"Английский вестник": Моуринью не знает, как остановить Косту, травмы "Арсенала" и Руни-спринтер в обзоре английских СМИ

"Евро-Футбол.Ру" в своей еженедельной рубрике, продолжает изучать самые интересные материалы английских печатных изданий.

 

 

Daily Star: "Никто не может остановить Косту, даже Моуринью"

 

Жозе Моуринью признался, что прекрасно понимает, что чувствуют защитники из Премьер-лиги – он тоже не может остановить Диего Косту. Испанский нападающий ворвался в "Челси" стремительно. Едва ли не каждый болельщик лондонской команды сомневался относительно целесообразности покупки Косты, но пока экс-игрок "Атлетико" в полной мере оправдывает выданные ему авансы.

 

После матча со "Суонси", где Коста оформил хет-трик, Моуринью сказал: "Он рисковал не сыграть против "Эвертона", но вышел на поле. Он рисковал не сыграть против "Суонси" – он снова вышел на поле. Я пытался его остановить, говорил, что может стоит отдохнуть, но нет же – он рвётся в бой. У этого парня фантастический характер. Если, конечно, у него будет действительно серьёзная травма, то я усажу его в запас. Когда есть сомнение, выйти ему она поле или нет, он всегда говорит "да, я хочу играть".

 

 

В современном футболе многие почему-то следуют мнению "я – на первом месте, команда – на втором". В моем клубе всё иначе, на первом месте всегда будет команда, и командные интересы. Может быть, вы назовёте меня старомодным, но я считаю, что именно такой подход является правильным, и я стараюсь привить это всем людям, которые меня окружают".

 

 

The Guardian: "Травмы снова могут заставить Венгера поменять тактику"

 

К своему первому матчу в групповом этапе Лиги чемпионов "Арсенал" вновь подходит с кадровыми проблемами. Вслед за Матьё Дебюши в лазарете рискуют оказаться ещё два защитника: Калум Чамберс и Начо Монреаль. Дебюши получил серьёзную травму, и теперь он пропустит около трёх месяцев. Калум Чамберс, который должен был заменить его на позиции левого защитника, может остаться вне заявки команды, дело в том, что Чамберс простудился, и Арсену Венгеру предстоит проконсультироваться с медиками, относительно того, сможет ли Калум выйти на поле.

 

Более того, на очередной тренировке травму получил и Начо Монреаль. Из-за этого Арсену Венгеру пришлось добавить в заявку команды для выезда в Дортмунд молодого Эктора Беллерина. Удивительно, но наставник "Арсенала" не видит проблемы в такой ситуации с защитниками: "Я не думаю, что травмы наших защитников могу сыграть решающую роль в предстоящем матче. Даже если придётся выпустить Беллерина, я уверен в нём – он великолепный игрок, и не стоит обращать внимание на его возраст. Да, опыта у него немного, он очень хорош!"

 

Реклама


 

 

 

Daily Mail: "Уэйн Руни – самый быстрый в "Манчестер Юнайтед"

 

Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни на удивление оказался самым быстрым футболистом в своей команде в недавнем матче против "КПР". Даже 60-миллионный новобранец "красных дьяволов" Анхель Ди Мария, известный своей скоростью, не сумел опередить Руни, которого частенько упрекают в медлительности. Свой скоростной забег Руни осуществил, когда убегал от своего бывшего одноклубника Рио Фердинанда. Уэйн разогнался до 32.7 км/ч.

 

Вот так выглядит скорость игроков "Манчестер Юнайтед":

 

Если же говорить о том, кто преодолел наибольшую дистанцию, то лидерами стали три новичка "МЮ": Андер Эррера, Дейли Блинд и Маркос Рохо. Причем для голландца и аргентинца игра против "КПР" стала дебютной.

 

Реклама


 

 

Independent: "10 кандидатов на место Алана Пардью"

 

Алан Пардью – фаворит на звание первого уволенного тренера в английской Премьер-лиге в этом сезоне. "Ньюкасл" набрал всего два очка из двенадцати возможных, а в прошлом туре "сороки" уступили "Саутгемптону" со счётом 4:0. Болельщики уже стабильно завешивают стадион плакатами: "Пардью аут", но Майк Эшли пока не разрывает контракт со своим приятелем.


Мы решили предположить, кто же может возглавить "Ньюкасл". И вот наши десять кандидатов:

1) Дэвид Мойес. Репутация шотландца была немного улучшена после того, как Луи ван Галь проиграл несколько матчей на старте сезона. Похоже, что тренировать "Манчестер Юнайтед" после сэра Алекса действительно сложно. А вот с "Эвертоном" у Мойеса всё было весьма неплохо.

 

2) Стив Брюс. Ему удалось вывести "Халл Сити" в финал Кубка Англии, а это дорого стоит, учитывая далеко не самые мощные возможности "тигров". В "Ньюкасле" Брюсу будет где развернуться.

 

3) Тони Пьюлис. Болельщик "Ньюкасла" хотят видеть у руля именно его. Лучший тренер английской Премьер-лиги прошлого сезона покинул "Кристал Пэлас" перед первым туром из-за разногласий с руководством. Будет странно упустить такого специалиста, если он, конечно, согласится работать с "сороками".

 

4) Нил Леннон. Этот рыжеволосый хитрец был королем "Селтика" последних лет, но решил покинуть команду для поиска новых вызовов. Может быть "Ньюкасл" станет таковым?

Реклама


 

 

5) Стив Макларен. Судить о карьере Макларена крайне тяжело. Тут были и откровенные провалы вроде работы со сборной Англии и весьма уверенное руководство голландским "Твенте". Сейчас он тренирует "Дерби", который едва-едва не вернулся в Премьер-лигу.

 

6) Тим Шервуд. Если болельщики "Ньюкасла" хотят атакующего футбола, то Шервуд – идеальный кандидат. Во время его работы в "Тоттенхэме" "шпоры" атаковали великолепно. Жаль, что руководство лондонской команды не сумело договориться с Тимом.

 

7) Микаэль Лаудруп. Датчанин великолепно руководил "Суонси", но небольшой кризис заставил руководство валлийской команды расстаться с Лаудрупом. Как оказалось, Гарри Монк как минимум не хуже. Тем не менее, Лаудруп уже показал свой уровень в Англии. Сейчас он руководит клубом "Лехвийя" из Катара.

 

8) Джон Киннейр. А почему бы и нет? Год он был спортивным директором "Ньюкасла", но был уволен. Болельщики его знают прекрасно, да и Майк Эшли знает, что от него ожидать.

 

9) Паоло Ди Канио. Скандальный итальянец был уволен из "Сандерленда", и если он окажется у руля исторического врага "чёрных котов" – это будет как раз в его стиле. Вы только представьте, как Ди Канио будет праздновать голы "Ньюкасла" на "Стэдиум оф Лайт"!

 

10) Роберто Ди Маттео. Удивительно, но с 2012 года итальянец числится безработным, а ведь его последним официальным матчем стала победа в Лиге чемпионов. Было много разговоров, что Ди Маттео готов вернуться к тренерской деятельности. Так почему бы не сейчас?

 

 

Telegraph: "Ди Мария может вдохнуть жизнь в этот "Манчестер Юнайтед"

 

Победа над "КПР" стала первой в этом сезоне для "Манчестер Юнайтед". Было немало игроков, на которых стоило обратить внимание: Дэйли Блинд, Маркос Рохо, Радамель Фалькао и Анхель Ди Мария. Самому дорогому игроку в истории английской Премьер-лиги ещё предстоит в полной мере оправдать свою стоимость, но пока Ди Мария выглядит именно тем футболистом, который в состоянии "зажечь" в "Манчестер Юнайтед".

 

 

За игрой Ди Марии было приятно наблюдать. Это игрок с великолепным первым касанием, он всегда нацелен на атаку, и это было заметно в матче против "КПР". Он практически не ошибался в передачах, а каждый его удачный дриблинг заставлял трибуны "Олд Траффорд" взрываться. И, что характерно, этот карнавал голов в ворота "обручей" начался именно с удара Ди Марии.

 

Болельщики "Манчестер Юнайтед" всегда любили и ценили атакующих футболистов, и с такой игрой у Анхеля есть все шансы стать новым кумиром №1 для "красных дьяволов".

 

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2014 в 21:52

Анхель, наведи шороху на дождливом острове!

16 Сентября 2014 в 16:30

Спасибо Макс за очень интересную статью!

16 Сентября 2014 в 13:28

Венгер шутит,издевается или он на самом деле по-тихому тю-тю уже?Есть проблема и большая уже.Вот из-за таких no problems он меня жутко бесит!

16 Сентября 2014 в 12:54

ничего себе Руни разогнался ! )

16 Сентября 2014 в 16:30

Да уж, даже я такого от него не ожидала!

16 Сентября 2014 в 10:36

венгер травит просто

16 Сентября 2014 в 10:18

Что у Венгера в голове, это наверно никому не понятно. А что он скажет если травмируется Мерт или Кос? "Ничего страшного, у нас есть 15-тилетний пацан готовый вытянуть половину сезона в АПЛ" ?

Бред, да и только. Дырки в составе не закрыл, зато фланговых игроков девать некуда... Вроде и тратит, но тратит почти бесполезно

16 Сентября 2014 в 13:36

Да ладно,ну поставит Польди в защиту,Чемберлена вместо корявого Начо,Коклена вместо Мерта,что тут думать.Ну а что,нормально,зато с Папой Римским увиделся в ТО.

16 Сентября 2014 в 14:15

ну почти, не зря Войцех на треньках играет иногда на позиции центрального защитника, Оспину на ворота, а Войцеха в центр защиты, все продумано:)

16 Сентября 2014 в 05:47

дима супер игрок

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем