"Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" проэкзаменуют представителей Чемпионшипа

В среду программа третьего раунда Кубка английской Лиги продолжится. Представляем анонс самых интересных противостояний.

 

СРЕДА

 

"Челси" - "Болтон"

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-45.

Статистика встреч: +2=1-2. Разница мячей: 13-5.

Главный судья: Грэм Скотт.

 

От Жозе Моуринью в Кубке английской Лиги вряд ли стоит ожидать основного состава. Всё-таки в числе приоритетных турниров у "Челси" находятся чемпионат Англии и Лига чемпионов. Тем не менее, это не означает, что "синие" не будут стараться победить, тем более при своих болельщиках.

 

После ярких стартовых побед в чемпионате "Челси" вот уже две игры сыграл вничью Сначала со счётом 1:1 лондонцы сыграли в Лиге чемпионов с "Шальке", а затем с таким же счётом завершили матч чемпионата против "Манчестер Сити". Очень сложно понять, должны ли быть довольны "пенсионеры" этой ничье на "Этихад Стэдиум". С одной стороны, "Челси" выигрывал и упустил победу с подачи легенды команды Фрэнка Лэмпарда, а с другой, практически всю игру команда Жозе Моуринью провела в обороне, выдерживая давление соперника.

 

"Болтон" вылетел из Премьер-лиги по итогам сезона 2011/12, когда команда проиграла борьбу за выживание "КПР" и "Астон Вилле". В следующем сезоне "рысаки" могла попасть в стыковые матчи за право снова повыситься в классе, то заветную шестую строчку занял "Лестер" ввиду лучшей разницы мячей. В прошлом году "Болтон" финишировал в средине турнирной таблицы Чемпионшипа, да и в этом сезоне дела у команды идут не лучшим образом. В восьми турах "Болтон" набрал только пять очков и занимает четвёртую с конца позицию в турнирной таблице.

 

Сложно сказать, за счёт "Болтон" сможет выйти победителем даже в матче против неосновного состава "Челси". Статистика личных противостояний в рамках Кубка лиги у команд практически идентичная (по две победы), но если взять статистику матчей между "Челси" и "Болтоном" во всех турнирах, но разница в пользу лондонцев внушительная. "Синие" выиграли девять последних игр с "Болтоном" и не проигрывает во встречах с "рысаками" с 2003-го года. Последняя встреча команд в Кубке Лиги состоялась в 2009-ом году, когда "пенсионеры" вынесли соперника со счётом 4:0 в четвёртом раунде.

 

Реклама


В числе травмированных у Жозе Моуринью только Рамирес, который испытывает мышечную боль. Не стоит ждать выхода на поле Диего Косты. Испанцу важно регулярно отдыхать, чтобы ещё более не усугубить свою былую травму подколенного сухожилия, которая ещё даёт о себе знать. В воротах "Челси" зрители наверняка наконец-то увидят Петра Чеха. Чешский голкипер должен получить игровое время, ведь во всех матчах этого сезона место в рамке занимал Тибо Куртуа.

 

У "Болтона" на поле может выйти Крис Хёрд. Футболист "Астон Виллы" перешёл на правах аренды в стан "рысаков" на шесть недель.  Дуги Фридмен также рассчитывает на новичков команды Пэдди Кении и Макса Клейтона.

 

"Манчестер Сити" - "Шеффилд Уэнсдей"

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

Статистика встреч: +1=1-0. Разница мячей: 3-2.

Главный судья: Пауль Тиерней.

 

"Манчестер Сити" в игре против "Шеффилд Уэнсдей" начнёт защиту своего титула. Именно "горожане" в марте этого года стали победителем Кубка английской Лиги, добыв в финале волевую победу над "Сандерлендом" со счётом 3:1. Соперничать коллективу Мануэля Пеллегрини будет "Шеффилд Уэнсдей", который находится в неплохой форме. В последних трёх матчах Чемпионшипа "Шеффилд Уэнсдей" набрал семь очков и не пропустил ни единого мяча в свои ворота. Таким образом, команда переместилась на шестое место в турнирной таблице, имея в своём активе пятнадцать очков после восьми сыгранных туров.

 

Реклама


Мануэль Пеллегрини должен дать отдохнуть своим ключевым футболистам, ведь в последнее время календарь у "Манчестер Сити" был очень сложным. В числе последних соперников "горожан" были лондонские "Челси" и "Арсенал", а также мюнхенская "Бавария". В обоих матчах Премьер-лиги "Ман Сити" сыграл вничью, в игре Лиги чемпионов игра против чемпиона Германии была проиграна.

 

Наставник "Манчестер Сити" накануне матча заявил о шести футболистах, которые точно не примут участие в матче. Конечно, сыграть против "Шеффилд Уэнсдей" не может Пабло Сабалета, который получил две жёлтые карточки и был удалён в игре против "Челси". В числе травмированных значатся Серхио Агуэро (проблемы с коленом), Давид Сильва (травма лодыжки) и Самир Насри (проблемы с пахом). Кроме того, продолжают восстанавливаться после ранее полученных травм Стеван Йоветич и Фернандо. Все травмированные футболисты должны восстановиться максимум к началу октября. Мануэль Пеллегрини допускает,  что Сильва, Агуэро и Йоветич смогут принять участие в субботнем матче Премьер-лиги против "Халл Сити".

 

Сказал Пеллегрини и о том, что их команде не будет приносить Кубок Лиги в жертву Лиге чемпионов и Премьер-лиге. "В прошлом сезоне мы выиграли этот турнир, пропустив всего два гола, и я надеюсь, что завтра моя команда сможет начать путь убедительно. "Шеффилд Уэнсдей" сейчас находится в очень хорошей форме, и нам это известно, но мы намерены победить и пройти в следующий раунд", - сказал Мануэль Пеллегрини.

 

С нетерпением ждёт возвращение на "Этихад Стэдиум" Джереми Хелан. Футболист "Шеффилд Уэнсдей" раньше выступал как раз в составе "горожан", поэтому эта встреча должна стать для него особенной. "Манчестер Сити" и "Шеффилд Уэнсдей" сыграли между собой больше сотни матчей, но в Кубке английской лиги команды пересекались только один раз. В далёком 1979-ом команду "горожане" обыграли "сов" на своём поле со счётом 2:1 в переигровке. Первая же игра закончилась ничьей 1:1.

 

"Тоттенхэм" - "Ноттингем Форест"

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Спорт 1. 

Статистика встреч: +1=2-3. Разница мячей: 7-10.

Реклама


Главный судья: Андре Марринер.

 

"Тоттенхэм" и "Ноттингем Форест" знают, что такое побеждать в Кубке английской Лиги. Обе команды по четыре раза выигрывали этот трофей, правда "лесники" делали это давно. В последний раз "Ноттингем Форест" выигрывал Кубок Лиги в 1990-ом году, а "Тоттенхэм" – в  2008-ом. Больше, чем "шпоры" и "лесники" триумфаторами этого турнира становились только "Астон Вилла" (пять раз) и "Ливерпуль" (восемь раз).

 

Наиболее известный матч между "Тоттенхэмом" и "Ноттингем Форест" случился в сезоне 1990/91 года, когда команды встретились в финале Кубка Англии. По истечении девяноста минут на табло "Уэмбли" тогда был счёт 1:1, и игра перешла в дополнительное время. В конечном итоге, победу "шпорам" принёс автогол Деса Уокера.

 

Тогда "Ноттингем Форест" возглавлял Брайан Клаф, и с именем этого наставника связаны самые громкие успехи "лесников". Под его руководством команда выигрывала чемпионат и Суперкубок  Англии, четыре Кубка английской Лиги, два Кубка чемпионов и Суперкубок УЕФА. Теперь в матче против "Тоттенхэма" футболисты "Ноттингем Форест" постараются почтить его память, ведь Брайан Клаф ушёл из жизни десять лет назад – в сентябре 2004-го года.

 

Ныне "Ноттингем Форест" возглавляет Стюарт Пирс, который также имеет отношение к финалу Кубка Англии 1991 года. Именно он забил единственный гол "лесников" в том матче, открыв счёт на 16-й минуте. Сейчас под его руководством "Ноттингем" вполне способен пробиться в Премьер-лигу. После восьми туров именно команда Пирса является лидером Чемпионшипа.

 

У "Тоттенхэма" ныне немало проблем, и команда, в отличие от "Ноттингем Форест" находится не в самой лучшей форме. К тому же, настрой "лесников" будет очень серьёзным, что не позволяет относить команды Маурисио Почеттино в явные фавориты противостояние. Тем более, что в субботу у "Тоттенхэму" предстоит важное дерби против "Арсенала", а чемпионат явно является более приоритетным для "шпор" по сравнению с Кубком Лиги.

 

Маурисио Почеттино после последних неудач команды наверняка разбавит состав игроками из резерва. В воротах "Тоттенхэма" ожидается выход Михела Ворма, а в нападении в стартовом составе должен появиться Роберто Сольдадо.

 

Стюарт Пирс не будет в этой игре рассчитывать на целый ряд футболистов во главе с капитаном команды Крисом Коэном. Кроме него, против "Тоттенхэма" не сыграют Джек Хоббс, Джек Хант и Энди Рид. Нападающего "лесников" Мэтти Фрайатта ещё беспокоит травма, поэтому его появления на "Уайт Харт Лейн" также не состоится.

 

Остальные матчи среды:

 

"Кристал Пэлас" – "Ньюкасл"

"Бартон Альбион" – "Брайтон"

"Вест Бромвич" – "Халл Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка английской Лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 14:37

Nu nu!!

24 Сентября 2014 в 12:51

Тотенхем вперед!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем