Забег Диуфа принёс "Сток Сити" сенсационную победу в Манчестере

"Сток Сити" сенсационно обыграл на выезде "Манчестер Сити". Единственный мяч забил Маме Бирам Диуф.

 


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 0:1 (0:0)

Голы: Диуф Маме 58’ – 0:1

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Коларов, Демикелис, Фернандо (Фернандиньо 38’), Насри (Навас 63’), Сильва, Йоветич (Джеко 63’), Туре, Агуэро

Запасные: Сабалета, Милнер, Клиши, Кабальеро

"Сток Сити": Бегович, Бардсли, Питерс, Уилсон, Шоукросс, Уилан, Мозес (Муньеса 80’), Н'Зонзи, Уолтерс (Одемвингие 46’, Адам 65’), Крауч, Диуф Маме

Запасные: Арнаутович, Кркич, Хут, Соренсен

Предупреждения: Фернандиньо 53’ — Бардсли 22’

Судья: Мэйсон Ли.
30 августа. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" довольно уверенно начал новый чемпионат, даже несмотря на крупное поражение в финале Суперкубка Англии. "Горожане" набрали шесть очков в двух встречах Премьер-лиги и подходили к календарной игре со "Сток Сити" в прекрасном расположении духа.

 

Жеребьёвка Лиги чемпионов, прошедшая на неделе, только прибавила пищи для размышления Мануэлю Пеллегрини. Теперь ему важно подвести своих футболистов к этому турниру в хорошей форме, не жертвуя результатами в чемпионате. "Гончары" Марка Хьюза после двух игровых дней могли похвастаться только одним набранным очком. Перспектив побороться на "Этихад Стэдиум" за баллы было не очень много – уж слишком неудачно "Сток Сити" обычно выступает на этом стадионе. Тем не менее, Хьюз должен был настроить своих ребят на бой.

"Сток Сити" сенсационно обыграл на выезде "Манчестер Сити". Единственный мяч забил Маме Бирам Диуф.

 

 

Мануэль Пеллегрини снова обходился без Эльякима Мангала, который ещё набирает физическую форму. Из-за травмы в заявке "Манчестер Сити" отсутствовал Альваро Негредо, а вот Эдин Джеко оказался в резерве. Что до "Сток Сити", то у "гончаров", несмотря на предматчевые опасения, со старте вышел Фил Бардсли, а Боян Кркич остался на скамейке запасных.

 

"Горожане" с первых минут матча обозначили своё территориальное преимущество. Впрочем, игра для хозяев началась не самым приятным эпизодом. Серхио Агуэро, который очень часто получает травмы, столкнулся с соперником, и врачам пришлось оказывать помощь форварду за пределами футбольного поля. Прихрамывая, аргентинец через несколько минут вернулся в игру, чем порадовал публику. Между тем, команда Мануэля Пеллегрини старалась зажимать соперника, не давая ему передохнуть. После четверти часа игры статистика владения мячом выглядела просто потрясающе: 88% - 12%! Могли за этот период и забивать хозяева, но после удара Самира Насри с пятнадцати метров Асмир Бегович выручил свою команду.

 

"Манчестер Сити" очень старался забить до перерыва, чтобы чувствовать себя гораздо спокойнее. Впрочем, после получаса игры "Сток Сити" сумел немного отвести игру от собственных ворот, получив определённую передышку. Уже в первом тайме тренеру "горожан" пришлось сделать первую замену в матче, которая, как вы понимаете, была вынужденной. Фернандо получил повреждение, и продолжить игру хавбеку уже было не под силу. Вместо него в игру вступил Фернандиньо. А первая половина игры, несмотря на огромное преимущество хозяев на старте встречи, так и не принесла зрителям на "Этихад Стэдиум" забитых мячей. Перед самым перерывом был шанс у Яя Туре, но его удар метров с семи пришёлся выше цели.

 

Во второй половине игры команда Марка Хьюза постаралась не допускать ошибок первой половины, и "гончары" не стали опускаться слишком глубоко к своим воротам. При первой лучшей возможности гости проводили вылазки на чужую половину поля, но моменты у ворот "Манчестер Сити" от этого не появлялись. На 52-й минуте счёт вполне мог быть открыт. Самир Насри завершил атаку своей команды ударом по воротам с пятнадцати метров, и мяч после небольшого рикошета пролетел рядом со штангой.

 

"Горожане" продолжали владеть преимуществом, но к исходу часа игры они неожиданно пропустили мяч в свои ворота. После удара Яя Туре голкипер "Сток Сити" отбил мяч на угловой. А после углового гости отбили мяч, Маме Бирам Диуф подхватил мяч, пронёсся в атаку, вошёл в штрафную площадь и пробил под вратарём, ошеломив болельщиков на трибунах! Пропущенный мяч заставил футболистов "Манчестер Сити" заиграть активнее. Команда за последние несколько лет совершила не один невероятный камбэк, поэтому отыграть один мяч за полчаса не казалось невыполнимой задачей для команды Мануэля Пеллегрини. Между тем, Диуф в одной из атак "гончаров" едва не оформил дубль – после прострела Питера Одемвингие ему совсем немного не хватило, чтобы точно пробить.

Реклама


 

В Манчестере ближе к концу игры пошёл дождь, но и это не помогало хозяевам. На 74-й минуте был момент у Питера Крауча, но после его удара в правый угол мяч немного разминулся со штангой. Спустя пять минут подопечным Марка Хьюза явно повезло после удара Яя Туре. Мяч попал в защитника и прокатился рядом со штангой, а ведь Асмир Бегович уже лежал в другом углу. До конца матча болельщики на "Этихад Стэдиум" так и не порадовались забитому мячу своей команды. "Манчестер Сити" проиграл этот матч, а ведь в начале игры поверить в это было очень сложно.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 03:56

МС с горя сегодня кого-нибудь прикупит)))

31 Августа 2014 в 01:03

что мешки оторвали вас дровосеки а харт конечно повторяет аксиому послених 20 лет что англиский вратарь это чувак с тараканами в голове . челси будет чемпом

30 Августа 2014 в 22:36

uoops:)

30 Августа 2014 в 22:08

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

30 Августа 2014 в 21:49

По ходу чемпионом станет Челси или Тоттенхем))

30 Августа 2014 в 21:26

Ну что "Мансур ваше всё",получил орёл по клюву)

30 Августа 2014 в 21:10

Разочаровала игра совершенно, скучно, очень скучно. Сити не забили, пока давили первую половину первого тайма, за это и поплатились. Сток не показал вообще ничего интересного, а 30 минут игры Стока в стиле "вынеси мяч подальше" - вообще отвратительное зрелище. С составом чилиец накосячил явно, Санья - никакущий, толку 0 за весь матч. Насри - не ахти. Йоветич мог и лучше. Харт - ошибся при голе, мяч прям в него еле катнули, куда так ноги раскидывал - не понятно. Ну и минутка всеобщего счастья, ведь "мешки опозорились".

30 Августа 2014 в 20:57

кранты.. инженер - лузер! куды арабская мафия смотрит? )))

карпина срочно!!! )))

30 Августа 2014 в 20:39

У меня ощущение, что в этом сезоне АПЛ возьмет какой нибудь средняк))

30 Августа 2014 в 20:59

я - за!!! )))

30 Августа 2014 в 20:29

Диуф красава!

30 Августа 2014 в 20:24

пелегрини физрук

30 Августа 2014 в 20:24

ну что сказать, повезло сити, сток мог и 3 забивать, сток доминировал всю игру, разрывал все и вся, туре не может в одиночку тащить сити, у цска появляется шансы на выход из группы, МЮ нужно смотерть игру стока и учиться как нужно обыгрывать МС, ну а сити должны щас смотреть матч челси эвертон и так же учиться играть в футбол, хала челси, будущий чемпион АПЛ и лиги чемпионов

31 Августа 2014 в 18:00

Челси-эвертон - пример как играть не следует, почти все голы - ляпы обороны или вратаря, особенно шестой (ваще ржака). Тут хвалить даже атаку не стоит сильно, потому что им особо и не препятствовали соперники. Вспомним: все голы со второго этажа были проведены без помех, все защитники просто стояли от напа на расстоянии; четвертый, с линии штрафной при том что никто не встречал как надо, а просто обозначил борьбу. другие голы менее тупые, но все же лишь из-за оплошностей обороны

30 Августа 2014 в 20:20

ПРЕМЬЕР-ЛИГА непредсказуема.

30 Августа 2014 в 20:18

Лалки выкусите!!! чтобы это было началом конца !!! Мешки ДЕНЕЖНЫЕ!"!!!

30 Августа 2014 в 20:26

)))лол

30 Августа 2014 в 20:09

бог уберёг меня от ставок на этот матч

30 Августа 2014 в 20:03

ха - ха ! это Англия ! то ли ещё будет ! )

30 Августа 2014 в 20:00

По игре, ошибка Пелегрини с выбором состава,против дубов нужно было Джеко с первых минут выпускать.Йоветич после Ливерпуля походу хорошо попраздновал.Коларов и Клиши слабенько,уверен играй Сабалета результат был бы другим

Ну и травма Фернандо(((Фернандиньо с такой игрой может к себе в бразилию отправляется,пора уже поднимать на ноги Мангала.Человек просидел на скамейке в сборной и еще якобы не набрал форму.штрафовать за такое нужно

31 Августа 2014 в 08:45

согласен.. особенно про Джеко )

30 Августа 2014 в 19:59

отвратительное судейство. и отвратительная игра Харта, у которого и работы в этом матче было не очень много. думается,появится в МанСити в следующее окно ещё один воротчик. и - кто знает - может, это будет Витька.

30 Августа 2014 в 20:02

Ну да виноват Харт что Коларов не сфолил в центре,вина харта в том что диуф обошел фернандиньо как мешка.Джо годал и не угадал, это выход один на один и его вина в этом голе минимальная.

30 Августа 2014 в 20:11

ну, что сперва защитники лоханулись - это правда. но и в домик пропускать - считается для воротчиков унижением. а если ещё постоянно ошибаться в таком стиле - необходимость во втором хорошем вратаре напрашивается сама собой.

30 Августа 2014 в 20:15

Когда постоянно?сми все накручивает

Вальдес тот же хороший кипер,но из-за парочку ошибок,над ним всегда насмехались,такая же ситуация тут.кого-то пиарят,кого-то наоборот.важно только значение Харта для команды и болельщиков

30 Августа 2014 в 20:16

отсутствие конкуренции за место расслабляет. так всегда происходит.

30 Августа 2014 в 19:56

Ничего страшного,в следующем туре Арсенал не будут всей командой сидеть у вратарской,это поражение только разбудит команду,уже третью игру пешком ходят.

30 Августа 2014 в 19:56

Когда показывали уходящих с трибун болельщиков минуте на 92,очень доставила надпись в кадре "back to school".

Диуфф классно пробежался.

Пенальти 100% небыло ни одного,судейка норм отсудил.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем