Моуринью: "Штрафы за нарушение финансового "фэйр-плэй" не являются справедливыми"

Главный тренер английского "Челси" Жозе Моуринью призвал Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отбирать титулы и очки у клубов, которые нарушили правила финансового "фэйр-плей". Об этом специалист сообщил местным СМИ.

 

Согласно правилам финансового "фэйр-плей", клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают на их продаже. Ранее УЕФА за нарушение правил применил к французскому "Пари Сен-Жермен" санкции, которые будут распространяться на текущий сезон еврокубков. Из-за наказания УЕФА ПСЖ, в частности, может внести в заявку на турнир не 25 игроков, как все остальные участники, а только 21.

 

"Финансовые штрафы или ограничения на игроков за нарушение финансового "фэйр-плэй" не являются справедливыми, - сказал Моуринью. - На мой взгляд, нужно лишать команды очков и отбирать у них титулы. Если у вас есть деньги, чтобы проигнорировать "фэйр-плей" и выиграть титул, получая штраф, то вы продолжите и дальше делать то же самое. А что если вы начнете следующий розыгрыш Лиги чемпионов, имея на шесть очков меньше конкурентов... Или вместо Лиги чемпионов вы попадете в Лигу Европы? Вот это я считаю настоящим наказанием". 

 

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 18:33

Извиняюсь перед Жозиком, минусовал прочитав лишь заголовок. Думал он за ПСЖ и мсити

20 Сентября 2014 в 15:21

Более того, они не являются логичными.

20 Сентября 2014 в 15:19

вариант пролететь мимо лч интересный

20 Сентября 2014 в 15:06

Браво. Здесь сложно не согласится с ним.

21 Сентября 2014 в 02:36

ребята очень обидно то что клубы вроде Челси, МС или ПСЖ могут тратить больше чем тот же Арсенал, но нужно понимать, что ограничивая траты клубов находящихся на содержании у шейхов или российских олигархов УЕФА не решает проблему, а лишь защищает интересы очень ограниченного количества клубов, поддерживая вы лишь показываете, что кучка лоббистов имеет право указывать как дальше будет развиваться футбол, скажет нет коррупции в любимом виде спорта!!!)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем