"Ливерпуль" победил "Мидлсбро" в серии пенальти со счётом 15:14

Мерсисайдский клуб в преддверии дерби с "Эвертоном" серьёзно помучился в матче Кубка лиги против "Мидлсбро".

 


"Ливерпуль" – "Мидлсбро" – 2:2 (1:0)

Послематчевая серия пенальти: 15:14

Голы: Росситер 10’ – 1:0, Рич 62’ – 1:1, Сусо 98’ – 2:1, Бэмфорд 120' – 2:2

"Ливерпуль": Миньоле, Туре, Сахо, Энрике, Манкильо, Лукас, Лаллана, Стерлинг, Росситер (Уильямс 80’), Маркович (Сусо 98’), Ламберт (Балотелли 74’)

Запасные: Морено, Джонс, Борини, Шкртел

"Мидлсбро": Блэкмен, Фрэнд, Айяла, Фредерикс, Омеруо, Рич, Лидбиттер (Бэмфорд 112'), Адома, Гарсия (Вилдсхут 76’), Клейтон, Томлин (Воссен 112')

Запасные: Хасбенд, Гибсон, Константопулос, Нсуэ

Предупреждения: Сахо 61’ — Омеруо 57’, Рич 106'

Судья: Джонс Майк.
23 сентября. Стадион "Энфилд".

Два противостояния против "бордово-бирюзовых" команд завершились для "Ливерпуля" поражениями: сначала мерсисайдцы уступили в родных стенах "Астон Вилле", а затем "Вест Хэму" на "Болейн Граунд". Между этими поединками вместилась трудовая победа над "Лудогорцем" в Лиге чемпионов. Главный тренер "красных" Брендан Роджерс признался, что его команда сейчас находится под серьёзным давлением. Во-первых, "Ливерпуль" отвык от того, что ему нужно удачно выступать и в чемпионате, и в еврокубках. Во-вторых, успехи прошлого сезона не прошли даром, и теперь от "Ливерпуля" ждут побед едва ли не в каждом матче.

 

В Кубке английской лиги мерсисайдцы стартовали матчем против "Мидлсбро", который провёл в этом турнире уже два поединка против "Олдхэма" и "Престон Норт Энда". Команда Айтора Каранки в последнее время смотрится очень мощно, и к поединку против "Ливерпуля" она подходила с серией из трёх побед кряду. Брендан Роджерс ожидаемо выпустил второй состав, представив шанс тем, кто пока не пробивается на матчи Премьер-лиги. В нападении в качестве единственного форварда был выпущен Рики Ламберт. У "Мидлсбро" был на удивление атакующий состав с тремя номинальными нападающими.

 

В этот вечер в Ливерпуле был ливень, так что назвать погоду футбольной было весьма затруднительно. "Мидлсбро" с первых минут навязал сопернику серьёзный прессинг по всему периметру, только вот спастись от быстрого гола "боро" не удалось. Уже на десятой минуте "Ливерпуль" сумел выйти вперёд. Арендованные у "Челси" Омеруо и Блэкмен не поняли друг друга в своей штрафной, в результате чего Лаллана пробил по воротам. Голкипер "Мидлсбро" удар отразил, но прямо на Росситера, который красивым ударом метров с двадцати пяти пульнул точно в цель.

 

 

Быстрый гол сыграл свою коварную роль. "Ливерпуль" тут же отошёл в оборону, нарочито отдавая игровую инициативу сопернику. "Мидлсбро", в свою очередь, не был готов играть первым номером, то и дело ошибаясь при комбинационных атаках. Мерсисадцы также старались играть в многоходовый футбол, так что действительно опасных ударов было совсем уж мало.

 

На тридцать пятой минуте "Энфилд" замер, когда Миньоле в самый последний момент опередил Томлина, рвавшегося к мячу. А всего через пару минут бельгийский вратарь отразил его выстрел с двадцати пяти метров. И, надо признать, что концовка тайма осталась за "Мидлсбро", так что "Ливерпулю" повезло, что на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "красных".

 

 

 

Активность "Мидлсбро" продолжилась и во втором тайме, и она была вознаграждена голом в ворота "Ливерпуля" на шестьдесят второй минуте. Гости получили право на штрафной. Последовала навесная передача в район вратарской, откуда Рич сумел отправить мяч мимо Миньоле. Дополнительное время "Ливерпулю" уж точно не было нужно, учитывая, что в ближайшем туре "красных" ждёт мерсисайдское дерби с "Эвертоном", так что Брендан Роджерс выпустил Марио Балотелли, надеясь, что он сумеет забить победный мяч.  Но ни ему, ни кому бы то ни было отличиться не удалось, и игра перешла в дополнительное время.

Реклама


 

В овертайме "Ливерпуль" смотрелся активнее соперника, а главным героем мерсисайдцев стал Сусо, вышедший на девяносто восьмой минуте вместо Лазара Марковича. Именно молодой испанец и вырвал победу для "красных" на сто девятой минуте. Хозяева провели красивую комбинацию, в результате которой Сусо удачно сыграл на добивании после того, как Блэкмен отразил выстрел Балотелли.Казалось, что отыграться у "Мидлсбро" не получится, но в загашнике у Айтора Каранки был молодой форвард Патрик Бэмфорд, арендованный у "Челси". Именно он сначала заработал пенальти, а затем и реализовал его, организовав, тем самым, серию послематчевых одиннадцатиметровых ударов. А она получилась невероятно интригующей! Для определения победителя потребовалось целых два (!) круга: из одиннадцати футболистов в каждой команды промазали только двое - Бэмфорд у "Мидлсбро" и Стерлинг у "Ливерпуля". Попали даже вратари Блэкмен и Миньоле. Роковой промах случился при счёте 15:14: на точный удар всё того же Сусо у "Боро" случился промах в исполнении Адома. "Ливерпуль" с огромным трудом идёт дальше!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 21:04

No Suarez - no gain?

24 Сентября 2014 в 17:00

СУСО удачно вышел на замену.Не понимаю РОДЖЕРСА почему он редко его выпускает.

24 Сентября 2014 в 20:38

Думаю, что этот матч многое изменит в представлении Роджерса о том, кто чего стоит :)

24 Сентября 2014 в 12:56

в послематчевых пенальти вратарям можно было не стоять на воротах ! )

24 Сентября 2014 в 16:08

Не у всех есть свой Моци.

24 Сентября 2014 в 08:18

Вратари в серии пенальти, мягко говоря, не блеснули!) Но смотреть серию пенальти по 15 ударов от каждой команды было весело) Особенно когда вратари били друг другу, а потом Балотелли начал все по второму кругу)

24 Сентября 2014 в 08:01

полтора часа пендали били??!!!!!!!!!!!!!!!!

24 Сентября 2014 в 02:04

Вот это матч! :)

24 Сентября 2014 в 02:04

Сусо все ждали в старте,Марко просто ни о чём,даже пробить толком не может,не фиг ему делать в основе.Если Бро продаст испанца зимой в Милан,тогда он полный (сами знаете).Зато вроде Лаллана проснулся-этот матч его.

24 Сентября 2014 в 01:47

Честно говоря, радость не получается испытать.

Ужас.

24 Сентября 2014 в 01:46

Это было клево, давно такого не видывала, но всеже по вратарю Милдсборо было видно, что тот не потянет больше, так оно и вышло.Знатная мочиловка вышла, Милдсборо жаль- выровнять счет на последней секунде - и все равно продуть, это конечно же вдвойне обидно для команды.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем