Угнать за 195 секунд: "Арсенал" разгромил в гостях "Астон Виллу"

Лондонскому "Арсеналу" понадобилось чуть больше трёх минут, чтобы расправиться с "Астон Виллой".


"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Арсенал" (Лондон) – 0:3 (0:3)

Голы: Озил 32’ – 0:1, Уэлбек 34’ – 0:2, Сиссоко 36’ (автогол) – 0:3

"Астон Вилла": Гузан, Сендерос, Хаттон, Сиссоко, Кларк, Ричардсон (Н'Зогбия 77’), Делф, Клеверли, Санчес (Бакуна 86’), Агбонлахор, Вайманн (Грилиш 46’)

Запасные: Вествуд, Окоре, Гивен, Лоутон

"Арсенал": Щесны, Мертезакер, Гиббс, Косельни, Чамберс, Озил, Артета, Ремзи (Уилшер 78’), Окслейд-Чемберлен (Росицки 78’), Касорла, Уэлбек (Подольски 78’)

Запасные: Оспина, Санчес, Коклен, Диаби

Предупреждения: Кларк 84’ — Чамберс 22’, Ремзи 56’, Уилшер 84’

Судья: Джонс Майк.
20 сентября. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

 

"Астон Вилла" на неделе продлила контракт с Полом Ламбертом, и теперь наставник бирмингемской команды готов на новые подвиги. "Вилланы" прекрасно начали сезон и после четырёх туров расположились на второй позиции в турнирной таблице. В прошлом туре "Астон Вилла" на "Энфилде" обыграла "Ливерпуль", что позволило команде с хорошим настроением готовиться к приёму "Арсенала".

 

"Канониры" подошли к отчётной игре после неудачи в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов - в Дортмунде "Арсенал" проиграл "Боруссии". Кроме того, за последние шесть матчей во всех турнирах "канониры" одержали только одну победу, что не лучшим образом влияло на настрой футболистов перед матчем с "Астон Виллой". В прошлом сезоне "вилланы" огорчали команду Арсена Венгера, причём в Лондоне.

 

Жаль, что после тяжёлой травмы до сих пор не восстановился Кристиан Бентеке, который  в прошлом сезоне в двух матчах с "Арсеналом" он забил три гола. У Пола Ламберта также отсутствовали Рон Влаар и Джо Коул, хотя теоретически они были кандидатами на участие в матче, как оправившееся от травм. Глаз болельщиков "Арсенала" радовало появление на поле Калума Чамберса, а вот Джек Уилшир, несмотря на несерьёзность полученной им недавно травмы, остался в запасе.

 

Первый острый момент в матче случился в районе 3-й минуты. Неудачный вынос мяча Войцехом Щесны привёл к тому, что Фабиан Делф пробивал по воротам со средней дистанции, но тот уже вратарь "Арсенала" сыграл на высоком уровне. И всё-таки "Астон Вилла" выбрала более острожную тактику, предоставив сопернику возможность играть первым номером. Гости из Лондона старались строить свою игру через быстрый пас в касание, и иногда желание "канониров" сыграть красиво приводило не к самым хорошим последствиям. В одном из эпизодов мяч был доставлен к Щесны, и Войцех едва успел выбить мяч, на который отчаянно шёл Габриэль Агбонлахор.

 

Ближе к средине первого тайма "Арсенал" усилил давление на ворота соперника, ведь важно было гостям как можно скорее открыть счёт и прибавить себе уверенности. В одной из атак "канониров" заключительный удар наносил Аарон Ремзи, и мяч пролетел немного левее ворот. Команда Пола Ламберта ответила куда острее! На экваторе первой половины встречи Киран Кларк в падении пробивал головой в упор, и мяч фактически попал в голкипера!

 

Впрочем, это был лишь отдельный эпизод, а в остальное время игру контролировал "Арсенал". Гости провели ударный или даже "ударнейший" отрезок с 32-й по 36-ю минуту, трижды огорчив поклонников "Астон Виллы"! Сначала Месут Озил после проникающей передачи убежал от опекуна и пробил с линии штрафной точно в левый угол ворот. Затем отличился первым голом за "канониров" Данни Уэлбек! Форвард с шести метров нанёс удар под перекладину после прострельной передачи. А окончательно ухудшил положение "вилланов" автогол Али Сиссоко, который по неосторожности срезал мяч в сетку собственных ворот.

 

 После такого "ледяного душа" футболистам "Астон Виллы" было очень сложно прийти в себя. До этого в четырёх матчах Премьер-лиги "вилланы" пропустили только раз, а здесь сразу три гола временной отрезок в три с лишним минуты. Во втором тайме "Арсенал" продолжал играть первым номером, спокойно контролируя происходящее на футбольном поле. Болельщики не перестали любить местную команду даже после фактически подписанной в первом тайме капитуляции. Они продолжали красиво поддерживать "Астон Виллу", и футболисты бирмингемской команды делали всё возможное, чтобы забить хотя бы гол престижа. Это не говоря о большем, ведь английская Премьер-лига знает случаи камбэков даже в более сложных ситуациях.

 

Реклама


Но понятие камбэка для этого матча уж точно не было реальностью. "Арсенал" грамотно "сушил" игру, сохраняя при этом силы для следующих поединков. Матч так и завершился со счётом 0:3. Команде Арсена Венгера хватило 195-ти секунд в первом тайме, чтобы разгромить "Астон Виллу".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 16:23

Не смотря на уверенную победу в команде есть слабые стороны- Артета не тянет(в атаке беспомощен в защите физически слаб), Чамберс должен играть или ОПЗ или ЦЗ для ПЗ не хватает скорости.

21 Сентября 2014 в 09:00

Надо купить хорошего опорника и центрального защитника(Артета и Фламини не тянут. А Мертесакер медленный). А вместо Касорлы надо выпускать Росицкого. И все будет зашибись.

21 Сентября 2014 в 08:12

велбек красава продолжай в том же духе

21 Сентября 2014 в 01:32

ожидаемо

21 Сентября 2014 в 00:48

Рад за Уелбека, хоть и бревно но точно НЕнеполезное, свой все таки...бегал работал особо не жаловался любил ценил и уважал клуб...Может Венгер его раскроет много голов тебе Дэни

21 Сентября 2014 в 00:43

озил в центре - получите и распишитесь за 1+1=)

20 Сентября 2014 в 22:54

К стати Уэлбека с почином

20 Сентября 2014 в 22:53

Сегодня мой день. Поставил на Ханта что он рубанет Нельсона так оно и случилось. Ну а в победе Арсенала я не сомневался)))

20 Сентября 2014 в 21:46

Уэлбека с голом поздравляю !

20 Сентября 2014 в 21:38

Вот уж не ожидал, не ожидал..) Арсенал исправно реабилитировался за поражение в ЛЧ. Уэллбека с первым голом!

20 Сентября 2014 в 20:44

Хорошо Озил проявил себя, в ответку на скаф от болельщиков. Это должно благотворно сказаться на его акклематизацию в Арсенале.

Удачи тебе, бывший мадридиста!

20 Сентября 2014 в 20:30

Вилла проиграла за три минуты )

20 Сентября 2014 в 20:14

Поздровляю всех с долгожданной победой,3 очка это 3 очка.Но если быть откровенно честным,то остался неприятный осадок от игры.Венгер зделал выводы после Борусии и выпустил в старте Касорлу с Чемберленом что придало команде мобильности,креативности и скорости.Касорла наравне с Уилширом и Рэмзи и с Озилом это наш мотор,наша мысль в отаке,они должны всегда быть в составе.Теперь персонально.Защита в целом поставлю удо.Полузащита сегодня создавала и решала,ну и соответственно Уэлбэк был при деле,грех было незабить.Рэмзи сегодня выпал из игры,замечаю у него спад несколько игр подряд,надеюсь он придет в себя.Озил напоминал себя прежнего,надеюсь и его прорвет.Чемберс!!! Лично как по мне то он мне нравится больше чем Дебюши,хотя и очень горячий из за молодости,мог сегодня команду вдестяром оставить.Второй тайм уже доигрывали и практически ничего несоздали,это настораживает.Короче,еще работать и работать,пока невижу отлаженный механизм,но проблески есть.На этом все,всем приятного вечера.

20 Сентября 2014 в 20:09

С победой так держать и реализация сегодня не подвела у Арсенала

20 Сентября 2014 в 20:08

рад что победили, но чуть не уснул... Игра команды ужасная, оборона так же далеко уходит вперед, играли бы против более серьезного соперника, отхватили бы уже 2-3 в первом тайме. В атаке опять ползание возле штрафной без всякого продвижения(особенно второй тайм).

В общем согласен с trash игра тухлая, было только 10 мин просвета начиная с первого гола.

P.S. Рад был видеть лысую башку Сендероса:) Отлично отыграл, почти не допустив ошибок:)

20 Сентября 2014 в 20:09

Сендеросу даже 30 нет, а вроде бы сотню лет играет

20 Сентября 2014 в 20:14

И тебя с победой!Строго игру не суди.

20 Сентября 2014 в 20:07

195 секунд

---------------

именно столько играл Арсенал, остальное же время Арсенал показал очень блеклую игру. Рад что О-Зил на своей любимой позиции заиграл

20 Сентября 2014 в 20:12

А нафига попу рвать если так ведёшь в игре,было видно что могут и больше,но зачем?Если бы Вилла огрызнулась трохи отхватили бы больше от Алексиса)

20 Сентября 2014 в 20:07

чуть не уснул. венгер доиграется

20 Сентября 2014 в 20:05

Красавцы сделали результат за пять минут

20 Сентября 2014 в 20:01

С победой порадовали Арсенал игра немного блеклая ну и радует что Озил и Уэлбек проявили себя на отлично

20 Сентября 2014 в 20:00

Все хорошо, разыгрываются игроки, теперь впереди Кубок Лиги и Шпоры :)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем