"Кристал Пэлас" в гостях одержал волевую победу над "Эвертоном"

"Ириски" быстро забили и уверенно контролировали ход матча, но только в первые полчаса игры.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 2:3 (1:1)

Голы: Лукаку 9’ – 1:0, Единак 30’ (пенальти) – 1:1, Кэмпбелл 54’ – 1:2, Боласи 69’ – 1:3, Бэйнс 83’ (пенальти) – 2:3

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Дистен (Гибсон 84’), Джагелка, Стоунс (Миральяс 64’), Маккарти, Бэрри, Осман, Атсу (Нейсмит 64’), Это'О, Лукаку

Запасные: Роблес, Бешич, Макгиди, Алькарас

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Делэйни, Дэнн, Келли, Макартур (Гедиура 83’), Единак, Боласи (Фрайерс 86’), Ледли, Панчеон, Кэмпбелл (Дойл 86’)

Запасные: Мариаппа, Гейл, Хенесси, Заха

Предупреждения: Это'О 56’, Нейсмит 77’ — Панчеон 76’, Сперони 89’

Судья: Оливер Майкл.
21 сентября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

"Эвертон" не лучшим образом вошёл в новый сезон, и особенно это касается оборонительной линии команды. Впрочем, определённые выводы команда сделала, и в двух последних играх "ириски" пропустили только один мяч. Случилось это в минувший четверг, когда команда Роберто Мартинеса разобралась в Лиге Европы с "Вольфсбургом" – 4:1. Так что "Эвертон" пребывал в хорошем настроении перед очередной игрой чемпионата.

 

Противостоял "Эвертону" "Кристал Пэлас", который многое потерял после ухода с тренерского мостика Тони Пьюлиса. Нил Уорнок, принявший команду, пока что не балует своих болельщиков хорошими результатами. В четырёх матчах "орлы" добились только двух ничейных результатов, а вкуса побед "Кристал Пэлас" и вовсе не знал. И перспективы почувствовать этот вкус  на "Гудисон Парк" были весьма сомнительными.

 

В составе "Эвертона", если не брать игроков из глубокого лазарета, отсутствовал Симус Коулмен, который получил повреждение и был заменён в матче с "Вольфсбургом". Зато в стартовом составе "ирисок" появился Сильвен Дистен, который, очевидно, уже не чувствовал болей в спине. В составе "Кристал Пэлас" оказался Джозеф Ледли, который не играл в прошлом туре против "Бёрнли", а Уилфрид Заха, тоже пропускавший прошлый матч, оказался в запасе. Не было в заявке "орлов" Маруана Шамаха, ведь его физические кондиции после травмы ещё далеки от оптимальных.

 

Команды начали игру в неспешном темпе, предпочитая никуда не торопиться. Тем не менее, "Эвертон" сумел открыть счёт достаточно быстро. Момент Кристиана Атсу на 9-й минуте оказался тревожным звоночком для обороны "Кристал Пэлас". В следующей атаке "ирисок" Леон Осман протолкнул мяч между двумя защитниками, Ромелу Лукаку вышел один на один с голкипером и реализовал его!

 

После гола команда Роберто Мартинеса продолжала контролировать ход матча, по-прежнему не спеша обострять ситуацию у чужих ворот. Что до "Кристал Пэлас", то лондонцы совершенно ничего не показывали, словно команда и не рассчитывала на очки в этом матче. Лишь изредка "орлы" переходили на чужую половину поля, но результата это не приносило. Сложно было поверить, что на 70-й минуте гости будут выиграть в два мяча.

 

Матч и дальше проходил в скучном русле, пока на 31-й минуте встречи неожиданно "Кристал Пэлас" получил право на пенальти. Два защитника отставляли мяч Тиму Ховарду, но тут выскочил Макартур, протолкнул мяч и врезался в голкипера. Одиннадцатиметровый безупречно реализовал Майл Единак, точно пробивший в правую "девятку". Этого гол прибавил уверенности гостям. На 35-й минуте Джейсон Панчеон неплохо пробивал со средней дистанции, и если бы мяч не попал в защитника, то у Тима Ховарда могли быть проблемы. Под конец тайма "Кристал Пэлас" создал ещё два хороших момента. Сначала Джозеф Ледли бил из пределов штрафной площади – но попал в Яна Джагелку. Гости считали, что защитник сыграл рукой, но арбитр пенальти не поставил. А через несколько минут "Эвертон" спасла перекладина, принявшая на себя удар Янника Боласи.

 

Со старта второго тайма "Эвертон" устремился в атаку, желая скорее снова выйти вперёд в счёте. На 52-й минуте матча о себе напомнил Самюэль Это-О. Камерунец получил передачу в чужой штрафной площади и пробил по воротам в борьбе с защитником – мяч пролетел мимо цели! Вскоре неожиданно "Кристал Пэлас" забил второй гол. Тим Ховард ошибся на выходе, пропустив мяч между рук, мяч попал в затылок Фрейзеру Кэмпбеллу и влетел в сетку!

 

Реклама


Команда Роберто Мартинеса, ошеломлённая подобным развитием событий, бросилась отыгрываться. Регулярно футболисты "Эвертона" обостряли ситуацию около ворот "Кристал Пэлас", но зачастую собственная неточность в заключительной стадии атак подводила "ирисок". На 70-й минуте положение хозяев стало ещё более критическим. Янник Боласи забил третий гол своей команды ударом в противоход Тиму Ховарду.

 

На 83-й минуте в сердцах у болельщиков "Эвертона" возродилась надежда. Лейтон Бейнс развёл мяч и голкипера по углам ударом с пенальти, назначенном за фол Скотта Денна. После этого "ириски" оказывали на ворота соперника просто сумасшедшее давление, но даже очка "Эвертон" в этот вечер не набрал. "Кристал Пэлас" добыл первую победу в сезоне.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 21:50

какая-то перестановка сил происходит в апл!все друг друга выносят)

21 Сентября 2014 в 21:18

Эвертон днище

21 Сентября 2014 в 21:50

что ты за ересь все время пишешь?перестань болеть за челси и пиши,что хочешь!ведешь себя как хрен знает что

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем