Непростые выезды "Арсенала" и "Ливерпуля": 5-й тур чемпионата Англии

Портал "Евро-Футбол" анонсирует субботнюю часть матчей 5-го тура английской Премьер-лиги.

 

СУББОТА

 

"Астон Вилла" - "Арсенал"

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +61=39-70. Разница мячей: 246-266.

Главный судья: Майк Джонс.

 

М Команда И В Н П РМ О
2 "Астон Вилла" 4 3 1 0 4:1 10
7 "Арсенал" 4 1 3 0 7:6 6

 

"Астон Вилла" готовится к матчу против "Арсенала" в прекрасном расположении духа.  Команда Пола Ламберта прекрасно начала сезон и после четырёх туров расположилась на второй позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Радует глаз фанатов бирмингемской команды оборонительная линия, ведь на данный момент "Астон Вилла" пропустила меньше всех в чемпионате – всего лишь один гол. Теряли очки "вилланы" лишь однажды, не сумев на родном стадионе сломить "Ньюкасл" – 0:0. В прошлом же туре команда Пола Ламберта уже традиционно удачно съездила на "Энфилд", где был обыгран "Ливерпуль".

 

У "Арсенала" наверняка будут проблемы не только в психологии при подготовке к этому матчу, но и в физике. "Канониры" среди недели провели матч Лиги чемпионов в Дортмунде против "Боруссии" (0:2), и та игра изрядно вымотала подопечных Арсена Венгера. Не стоит забывать и о тяжёлом матче на прошлых выходных с "Манчестер Сити". Если всмотреться в последние результаты "Арсенала", то можно заметить, что в шести поединках лондонцы победили только один раз. Это не самый лучший результат для команды, которая хочет замахнуться на звание чемпиона Англии.

 

На неделе "Астон Вилла" объявила о продлении контракта с Полом Ламбертом. Новое соглашение рассчитано до 2018-го года, и шотландский специалист настроен на новые свершения. Разумеется, руководство клуба испытывает воодушевление после прекрасного старта "вилланов" в новом сезоне. Кстати, так успешно "Астон Вилла" начинала сезон ещё в далеком 1998 году, когда после четырёх туров бирмингемцы также имели десять очков.

 

Реклама


Для "Арсенала" матчи против "Астон Виллы" традиционно получаются тяжёлыми. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами. В самом первом туре "вилланы" сотворили сенсацию, обыграв "канониров" на "Эмирейтс" со счётом 3:1, а во втором круге уже лондонцы оказались сильнее – 2:1. Те противостояния наверняка запомнились Кристиану Бентеке, который в двух встречах трижды огорчал "Арсенал".

 

На этот раз Бентеке "Астон Вилле" помочь не сможет из-за травмы. Кристан порвал ахиллово сухожилие ещё в апреле, и с тех пор болельщики бирмингемской команды ждут его возвращения в строй. Под сомнением у команды Пола Ламберта является участие в матче Рона Влаара и Джо Коула. Последний уже восстановился, но вряд ли появится в стартовом составе.

 

Матьё Фламини и Калум Чемберс, не игравшие в матче с "Боруссией" смогут помочь "Арсеналу" на "Вилла Парк". Начо Монреаль пропустит игру из-за травмы спины, зато с большой долей вероятности Арсен Венгер может рассчитывать на Джека Уилшира.

 

"Вест Хэм" - "Ливерпуль"

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: СпортХит (HD).

Статистика встреч: +20=27-57. Разница мячей: 94-177.

Главный судья: Крейг Поусон.

Реклама


 

М Команда И В Н П РМ О
8 "Ливерпуль" 4 2 0 2 6:5 6
13 "Вест Хэм" 4 1 1 2 6:7 4

 

"Вест Хэм" и "Ливерпуль", как для себя, начали сезон не очень удачливо. "Молотобойцы" подошли к пятому туру на тринадцатой строчке в турнирной таблице, а "красные" – на седьмой. Команда Брендажа Рождерса в прошлом туре сенсационно на своём поле проиграла "Астон Вилле", и теперь болельщики ждут сатисфакции. Наставник "Ливерпуля" ожидает, что его футболисты получат нужный заряд энергии после возвращения в Лигу чемпионов. На неделе на "Энфилде" "Ливерпуль" в рамках этого турнира принимал "Лудогорец" и добился сложной победы со счётом 2:1. Героем стал Стивен Джеррард, реализовавший пенальти в добавленное время. В той игре свой первый гол в составе мерсисайдской команды забил Марио Балотелли. Возможно, теперь итальянский форвард поймает свою игру и начнёт исправно отмечаться забитыми мячами.

 

"Вест Хэм" в четырёх турах победил только однажды, но при этом команда Сэма Эллардайса показывала симпатичный футбол. Наставник "молотобойцев" остался доволен последним результатом своей команды – ничьей 2:2 в гостевом матче с "Халл Сити". Игроки "Вест Хэма" в той игре показали характер, дважды отыгрывая голы соперника. Вот и теперь Эллардайс рассчитывает, что характер может помочь его команда в матче с "Ливерпулем".

 

Несмотря на то, что "Вест Хэм" является для "Ливерпуля" относительно удобным соперником, расслабляться команде Брендана Роджерса не следует. Если посмотреть на состав "молотобойцев", то там можно обнаружить таких футболистов, как Карл Дженкинсон, Алекс Сонг, Диафра Сахо и Эннер Валенсия. Эти три футболиста присоединились к команда Сэма Эллардайса в трансферное окно, правда первые два только на правах аренды. Кстати, Эннер Валенсия в прошлой игре против "Халл Сити" отметился прекрасным голом, который может претендовать даже на звание лучшего в чемпионате. "Я не настолько глуп, чтобы сказать, что мы собираемся зажать "Ливерпуль" на их половине поля, но мы собираемся попробовать добиться результата", - заявил накануне матча Сэм Аллердайс.

 

Наставник "Вест Хэма" надеется на возвращение Мэтью Джарвиса, который восстановился после травмы бедра. По-прежнему в лазарете "молотобойцев" находятся Джо О’Брайан и Кевин Нолан, и Энди Кэролл. У "Ливерпуля" ещё как минимум неделю будет отсутствовать Даниэль Старридж, а участие в игре Джо Фланагана под вопросом.

 

Остальные матчи субботы:

 

Реклама


"КПР" – "Сток Сити"

"Бёрнли" – "Сандерленд"

"Ньюкасл" – "Халл Сити"

"Суонси" – "Саутгемптон"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 12:18

Даже и не знаю, чего ожидать. Вилла на ходу, играет дома.

Арсенал в свою очередь выдал приличный матч против МС, затем бездарно слил БД.

Как бы не ничейка очередная. Чего не хотелось бы(

20 Сентября 2014 в 01:31

вперёд хозяева !

19 Сентября 2014 в 22:39

И что же тут непростого?

19 Сентября 2014 в 23:12

Странный вопрос, учитывая старт "Астон Виллы" и кадровый потенциал "Вест Хэма"

19 Сентября 2014 в 23:52

вэст хэм мертвый,астон вилла обыграла своих конкурентов по сути

20 Сентября 2014 в 00:25

Насчет старта Астон Виллы - все мы помним. как в одном из сезонов резко с места в карьер рванул Ньюкасл, затыкая за пояс всех подряд, но... началась зима, потом весна, МЮ ожил, а Ньюкасл тогда даже в ЛЧ не попал.Очень опасно судить только по стартовым матчам о потенциале клуба.

19 Сентября 2014 в 22:29

Уверенная победа Ливерпуля, и победа Астон Виллы над канонирами!

19 Сентября 2014 в 23:48

деньги мамкины хоть не ставил в этот раз?

и где веселый анализ твоих "прогнозов" ? как там у тебя обычно : "Арсенал проиграл Боруссии , поэтому проиграет и на "Вилла Парке",а Ливерпуль победит потому что там Стиви ДЖи"

19 Сентября 2014 в 23:51

Чувак что тебе от меня надо?

20 Сентября 2014 в 00:16

чувак да ничего мне от тебя не надо.не могу понять чего тебя несет на другие ветки.ты ж поклонник мораты,реала и еще чего-то там.да и тыщщу ты не поставил на астон-виллу((

20 Сентября 2014 в 00:28

Мне тянет на другие ветки потому что я люблю футбол! И мне хочется смотреть Английский, Немецкий и Испанский футбол!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем