"Вест Бромвич" справедливо обыграл на выезде "Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" снова разочаровал болельщиков.


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – 0:1 (0:0)

Голы: Моррисон 74’ – 0:1

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Кабул, Кирикеш, Роуз, Капу (Леннон 76’), Дембеле (Сольдадо 61’), Ламела, Эриксен, Шадли (Паулиньо 61’), Адебайор

Запасные: Бенталеб, Ворм, Нотон, Вертонген

"Вест Бромвич": Фостер, Уисдом, Доусон, Лескотт, Поконьоли, Дорранс, Моррисон, Гарднер, Брант, Сессеньон (Аничебе 90’), Бераино

Запасные: Бэйрд, Идейе, Боаз, Мулумбу, Гамбоа, Макаули

Предупреждения: Роуз 73’, Сольдадо 90’ — Сессеньон 83’

Судья: Фрэнд Кевин.
21 сентября. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

"Тоттенхэм" в матче против "Вест Бромвича" жаждал реабилитироваться перед своими болельщиками за последние матчи. После двух стартовых "сухих" побед "шпоры" крупно дома проиграли "Ливерпулю", сыграли вничью с "Сандерлендом", а затем разошлись миром с сербским "Партизаном" в Лиге Европы. Никак не позавидуешь поклонникам команды Маурисио Почеттино, ведь в четверг лондонская команда не нанесла ни одного удара в створ ворот.

 

"Вест Бромвич" подошёл к отчётной игре без побед и только с двумя набранными очками. В последних двух матчах "дрозды" потерпели два "сухих" поражения, практически ничего не показав. На этот раз Алан Ирвайн рассчитывал на более удачную игру в обороне. Должен был помочь команде в этом опытный Джолеон Лескотт, который дебютировал в составе "Вест Бромвича".

 

Маурисио Почеттино не мог рассчитывать на Андроса Таунсенда, получившего травму в игре против "Партизана". Зато со старта на поле вышли Кристиан Эриксен и Эммануэль Адебайор, которых наставник "шпор" в Лиге Европы не использовал.

 

"Вест Бромвич" с первых же минут показал своё серьёзный настрой на этот матч. Уже на 4-й минуте Джеймс Мориссон выполнил подачу на Крэйга Доусона, однако последний пробил выше перекладины чужих ворот. Джеймс и дальше продолжал активничать в атаку своей команды. В одном из эпизодов после его навеса в центр штрафной площади атака завершилась ударом Джолеона Лескотта, но пробил он точно в Доусона. Прошло три минуты, и уже голкиперу "Тоттенхэма" пришлось выручать свою команду. Крэйг Гарднер пробивал по воротам достаточно опасно, и Уго Льорис не без труда ликвидировал угрозу.

 

"Дрозды" продолжали доминировать. На исходе получаса игры команда Алана Ирвайна могла рассчитывать на пенальти в ворота соперника. После розыгрыша углового в штрафной площади был рикошет от руки Эммануэля Адебайора, но Кевин Фрэнд, арбитр этого матча, не заметил нарушения правил. "Тоттенхэм" старался перехватить преимущество. Одна из атак команды Маурисио Почеттино могла завершиться выходом Эммануэля Адебайора один на один с голкипером, если бы не прекрасный подкат Джолеона Лескотта. Впрочем, "Вест Бромвич" все равно выглядел предпочтительнее. На 37-й минуте Сайдо Бераино даже забил гол в ворота "шпор", но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд.

 

После перерыва футболисты "Тоттенхэма" решили не повторять ошибок первой половины. Сразу же лондонская команда принялась играть первым номером, выискивая пути к воротам Бена Фостера. "Вест Бромвич", впрочем, план своей игры менять не собирался. На 56-й минуте "дрозды" снова имели возможность для того, чтобы открыть счёт. Сайдо Бераино сместился с правого угла штрафной площади в центр и можно пробил по воротам – голкипер отбил мяч!

 

Маурисио Почеттино ясно понимал, что в игре его команды далеко не всё гладко. Решил наставник "Тоттенхэма" сделать сразу двойную замену, выпустив на солее Роберто Сольдадо и Паулиньо. Лондонская команда старалась большим числом идти в атаку, однако у "Вест Бромвича" на этот счёт было своё мнение. На 70-й минуте Джеймс Мориссон сильно пробивал в угол ворот хозяев, но снова вратарь выручил! В ответной атаке острота была уже на другой стороне поля. Роберто Сольдадо наносил удар после навеса с фланга – мяч попал точно в Бена Фостера.

 

Реклама


На 75-й минуте счёт в матче наконец-то был открыт. Крис Брант с углового навесил на дальнюю штангу, откуда самый активный игрок матча Джеймс Мориссон переправил мяч точно в цель! В оставшиеся пятнадцать минут футболисты  "Тоттенхэма" не сподобились отыграться.

 

Итоговый счёт – 0:1. "Вест Бромвич" справедливо обыграл на выезде "Тоттенхэм", показав при этом хороший футбол. Отметим, что для "дроздов" эта победа стала дебютной в текущем чемпионате.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 19:13

Не понимаю,чего ждали болельщики "шпор"-Сольдадо далеко не топ,к тому же мажет регулярно,более-менее ровная игру у него была лишь у одного тренера.И "шпоры"-это никак не святые,где было несколько сегодняшних "звёзд".Если Маурисио не провалится до ТО,то ему надо будет делать покупки.Если провалиться-делать уже будет не он.

21 Сентября 2014 в 18:47

И снова курей пощипали....)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем