"Ливерпуль" уезжает из Лондона несолоно хлебавши

"Ливерпуль" во втором матче кряду терпит поражение в Премьер-лиге. На этот раз команда Брендана Роджерса уступила "Вест Хэму".


"Вест Хэм" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 3:1 (2:1)

Голы: Рид 2’ – 1:0, Сахо 7’ – 2:0, Стерлинг 26’ – 2:1, Амальфитано 88’ – 3:1

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Рид, Крессвелл, Томкинс, Куйяте, Демель (Дженкинсон 61’), Даунинг, Ноубл, Сонг (Амальфитано 68’), Сахо, Валенсия (Коллинс 76’)

Запасные: Коул, Яаскелайнен, Ваш Те, Сарате

"Ливерпуль": Миньоле, Ловрен, Морено, Манкильо (Сахо 22’), Шкртел, Джеррард, Хендерсон, Лукас (Лаллана 46’), Стерлинг, Борини (Ламберт 75’), Балотелли

Запасные: Энрике, Туре, Маркович, Джонс

Предупреждения: Рид 4’, Сан-Мигель 18’, Куйяте 28’, Дженкинсон 66’ — Балотелли 17’

Судья: Поусон Крейг.
20 сентября. Стадион "Болейн Граунд" (Лондон).

 

"Ливерпуль" подходил к матчу с "Вест Хэмом" полон сил. Несмотря на поражение в прошлом туре от "Астон Виллы" "красные" на неделе получили сильнейший заряд эмоций после победы в Лиге чемпионов над "Лудогорцем", которую подопечные Брендана Роджерса вырвали на характере. После долгого отсутствия "Ливерпуль" вернулся в сильнейший клубный турнир Европы, и участие в нём должно пробудить в игроках стремление играть лучше.

 

"Вест Хэм" сезон начал посредственно. В четырёх стартовых турах "молотобойцы" набрали четыре очка и находились в нижней части турнирной таблицы. В последнем туре команда Сэма Эллердайса сыграла вничью с "Халл Сити", и наставник "Вест Хэма" в целом остался доволен игрой своей команды. Теперь "молотобойцем" предстояло испытание "Ливерпуем".

 

В стартовом составе "Вест Хэма" можно было заметить таких футболистов, как Алекс Сонг, Диафра Сахо и Эннер Валенсия. Новобранцы команды обладают высоким уровнем мастерства, поэтому лёгкой жизни "Ливерпулю" в Лондоне ждать не следовало. Не хватало "молотобойцам" Мэтью Джарвиса, который восстановился после травмы бедра, но в заявку на матч не попал. Что до "Ливерпуля", то Брендан Рождерс по-прежнему не мог рассчитывать на Даниэл Старриджа, и это было основной проблемой "красных".

 

Худшего начала для "Ливерпуля" и представить было нельзя. Уже на 2-й минуте матча "Вест Хэм" открыл счёт, ещё больше оживив атмосферу на "Болейн Граунд". После навеса со штрафного Джеймс Томкинс сделал скидку на Уинстона Рида, и последний переправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния! На этом "молотобойцы" не ограничились. Ещё через пять минут им удалось во второй раз огорчить Симона Миньоле. Диафра Сахо справа вошёл в штрафную площадm и перебросил игровой снаряд через голкипера в дальний угол!

 

Воодушевлённые подобным успехом футболисты "Вест Хэма" продолжили атаковать. На 13-й минуте Аарон Кресвелл слева с двадцати семи метров пробивал в дальний нижний угол, и Симон Миньоле с большим трудом сумел перевести мяч на угловой. Лишь ближе к средине тайма "Ливерпуль" пришёл в себя. Брендан Роджерс выпустил на поле Мамаду Сахо вместо Хави Манкильо с намерением перестроить игру своей команды в центральной части поля.  И на 26-й минуте мерсисайдцы сократили разрыв в счёте. После удара Марио Балотелли мяч попал в защитника и отскочил на линию штрафной площади, откуда набегавший Рахим Стерлинг отправил игровой снаряд чётко в дальний угол!

 

Вернувшись в игру, "Ливерпуль" старался больше времени проводить в атаке, но и "Вест Хэм" отсиживаться в обороне собирался. На 34-й минуте Эннер Валенсия пробивал в угол ворот, и Симону Миньоле пришлось потрудиться, чтобы ликвидировать угрозу. Вскоре эквадорский нападающий ещё раз потревожил стража ворот "Ливерпуля" ударом с линии штрафной площади, но вратарь снова стал победителем эпизода.

 

Старт второй половины игры ознаменовался вязкой борьбой в центре поля. "Ливерпуль" больше работал с мячом в центральной части поля, но с организацией атак у команды Брендана Рождерса были проблемы. "Вест Хэм" уже не так активно бежал в атаку, но при первой лучшей возможности и команда Сэма Эллардайса шла вперёд.

 

Реклама


В тени находился Марио Балотелли. На исходе часа игрового времени итальянский форвард пробил слева из-за пределов штрафной площади в дальний угол, но Адриан Сан-Мигель смог зафиксировать мяч. Через десять минут уже Диафра Сахо имел момент. Прилетел к нему неожиданно мяч от соперника, и форвард пытался перебросить голкипера, но вместе с ним перебросил и ворота. "Ливерпуль" ответил мощнейшим ударом Марио Балотелли с левого угла штрафной площади в ближний угол, но Сан-Мигель перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля.

 

А под занавес матча "молотобойцы" добили соперника. Контратаку точным ударом завершил Морган Амальфитано. Матч так и завершился со счётом  3:1. "Вест Хэм" сотворил сенсацию, обыграв "Ливерпуль" на своём поле. Для команды Брендана Рождерса это второе поражение в чемпионате поряд.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 10:19

Да не простые времена настали для Ливера, МЮ, Тоттенхема, Сити

Команды вышедшие из Чемпионшипа что творят ))

21 Сентября 2014 в 01:33

неожиданно

21 Сентября 2014 в 01:05

Команда одного человека. Результат закономерен.

21 Сентября 2014 в 00:54

суаресу привет)

21 Сентября 2014 в 00:46

ахаха))) дьявол возвращается

Ваше место с 7-5 не больше!!!

21 Сентября 2014 в 00:07

Молодцы.

20 Сентября 2014 в 23:47

Игра 0, вратарь 0, зашита 0, плз 0 нап 0 при этом потрачено 120 миллионов евро, при всём этом игрок за которого потрачено 25 миллионов евро (Маркович) даже невыходет на поле а играет Борини! Что происходет непонятно, Коут не в форме, Ловрен который провёл блестяший сезон даже половино того не показывает что покозал в прошлом сезоне, Джи не в форме + сдаёт Хендо нестабилен или нуждается в Джо a Лукас и так ясное дело кароче команда в ужасной форме! Следушая игра протев Эвертона посмотрим как они сыграют если и им просрут то если в зимний трансферное окно не купим таких игроков как Ройса, Иско, Бендера и Вальдес то мы непопадём в топ 4!!!

21 Сентября 2014 в 00:11

Вот вот.Вся надежда на Ориги.

Только он играет,правда,в другом чемпе.

21 Сентября 2014 в 00:20

Вальдес вроде скоро к вам приедет)

21 Сентября 2014 в 09:09

Нах вам Вальдес?

20 Сентября 2014 в 23:03

Боюсь представить сколько им Реал накидает

20 Сентября 2014 в 22:51

хороший БЫЛ клуб ливер ! балотелли и в подмётки не годится суаресу

21 Сентября 2014 в 00:03

он и куплен за 15 миллионов)

21 Сентября 2014 в 00:07

ну значит в слудущем году ливер будет уповать лишь на ЛЕ и то с трудом

20 Сентября 2014 в 22:48

попали под молоток ! красавцы , Лондонцы !

20 Сентября 2014 в 22:41

Видимо, Ливерпуль крупно облажался, продав Суареса...

20 Сентября 2014 в 22:37

Не удивительно, в опорке проходной двор. Роджерсу на деньги с суареса надо было не лаллан с ламбертами покупать, а топ опорника/защитника.

20 Сентября 2014 в 22:40

Да с защитой то все более-менее нормально. Сахо, Ловрен, Шкртел, Морено..

20 Сентября 2014 в 22:36

Смотрел только второй тайм, но уже по нему были видны все проблемы Ливерпуля. Во-первых, это отсутствие сильного состава. С такой обоймой команда не вывезет столь напряженный график. Манкильо, Лаллана, Лукас, Борини - разве с такими игроками нужно выступать на 2 фронта? Про последнего я вообще молчу... это какой-то фейл, зачем он вообще мерсисайдцам? Его уровень какой-нибудь Сток - не более. Балотелли также не справится с ролью главной надеждой в атаке. Слишком уж вальяжно он все делает, не выкладывается по максимуму. 2 светлых пятна в составе скаузеров - Стерлинг и Морено. ВСЕ. Во-вторых, отсутствие игрока, который может выдать филигранный пас на гол. Джеррард уже стареет, а кто пришел ему на смену? Хендерсон? Не смешите.

----

У Вест Хэма подбирается лютый составчик: Адриан, Крессвелл, Куйяте, Дженкинсон, Сонг, Амальфитано и Э.Валенсия + проверенные боями АПЛ Коллинс, Демель и Рид. В общем любой команде, приезжающей на Болейн Граунд, легко не будет..)

20 Сентября 2014 в 22:54

согласен, братишка, все по делу сказал!

20 Сентября 2014 в 22:31

балотели наверно думает в какое днище я попал???

20 Сентября 2014 в 22:41

Скорее фаны Ливера думают : что за днище мы купили?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем