйсон 72’ – 1:1, Сольдадо 83’ – 2:1, Кейн 90’ – 3:1

"Тоттенхэм": Ворм, Вертонген, Нотон, Фасио, Стамбули (Мэйсон 65’), Дэвис, Леннон, Паулиньо (Кейн 65’), Таунсенд, Бенталеб, Сольдадо (Ламела 85’)

Запасные: Кирикеш, Дайер, Фридель, Эриксен

"Ноттингем Форест": Де Врис, Хардинг, Уилсон, Фокс, Лессельс, Воан (Теше 46’), Грант (Бурк 86’), Маклафлин, Осборн, Вельдвейк (Декстер 73’), Пэтерсон

Запасные: Хелфорд, Коллинз, Дарлоу, Уокер

Судья: Марринер Андре.
24 сентября. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

"Тоттенхэм" начал этот сезон неожиданно мощно, но в последних трёх матчах команда не сумела победить ни разу: ничьи с "Сандерлендом" и "Партизаном", а также домашнее поражение от "Вест Бромвича" в прошлом туре. Проблемы в игре у "шпор" были ожидаемы, так что сюрпризом подобные результаты всё-таки не стали.

 

Соперником лондонцев в третьем раунде Кубка английской лиги стал лидер Чемпионшипа "Ноттингем Форест". "Лесники" под руководством Стюарта Пирса смотрятся великолепно, и пока у болельщиков этой команды нет поводов для расстройств. "Ноттингем Форест" – единственная команда второго по силе дивизиона Англии, которая ещё ни разу не проиграла.

 

Маурисио Почеттино ожидаемо выпустил второй состав, хотя в нынешнем состоянии "Тоттенхэма" тяжело на сто процентов сказать, кто является игроком основы, а кто – резервистом. В нападении появился один Роберто Сольдадо, а в воротах расположился Мишель Ворм. "Шпоры" попытались сразу же обозначить, что именно они являются не только хозяевами поля, но и фаворитами матча. Правда в основном это выражалось лишь в перекатывании мяча на половине поля "Ноттингем Форест". Хозяева старались атаковать флангами, однако "лесники" достаточно быстро поняли эту схему, не позволяя лондонцам загружать навесами Роберто Сольдадо.

 

 

 

"Лесники" атаковали крайне редко, но на двадцать третьей минуте им удался классный выпад, который завершился попаданием Осборна в перекладину. "Шпоры" ответили дальним выстрелом от Паулиньо, после которого мяч пролетел рядом со штангой. До конца первого тайма голов болельщики так и не увидели, но было чёткое ощущение, что они обязательно будут.

 

И действительно, на шестьдесят первой минуте счёт был открыт, только вот забили не "шпоры", а "лесники". Вельдвейк прострелил в штрафную "Тоттенхэма", мяч транзитом от Маклафлина долетел до Гранта, который с нескольких метров расстрелял владения Ворма. После пропущенного мяча Маурисио Почеттино сделал сразу двойную замену, выпустив Мэйсона и Кейна.

 

 

 

Одна из этих перестановок сработала на семьдесят второй минуте – Мэйсон во многом неожиданно для Доруса де Вриса пробил в ближний угол. Вратарь "Ноттингем Форест" хоть и прыгнул, но до мяча не достал. Через четыре минуты Таунсенд со штрафного зарядил в перекладину.

Реклама


 

Лондонцам явно не хотелось переводить игру в дополнительное время, и на восемьдесят третьей минуте они сумели вырвать победу. Активный Таунсенд снова пробил по воротам, но не он стал автором гола, а Роберто Сольдадо, который в падении подставил ногу, дезориентировав де Вриса. А уже в добавленное арбитром время отличился Харри Кейн. Его гол окончательно оформил победу в матче для "Тоттенхэма", который вышел в четвёртый раунд Кубка английской лиги.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем