Девять голов на двоих: "Челси" в невероятном матче обыграл "Эвертон"

"Челси" и "Эвертон" забили девять мячей на двоих, а лондонский клуб добился победы.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Челси" (Лондон) – 3:6 (1:2)

Голы: Коста 1’ – 0:1, Иванович 3’ – 0:2, Миральяс 45’ – 1:2, Коулмен 67’ (автогол) – 1:3, Нейсмит 69’ – 2:3, Матич 74’ – 2:4, Это'О 76’ – 3:4, Рамирес 77’ – 3:5, Коста 90’ – 3:6

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Дистен, Джагелка, Коулмен, Маккарти, Бэрри, Макгиди (Это'О 70’), Миральяс, Нейсмит, Лукаку (Бешич 89’)

Запасные: Роблес, Гибсон, Алькарас, Осман, Стоунс

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович, Матич, Рамирес, Фабрегас (Дрогба 89’), Виллиан (Оби Микель 75’), Азар (Луис 83’), Коста

Запасные: Чех, Зума, Салах, Шюррле

Предупреждения: Ховард 68’ — Коста 56’, Рамирес 64’, Фабрегас 82’

Судья: Мосс Джонатан.
30 августа. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

ОПАСЕНИЯ ОСТАЛИСЬ ПОЗАДИ

 

Центральной встречей всего третьего тура была игра на "Гудисон Парк", где "Эвертон" принимал "Челси". Матчи между этими командами всегда получаются интересными, поэтому болельщики очень ждали этого события. Для лондонской команды визиты в гости к "ирискам" в последнее время стали не самыми приятными. В пяти последних играх "Эвертона" и "Челси" на "Гудисон Парк" хозяева одержали четыре победы. Команда Роберто Мартинеса и на этот раз не была намерена прерывать эту статистику.

 

В двух стартовых встречах чемпионата "Челси" одержал две победы, а "Эвертон" дважды завершал свои матчи вничью. Впрочем, это мало о чём говорило накануне игры, ведь лондонский клуб играл исключительно с новичками Премьер-лиги, а "ириски" уже успели померяться силами с "Арсеналом".

 

Журналисты и болельщики очень ждали стартовых составов команд. На радость болельщиков "Челси", Диего Коста успел восстановиться к отчётной игре, и имя форварда значилось в стартовом составе лондонцев. У фанатов "Эвертона" тоже были положительные эмоции – Ромелу Лукаку также оказался в числе первых одиннадцати футболистов "Эвертона". Любопытно, что он является бывшим футболистом "Челси", а значит, форвард был заряжен на все сто процентов. Ещё один бывший игрок "пенсионеров" – Самюэль Это-О оказался в запасе, хотя было мнение, что Роберто Мартинес бросит в бой опытного форварда со старта встречи. Таким образом, все опасения по поводу травм остались позади.

 

СУМАСШЕДШЕЕ НАЧАЛО

 

 Болельщики ожидали фантастического матча со старта игры, но подобного не ожидал никто! Уже на первой минуте встречи Тим Ховард вынужден был вынимать мяч из сетки собственных ворот. Отличился Диего Коста, который пробил между ног голкиперу после проникающего паса в штрафную площадь "Эвертона". Фанаты "Челси" не зря очень хотели, чтобы этот форвард успел восстановиться, ведь просто великолепную игру он показывает на старте сезона.

 

 

 

"Ириски" Роберто Мартинеса не успели прийти в себя, как в их ворота влетел второй мяч. На третьей минуте встречи Иванович оказался на позиции нападающего и пробил Тима Ховарда! Был Бранислав в небольшом офсайде, но взятие ворот было засчитано главным арбитром. Своеобразный долг главный рефери вернул через пару минут, когда Ховард забрал мяч в руки за пределами штрафной площади, но наказания не последовало.

 

ЗАТИШЬЕ ПОСЛЕ БУРИ

 

Реклама


После такого неожиданного начала ошеломлённые футболисты "Эвертона" старались прийти в себя. Хозяева поля завладели территориальным преимуществом и подолгу контролировали мяч. Впрочем, футболисты "Челси" против подобного развития событий не особо возражали, основываясь  на своём преимуществе в два мяча. Фанаты "ирисок" тоже вели себя на "Гудисон Парк" после таких событий спокойно, а вот болельщиков "Челси" было слышно очень хорошо. В районе 17-й минуты около ворот лондонской команды возник момент. Ромелу Лукаку после навеса с углового пробил в перекладину, мяч отскочил к Сильвену Дистену, который отправил игровой снаряд по назначению, но из офсайда.

 

ГЛОТОК НАДЕЖДЫ

 

Футболисты "Эвертона" пытались перестроиться на волну атак, но их активность в передней линии носила локальный характер. Игра постепенно свелась к большому количеству борьбы, и футболисты изредка страдали от болезненных ударов по ногам. И всё-таки перед перерывом подопечные Роберто Мартинеса сократили разрыв в счёте. После подачи Симуса Коулмена точно пробил головой по воротам Кевин Миральяс. Гол перед перерывом был очень важен для "ирисок", ведь он послужил для команды глотком свежего воздуха. Команды отправились  раздевалки при счёте 1:2, а болельщики предвкушали интереснейший второй тайм.

 

СТАРАНИЯ "ИРИСОК"

 

Со старта второго тайма футболисты "Эвертона" искали счастья около ворот соперника в надежде сравнять счёт. В одном из эпизодов Ромелу Лукаку наносил удар с линии штрафной площади соперника, но мяч пролетел над перекладиной ворот гостей. Хозяева поля продолжали обступать штрафную площадку "Челси", но лондонцы отсиживаться в обороне не думали. Диего Коста на 53-й минуте должен был оформлять дубль. Вышел испанский форвард один на один с голкипером, но на этот раз Тим Ховард выиграл дуэль! На экваторе второй половины игры в центре внимания в атаке "Эвертона" снова оказался Ромелу Лукаку, но в прекрасном подкате против него сыграл Тим Кэхилл, который ликвидировал выход один на один.

 

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ КАЧЕЛИ НА "ГУДИСОН ПАРК"

 

На 67-й минуте интрига в матче, казалось, была убита. Эден Азар прошёл по левому флангу и пробил от лицевой линии, Симус Коулмен заблокировал удар, однако игровой снаряд отправился в сетку ворот "ирисок". Однако уже через несколько минут "Эвертон" снова сократил разрыв в счёте. Нейсмит в чужой штрафной площади получил передачу и точно пробил в дальний угол ворот! Роберто Мартинес сразу же выпустил в бой Самуэля Это-О, на которого наставник возложил большие надежды.

 

Реклама


Дальше было ещё интереснее! "Челси" забил четвёртый гол на 74-й минуте. Голом отличился Неманья Матич, который  с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч после рикошета попал в штангу, а затем в сетку ворот! Но и на этот раз "ирискам" удалось быстро отыграться. Через две минуты Это-О забил гол в ворота своей бывшей команды послредством точного удара головой в угол ворот.  Даже на этом голевая феерия не завершилась! На 77-й минуте счёт на табло стал уже 3:5! Это Рамирес обыгрался с партнёром по команде и пробил точно в угол ворот. В самом скором времени команда Роберто Мартинеса могла забивать четвёртый гол, но штанга сыграла за гостей после удара Кевина Миральяса.

 

 

На последней минуте матча случился ещё один гол. Диего Коста пробил Тима Ховарда и установил теннисный счёт матча - 3:6. Это была фантастическая игра, в которой "Челси" сумел добиться победы. Таким образом, лондонская команда прерывает серию неудач на "Гудисон Парк".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 


👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 13:48

Очень хороший матч,интересный. Это вам не манчестер что бы в 0:0 с Бернлями играть.

31 Августа 2014 в 06:39

Ну вот. С нападающими и голы пошли. 2 года без напа играли и наконец

31 Августа 2014 в 05:25

Игроки атаки Эвертона после матча, должны навтыкать игрокам обороны)) Браво Эвертон, шикарный матч.)

31 Августа 2014 в 00:34

Огонек-Файерланд, поздравляю тебя, Челси видимо был в ударе.

31 Августа 2014 в 00:01

специально для джаки! сравнивать работу Моуринье и Анчелотти в Реале ооочень глупо..Анчи пришел на готовое и вообще он тупо везунчик в этом плане, в том же Милане брал ЛЧ, имея супер-пупер звезд в команде, и не он их такими сделал!

31 Августа 2014 в 03:27

Иногда когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите.

30 Августа 2014 в 23:45

"ахахазочеметобремно" :))

30 Августа 2014 в 23:36

Радует, что впервые после Дрогба у нас стабильно забивает нап. Огорчает, что постепенно кладут на Шюррле, а он такого не заслуживает. Если так пойдёт дальше, в январе мы его потеряем. Опять молодец Фабрегас. Пока всё радостно, учитывая внезапный просер Сити.

31 Августа 2014 в 07:10

ТАК шурле же травмирован.

31 Августа 2014 в 08:16

Не знал об этом. А в запасе сидит для красоты?

30 Августа 2014 в 23:19

ребят, это было круто! Chelsea is pride of London!

30 Августа 2014 в 23:14

Диего Коста - Игрок матча по версии WhoScored.com: Оценка - 10, ударов - 4, голов - 2.

30 Августа 2014 в 23:14

Матч "Эвертон" - "Челси" был посвящен памяти замечательного актера, режиссера и преданного болельщика "Челси" - Лорда Ричарда Аттенборо.

Джон Терри: "Эту победу мы посвятили Лорду Аттенборо."

Покойтесь с миром и еще раз спасибо за все, что Вы сделали для нашего любимого клуба!

31 Августа 2014 в 15:07

Возможно именно поэтому обе команды показали сумасшедший спектакль на двоих. Такой матч радость для фанатов, но головная боль для тренерского штаба.

30 Августа 2014 в 23:12

4 я голевая Сеска

30 Августа 2014 в 23:09

Eto EPL mates, Eto bloody Chelsea!!

30 Августа 2014 в 23:06

я щас истеричкой стану да ну нах))))))))))))) Челси чемпик

30 Августа 2014 в 23:04

да уж. такой боевик я прогледел ! жаль.

30 Августа 2014 в 23:04

Диего Коста - 4 гола

"МЮ" - 2 гола.

31 Августа 2014 в 11:27

Не верю, что МЮ с таким составом и с Луи на скамейке будет прозябать и дальше. Рано или поздно, игра появится. Ну, а Челси впечатляет. Всё сбалансированно, гармонично, каждый на своём месте. Мозги Р.А. и гений Моура.

31 Августа 2014 в 13:49

А вот вопрос ?Что вы делать будете в Сезоне 15-16 а ,как известно,Моур плодотворно не может работать более 3 сезонов.Ну, и его пик это как известно второй сезон,третьий сезон и его успешный результат,за Мауром никак не замечен был. Мне до лампы,но вам же с ним жить.При его первом приходе было все точно так,в Челси,А как известно Рома крут на расправы.Принципе все тоже самое было и в Реале.Болелы Челси не боитесь,Дежавю.

31 Августа 2014 в 20:02

Я - любитель футбола без команды. Немного болею за Арсенал, ненавижу торгашей Реала и Баварии, просто-напросто разоряющих другие команды. К Челси абсолютно равнодушен, но как не отметить, что сегодня из всего, что мы видим в Европе, они выглядет здорово, я бы сказал, лучше всех. Что же до размусоливаний по поводу первого года моура, второго года моура, третьего года и т.д. - это инсинуации на уровне спекуляций, если хотите. Мало ли что было раньше. Я, к примеру, раньше молодым был, а теперь - не очень. Так что же теперь прикажете делать?

30 Августа 2014 в 22:55

Это АПЛ детчк!!)

Атака радует в этом сезоне, Жозе как обычно за базар отвечает)

30 Августа 2014 в 23:09

Imenno!!

30 Августа 2014 в 22:50

хороший матч и веселый ! я рад!

30 Августа 2014 в 22:44

Второй сезон команда окрепла и в этом году будет грозной силой, впрочем под руководством Мауриньё всегда так

30 Августа 2014 в 22:44

челси усиленный игроками из ла-лиги становится серьезной силой...вполне могут мс в этом сезоне за собой оставить.....

30 Августа 2014 в 22:45

а есть другие варианты?

30 Августа 2014 в 22:47

О Боже каждый год после третьего тура кто-то оставляет Сити позади,в прошлом году был Арсенал теперь Челси

30 Августа 2014 в 22:40

Челси очень хорошая команда! Я просто Ненавижу Моуринью! За его неудачи в Реале...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем