Битва "Манчестер Сити" и "Челси" на фоне других воскресных матчей 5-го тура АПЛ

"Евро-Футбол" анонсирует воскресную программу 5-го тура английской Премьер-лиги, которая подарит болельщикам четыре матча, в том числе противостояние "Манчестер Сити" и "Челси".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Лестер" - "Манчестер Юнайтед"

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол (HD).

Статистика встреч: +21=20-39. Разница мячей: 109-164.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

 

М Команда И В Н П РМ О
9 "Манчестер Юнайтед" 5 1 2 1 6:3 5
12 "Лестер" 4 1 2 1 4:5 5

 

После сумасшедшей летней трансферной кампании "Манчестер Юнайтед" не сразу принялся показывать результат. Лишь в прошлом туре манкунианцы отпраздновали свою первую победу, причём сделала это команда Луи ван Галя уверенно и красиво, разобравшись с "КПР" со счётом 4:0. Не зря Рио Фердинанд, бывший игрок "МЮ" и нынешний защитник "КПР", опасался за результат, намекая, что лондонцы могут попасть "под каток" – так и случилось.

 

В составе "Манчестер Юнайтед" на прошлой неделе дебютировали Маркос Рохо, Дейли Блинд и Фалькао. По их игре очень рано делать какие-то выводы. У Рохо в защитной линии работы особо не было, а Фалькао, вышедший на замену, не сумел должным образом влиться в игру. Зато прекрасным образом себя проявили Андрес Эррера и Анхель Ди Мария. Календарь "красных дьяволов" способствует тому, чтобы набирать форму. В ближайшее время у манкунианцев будут соперники, которых отнести к числу сильнейших или сложно или нельзя.

 

"Лестер" в предыдущих четырёх встречах набрал пять очков, но зарекомендовал себя хорошо. Соперники у команды Найджела Пирсона были очень серьёзными, но это не помешало "лисам" набрать по очку в играх с "Эвертоном" и "Арсеналом". Теперь "Лестер" будет пытаться испортить настроение "Манчестер Юнайтед". Любопытно, что в составе "лисов" находятся восемь бывших футболистов "красных дьяволов", пять из которых к команде присоединились этим летом.   Тон Лоуренс, Дэнни Симпсон, Джек Бармби, Луи Роули и Ник Пауэлл, который не сыграет против "Юнайтед" по условиям соглашения аренды.

 

Реклама


К числу бывших манкунианцев также относятся Ричи Де Лат, Дэниэл Дринкуотер и Мэтти Джеймс, которые, вероятно, будут вовлечены в матче против своих бывших работодателей. Разумеется, все эти футболисты будут очень мотивированы в игре с "Манчестер Юнайтед", желая показать свою состоятельность. Защитникам команды Луи ван Галя нужно особенно присматривать за Леонардо Уллоа, который из четырёх голов "Лестера" забил три. Также не стоит забывать, что у "лисов" в полузащите есть опытный Эстебан Камбьяссо.

 

Обе команды свои первые победы отпраздновали только в прошлом туре, так что настроение в станах "Лестера" и "Манчестер Юнайтед" должно быть на высоком уровне. В составе "красных дьяволов" может дебютировать Люк Шоу, который в игре против "КПР" был в запасе. Следует полагать, что Маркос Рохо, в таком случае перейдёт на позицию центрального защитника, уступив Шоу левый фланг. У "лисов" в рамку ворот может вернуться Каспер Шмейхель, восстановившийся после травмы колена.

 

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич"

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ + Спорт Онлайн.

Статистика встреч: +41=25-40. Разница мячей: 157-159.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

 

М Команда И В Н П РМ О
6 "Тоттенхэм" 4 2 1 1 7:5 7
19 "Вест Бромвич" 4 0 2 2 2:7 2

 

Реклама


"Тоттенхэм" после двух побед в стартовых турах крупно проиграл "Ливерпулю" и сыграл вничью с "Сандерлендом". Можно ли говорить о некотором спаде? Пока сложно рассуждать на сей счёт, но матч Лиги Европы против "Партизана" в исполнении команды Маурисио Почеттино навернчка расстроил болельщиков лондонской команды. Английские клубы часто пренебрегают этим турниром, но это не повод так безвольно играть. Напомню, что "Тоттенхэм" на выезде сыграл 0:0 с сербским "Партизаном", не нанеся за игру ни единого удара в створ ворот соперника.

 

У "Вест Бромвича" перед визитом на "Уайт Харт Лэйн" дела обстоят ещё хуже. После четырёх туров "дрозды" имеют в своём активе два очка, находятся в зоне вылета, и пока не видно, за счёт чего команда Алана Ирвайна может изменить положение. После ничьих с "Сандерлендом" и "Саутгемптоном" не всё было так плохо, но затем последовали крупные поражения от "Суонси" и "Эвертона". В прошлой игре с "ирисками" объективно у "дроздов" не было никаких шансов зацепиться даже за очко.

 

Статистика личных встреч "Тоттенхэма" и "Вест Бромвича" практически одинакова. "Шпоры" побеждали 41 раз, а "дрозды" – 40. Ещё 25 встреч между этими командами завершались вничью. В прошлом сезоне матчи между этими командами получились очень интересными. В Лондоне "Тоттенхэм" и "Вест Бромвич" сыграли 1:1, а в Уэст-Бромидже – 3:3.

 

Существенных проблем с составами у Маурисио Почеттино и Алана Ирвайна нет. У "Тоттенхэма" под вопросом выход на поле Андроса Таунсенда, который получил повреждение в матче против "Партизана". У "шпор" наверняка со старта выйдут на поле Кристиан Эриксен и Эммануэль Адебайор, которых в Лиге Европы тренер лондонцев решил не использовать.

 

У "Вест Бромвича" дебютировать могут Сильвестре Валера и Джолеон Лескотт, которые должны усилить игру команды. Под вопросом участие в матче Юссуфа Мулумбу и Виктора Аничебе.

 

"Эвертон" - "Кристал Пэлас"

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 19-00.

Реклама


ТВ-трансляция: Спорт Плюс, HD Спорт.

Статистика встреч: +11=8-9. Разница мячей: 44-29.

Главный судья: Майкл Оливер.

 

М Команда И В Н П РМ О
11 "Эвертон" 4 1 2 1 9:10 5
17 "Кристал Пэлас" 4 0 2 2 5:8 2

 

"Эвертон" подходит к пятому туру английской Премьер-лиги в хорошем расположении духа. В четверг в рамках Лиги Европы "ириски" добились красивой победы над "Вольфсбургом" со счётом 4:1. Этот успех должен придать футболистам энергии и уверенности для дальнейших матчей. В стартовых трёх матчах "Эвертон" стал "лидером" лиги по пропущенным мячам, коих у команды Роберто Мартинеса было десять. В прошлом туре "ириски" не пропустили, победив на выезде "Вест Бромвич", и с учётом матча Лиги Европы можно полагать, что защитники сделали какие-то выводы.

 

"Кристал Пэлас" пока что, увы, далёк от своих лучших кондиций. Уход Тони Пьюлиса за два дня до начала чемпионата явно пагубно отразился на команде, и теперь перспективы "орлов" под руководством Нила Уорнока выглядят туманно. После двух поражений на старте "Кристал Пэлас" дважды сыграл вничью, но сейчас команде как никогда нужна победа, которая может вызвать прилив сил. Только вот в успех "орлов" на Гудисон Парк верится с большим трудом.

 

Интересно, что у Нила Уорнока остались приятные воспоминания о "Гудисон Парк". В августе 2011-го года, когда Уорнок был у руля "КПР", на этом стадионе его команда огорчила "Эвертон", выиграв со счётом 1:0. Кстати, в прошлом сезоне "ириски" не смогли обыграть "орлов". В Лондоне команды сыграли вничью, а в Ливерпуле победил как раз "Кристал Пэлас". В средине апреля этого лондонцы уехали с "Гудисон Парк" с победой со счётом 3:2.

 

Поговорим и о проблемах в составах команд. У "Эвертона" под вопросом участие в матче Симуса Коулмена и Сильвена Дистена. Последний может вернуться в игре после болей в спине. Что касается Коумена, то в конце матча с "Вольфсбургом" он был заменён, а за несколько минут до этого Симус оказался на газоне после столкновения с соперником.  В лазарете у "ирисок" находятся Стивен Пиеннаар, Росс Баркли, Брайан Овьедо и Аруна Коне.

 

У "Кристал Пэлас" Джозеф Ледли и Уилфрид Заха, который получил повреждение в матче против "Бёрнли", должны появиться на футбольном поле. После травмы подколенного сухожилия восстановился Маруан Шамах, но его физические кондиции далеки от оптимальных.

 

"Манчестер Сити" - "Челси"

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол (HD).

Статистика встреч: +40=36-54. Разница мячей: 163-189.

Главный судья: Майк Дин.

 

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 4 4 0 0 15:6 12
5 "Манчестер Сити" 4 2 1 1 7:4 7

 

Самое вкусное блюдо из меню пятого тура английской Премьер-лиги представляет собой схватку "Манчестер Сити" и "Челси". Обе команды на неделе проводили матчи Лиги чемпионов, причём обе добились не самых лучших результатов. Команда Мануэля Пеллегрини в гостях проиграла "Баварии" с минимальным счётом, а "Челси" на своём поле разошёлся миром с "Шальке".

 

Впрочем, все мысли о Лиге чемпионов футболисты должны были оставить позади. В чемпионате дела у "Челси" пока что складываются очень даже хорошо. После четырёх туров команда Жозе Моуринью имел стопроцентный показатель набранных очков и возглавляет турнирную таблицу. А вот "Манчестер Сити" уже успел проиграть дома "Сток Сити" и сыграть вничью с "Арсеналом". Учитывая амбиции "горожан", команда Пеллегрини сделает всё возможное, чтобы убить двух зайцев: улучшить турнирной положение и обыграть одного из главных претендентов на титул чемпиона Англии.

 

Особое внимание перед игрой занимает Диего Коста. Испанский форвард поразил всех своим дебютом в составе "пенсионеров", забив семь мячей в четырёх играх. Защитникам "Манчестер Сити" придётся очень дисциплинированно сыграть против Косты, ведь упускать форварда из вида нельзя ни на секунду. Это хорошо знают прошлые соперники "Челси". Диего Коста в среду в игре против "Шальке" вышел на поле на замену только на пятнадцать минут. Всё-таки травма подколенного сухожилия никак не может оставить форварда в покое.

 

"В игре с "Манчестер Сити" у "Челси" есть возможность взять очередные три очка. Диего Коста находится не в лучшей форме, однако он выйдет на поле в воскресенье. По сравнению с прошлым сезоном наша команда стала сильнее. Футболисты верят в свои силы и рассчитывают на успех", - заявил Жозе Моуринью.

 

Мануэль Пеллегрини понимает, насколько опасен Диего Коста, но не считает "Челси" командой одного футболиста. "Надеюсь, что мы не проиграем и не отстанем от "Челси" на восемь очков. Лондонский клуб сейчас по праву лидирует в чемпионате Англии. "Челси" - это не только Диего Коста. Для нас очень важно выиграть воскресный поединок, но до конца сезона "Манчестер Сити" предстоит провести большое количество игр", - поделился своим мнением Пеллегрини.

 

Конечно, очень интересно будет посмотреть на Фрэнка Лэмпарда в этом матче. Футболист, который отдал "Челси" тринадцать лет своей карьеры, может сыграть против своей бывшей команды. Мануэль Пеллегрини сказал, что никаких привилегий у Лэмпарда нет, и он выйдет на поле, если тренерский штаб сочтёт его выход полезным.

 

Болельщики "Челси" рассчитывают, что их команда сможет повторить успехи прошлого сезона в матчах против "Манчестер Сити". "Синие" тогда дважды обыграли "горожан", причём команда Жозе Моуринью стала единственным клубом, который смог обыграть "Сити" на выезде.

 

У "Челси" проблем с составом совсем нет, чего нельзя сказать о "Манчестер Сити". В числе травмированных у "горожан" значатся Стеван Йоветич и Фернандо. Под поросом участие в матче Эдина Джеко.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 11:31

тяжелый матч!челси хорош в матчах апл,но мы играли по сути с не сильными соперникам,+сити может собраться

21 Сентября 2014 в 10:01

Вперед на Этихад!No one can stop us now!!!

21 Сентября 2014 в 02:26

Членси-Мшити Ничейку хачу! А вот МЮ должен порвать Лестер на лисьи шкуры! Надеюсь поздравить Фалькао с почином!

21 Сентября 2014 в 00:58

важная игра для обеих команд. обе после не удачных игр в ЛЧ. возможно и ничью распишут. хотя что это я..Come on Chelsea!!!

21 Сентября 2014 в 00:52

ах да молоцы Саутгемптон!

21 Сентября 2014 в 00:49

ждем только победы от Юнайтед а МС и Челси сыграют 1-1

21 Сентября 2014 в 00:02

Усадить на лавку Сильву-однозначно проиграть.

20 Сентября 2014 в 23:38

Надеюсь на ничейку в главном противостоянии этого тура.) Мы же должны убирать Лестер и зарабатывать 3 очка.

20 Сентября 2014 в 22:53

Ох, не люблю я делать прогнозы...

Челси своё первое поражение в чемпионате потерпит в 9-ом туре от МЮ.

21 Сентября 2014 в 11:33

кто бы сомневался

20 Сентября 2014 в 22:49

только сити!

только победа!

20 Сентября 2014 в 22:47

вперёд М.Ю. !

20 Сентября 2014 в 22:43

Потеря Фернандо это большой минус.Ожидаю необычный состав от Пелегрини,не удивлюсь если будут играть 3 центральных полузащитника где Туре будет более атакующим.Надеюсь Насри и Санья будут на лавке,а Милнер в основе.

20 Сентября 2014 в 22:42

Победа Сити и победа Юнайтеда во своих матчах!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем