"Суонси" разгромил "Эвертон"

"Лебеди" вышли в четвёртый раунд Кубка английской лиги.

 

"Суонси" – "Эвертон" (Ливерпуль) – 3:0 (1:0)

Голы: Дайер 28’ – 1:0, Сигурдссон 64’ – 2:0, Эмнес 87’ – 3:0

"Суонси": Треммель, Ричардс, Уильямс, Фернандес, Тейлор, Шелви, Кэрролл (Сон Ён 70’), Дайер (Раутледж 68’), Сигурдссон (Эмнес 85’), Монтеро, Гомис

Запасные: Фабьянски, Фултон, Ранхель, Бартли

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Дистен, Алькарас, Овьедо (Маккарти 58’), Макгиди (Осман 81’), Гибсон, Гарбатт, Бешич, Атсу, Это'О (Лукаку 46’)

Запасные: Роблес, Браунинг, Коне, Миральяс

Предупреждения: Фернандес 18’, Шелви 60’

Судья: Ист Роджер.
23 сентября. Стадион "Либерти".

Если "Суонси" можно отнести к открытиям старта сезона в Англии, то "Эвертон" – к несомненным провалам. Ещё весной все восхищались удивительной игрой "ирисок", которые были близки к лигочемпионской зоне практически до самого финиша чемпионата. Летом "Эвертон" не только не продал ни одного лидера, но и ещё неплохо усилился, особенно в атаке. Только вот пока результатов у "ирисок" нет, и не пахнет. После пяти туров "Эвертон" находится на четырнадцатом месте, что определенно ниже даже пессимистических прогнозов.

 

Топ-клубы привыкли выпускать на кубковые матчи резервные составы, а вот команды средней руки редко позволяют себе многочисленные кадровые перестановки. Вот и "Суонси" с "Эвертоном" обошлись лишь точечными изменениями. Особо стоит отметить появление с первых минут костариканца Брайана Овьедо, который восстановился после перелома ноги. В нападении Мартинес выпустил Кристиана Атсу и Самюэля Это'О. У "Суонси" из-за дисквалификации не мог играть Уилфрид Бони, но это дало шанс Джефферсону Монтеро стать партнёром в атаке для Бафетимби Гомиса.

 

 

Валлийцы, выигравшие три стартовых матча чемпионата, начали эту встречу с позиции силы. Они чаще били по воротам, заставляя мерсисайдцев обороняться если не качеством, то хотя бы количеством. Правда практически все удары "лебедей" были в "молоко". На семнадцатой минуте Алькарас красиво пробивал со штрафного – Треммель справился с ударом.

 

Первый гол в матче случился на двадцать восьмой минуте. Монтеро прорвался по флангу и сделал навес на Гомиса. Француз до мяча не добрался, но зато добрался Натан Дайер, сумевший с нескольких метров пробить Тима Ховарда. "Ириски" могли отыграться всего через несколько минут, только вот Бешич не сумел попасть в створ.

 

 

 

В перерыве Роберто Мартинес выпустил на поле Ромелу Лукаку вместо Самюэля Это'О, который всю первую половину встречи находился в тени. Только эта перестановка никак не помогла гостям – инициативой продолжили владеть "лебеди". На пятьдесят третьей минуте Сигурдссон пробивал головой после флангового навеса, но Ховард справился с ударом. Укрепить своё преимущество в счёте "Суонси" удалось на шестьдесят четвёртой минуте стараниями Гилфи Сигурдссона, который реализовал выход один на один. После этого мяча стало понятно, что "Суонси" своего не упустит. "Эвертон" не стал мучить себя, понимая, что в ближайшем туре его ждёт мерсисайдское дерби против "Ливерпуля". Более того, "лебеди" довели дело до разгрома – на восемьдесят седьмой минуте гол забил Мартин Эмнес, появившийся всего за пару минут до своего точного удара.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 01:05

Повезло Суонси с тренером - из пыли конфеты лепит.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем