"Эвертон" против "Челси", "Ливерпуль" в гостях у "Тоттенхэма": 3-й тур английской Премьер-лиги

Портал "Евро-Футбол. Ру" анонсирует самые "вкусные" матчи третьего тура английской Премьер-лиги. "Эвертон" против "Челси", "Тоттенхэм" против "Ливерпуля" и другие интересные встречи в нашем материале.

 

СУББОТА

 

"Бёрнли" - "Манчестер Юнайтед"

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 15-45.

Статистика встреч: +32=14-34. Разница мячей: 128-132.

Главный судья: Крис Фой.

 

Открывать программу третьего тура чемпионата Англии будут команды, которые в новом сезоне ещё не знали радости победы. И если для относительно скромного клуба "Бёрнли" всё идёт своим чередом, и болельщики "бордовых" просто наслаждаются игрой своих футболистов в элите английского футбола, то для фанатов "Манчестер Юнайтед" это определённый удар.

 

После провального прошлого сезона, ухода Дэвида Мойеса и прихода Луи ван Галя, можно было ожидать, что "красные дьяволы" уверенно начнут новый футбольный год после глотка свежего воздуха. Но вместо этого голландский специалист призвал болельщиков набраться терпения. В стартовых двух матчах "Манчестер Юнайтед" набрал только одно очко в матчах против "Суонси" и "Сандерленда". Затем последовало кошмарное поражение от "МК Донс" в Кубке английской лиги со счётом 0:4. Футболисты "Манчестер Юнайтед" наверняка находятся не в лучшем расположении духа, но перед визитом в Бёрнли им важно собраться и постараться переломить череду неудач.

 

Что касается "Бёрнли", то команда Шона Дайча проиграла все три встречи нового сезона. В чемпионате "бордовые" уступили "Суонси" и "Челси", а в Кубке английской лиги - "Шеффилду". Тем не менее, футболисты скромного клуба рассчитывают не стать мальчиками для битья. Любопытно, что в сезоне 2009-10, когда "Бёрнли" в последний раз участвовал в Премьер-лиге, "бордовые" на своём поле смогли добиться победы над "Манчестер Юнайтед" с минимальным счётом. Учитывая, что команда Луи ван Галя пока что находятся вдалеке от своих лучших кондиций и то, что настрой футболистов Шона Дайча будет на высоком уровне, рискну предположить, что шансы на набор очков у "Бёрнли" есть.

 

Ожидается, что в матче против "Бёрнли" в составе "Манчестер Юнайдет" дебютирует Ди Мария. Что касается Рохо, то аргентинец, вероятнее всего, снова не сможет выйти на футбольное поле. Маркос до сих пор получает разрешение на работу в Англии.

 

Реклама


Если говорить о лазарете, то в составе "красных дьяволов" таких футболистов предостаточно. Смоллинг, Кагава, Эррера, Феллайни, Шоу, Кэррик – эти игроки не смогут помочь своей команде на "Терф Мур". У "Бёрнли" травмированы Воукс и Даммигэн.

 

"Манчестер Сити" - "Сток Сити"

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +30=22-26. Разница мячей: 97-89.

Главный судья: Ли Мэйсон.

 

Разгромное поражение в Суперкубке Англии не сломило футболистов "Манчестер Сити". Команда Мануэля Пеллегрини в чемпионате взяла уверенный старт и одержала в двух стартовых турах две победы. Особняком был матч против "Ливерпуля", в котором "горожане" обыграли "красных" со счётом 3:1.

 

Перед сезоном многие говорили о том, что "Манчестер Сити" в этом сезоне будет делать акцент на Лигу чемпионов. В этом турнире "горожане" попали в группу смерти – в соперниках у английского клуба будут немецкая "Бавария", итальянская "Рома" и российский ЦСКА. Теперь Пеллегрини будет подводить свою команду к тяжелейшим лигочемпионовским противостояниям, ведь болельщики давно ждут от "Манчестер Сити" успехов именно в этом турнире.

 

Реклама


"Сток Сити" в двух стартовых турах Премьер-лиги набрал одно очко.  Впрочем, затем подопечные Марка Хьюза порадовали себя и болельщиков уверенной победой в Кубке английской Лиги над "Портсмутом" – 3:0. Теперь же "гончаров" ожидает сложнейший визит на "Этихад Стэдиум" к действующему чемпиону Англии.

 

Если посмотреть на статистику игр между этими командами за последние годы, то можно обратить внимание, что у "Манчестер Сити" очень редко в домашних матчах против "Сток Сити" возникают проблемы. В последних раз "гончары" набирали очки в гостях у "горожан" в далёком 1982-ом году, когда матч завершился со счётом 1:1. Тогда уже "Сток" в последний раз забивал в гостях у "Ман Сити". С тех пор в Манчестере команды провели шесть матчей, и все выиграли хозяева с общим счётом 15-0.

 

Джеко и Негредо находятся в лазарете "Манчестер Сити", поэтому ждать их появления в матче против "Сток Сити" не следует. Что касается остальных футболистов, то все они готовы помочь своей команде. У "гончаров" также есть потери, связанные с повреждениями. Под вопросом выход на поле Кркича и Бардсли.

 

"Эвертон" - "Челси"

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 20-30.

Статистика встреч: +49=47-54. Разница мячей: 224-229.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

Центральная встреча третьего тура английской Премьер-лиги состоится на "Гудисон Парк". В 20-30 по московскому времени свой матч начнут третья и пятая команды по итогам прошлого сезона - "Челси" и "Эвертон" соответственно.

Реклама


 

Дл лондонской команды поездки в гости к "Эвертону" всегда получаются крайне непростыми. В последних пяти матчах на "Гудисон Парк" "ириски" одержали четыре победы. Последняя из них приходится на прошлый сезон, когда год Нейсмита в конце первого тайма принёс минимальную победу "Эвертону" на радость местным болельщикам.

 

В двух стартовых матчах английской Премьер-лиги команды показали разные результаты. "Челси", который летом провёл очень "сытную" трансферную кампанию пока что идёт без потерь. Впрочем, команда Жозе Моуринью пока что играла исключительно против новичков – лондонцы обыграли "Бёрнли" и "Лестер".

 

"Эвертон" же в двух матчах нового сезона ещё не побеждал, но и не проигрывал. Подопечные Роберто Мартинеса с одинаковым счётом 2:2 сыграли в матчах против "Лестера" и "Арсенала". В матче против "канониров" "ириски" могли рассчитывать на лучший результат, ведь они упустили преимущество в два мяча уже под занавес игры.

 

Очень интересно будет посмотреть на стартовые составы команд в будущей встрече. Болельщики "Эвертона " очень рассчитывают, что к матчу с "Челси" успеет восстановиться Лукаку – бывший футболист лондонского клуба. Также в старте может появиться ещё один игрок, выступавший за "Челси" – Это-о. Особенно внимательно болельщики будут следить за действиями Самюэля, ведь от него в Ливерпуле ожидают многого. А вот Жозе Моуринью очень рассчитывает на восстановление Диего Косты. Пока что неизвестно, сможет ли испанец выйти на "Гудисон Парк".

 

Что до тех, кто командам не поможет, то у "Эвертона" абсолютно точно на поле не выйдут Овьедо, Коне, Баркли и Пиенаар. У "Челси" кроме уже упомянутого Косты в лазарете находится Шюррле.

 

Остальные матчи субботы:

 

"Ньюкасл" - "Кристал Пэлас"

"КПР" - "Сандерленд"

"Суонси" - "Вест Бромвич"

"Вест Хэм" - "Саутгемптон"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль"

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 16-30.

Статистика встреч: +41=35-66. Разница мячей: 162-228.

Главный судья: Фил Дауд.

 

В воскресенье любители английской Премьер-лиги станут свидетелями ещё одного прекрасного матча. "Тоттенхэм" на своём поле будет принимать "Ливерпуль". "Шпоры" очень удачно начали сезон, набрав шесть очков в стартовых двух турах чемпионата. Любопытно, что ворота Льориса в обоих случаях остались нетронутыми, и именно "Тоттенхэм" по разнице мячей является текущим лидером Премьер-лиги.

 

Что касается "Ливерпуля", то футболисты Брендана Рождерса после стартовой победы над "Саутгемптоном" потерпели в гостях поражение в матче против "Манчестер Сити". Впрочем, сезон только начинается, и повода расстраиваться у болельщиков "красных" нет никакого.

 

В то время как игроки "Ливерпуля" планомерно готовятся к визиту в Лондон, "Тоттенхэм" был вынужден решать задачи в Лиге Европы. Там команда Маурисио Почеттино без особых проблем прошла АЕЛ и вышла в основной раунд турнира. Разумеется, еврокубковая встреча отняла силы у футболистов, но вряд ли это даст хоть какое-то преимущество "Ливерпулю". У Почеттино пока что всё получается хорошо, и наставник "шпор", безусловно знает, как подготовить своих игроков к грядущему противостоянию.

 

Болельщики "Тоттенхэма" наверняка помнят болезненные поражения прошлого сезона, которые "Ливерпуль" учинял их команде. Матч на "Уайт Харт Лэйн" в декабре прошлого года завершился победой "красных" со счётом 5:0. Дубль в составе команды Брендана Рождерса тогда оформил Суарес, но теперь Луиса в составе мерсисайдцев нет.

 

Не смогут помочь "Тоттенхэму" в игре против "Ливерпуля" травмированные Уокер и Сольдадо. Впрочем, и без них выбор у Маурисио Почеттино есть. В лазарете у Брендана Рождерса куда больше футболистов. Под вопросом участие в матче Фланагана и Лаллана. Кроме того, в числе травмированных футболистов значатся Морено, Шкртел, Джонсон и Аггер.

 

"Лестер" - "Арсенал"

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 19-00.

Статистика встреч: +18=30-44. Разница мячей: 123-186.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

 

Третий тур чемпионата Англии будет завершаться на "Кинг Пауэре", где "Лестер" будет принимать лондонский "Арсенал". Победители Чемпионшипа на старте сезона имеют тяжелейший календарь, поэтому сейчас мало кто ожидает от подопечных Найджела Пирсона побед. В стартовом матче сезона "лисы" сыграли вничью 2:2 с "Эвертоном", что уже можно расценить как успех. Да и нельзя команду критиковать за поражение в Лондоне от "Челси" – 0:2. Да, мог "Лестер" удачливее выступить в Кубке Лиги, но команда минимально проиграла "Шрусбери Таун" на этой неделе и покинула турнир. 

 

"Арсенал" в этом сезоне снова будет стараться замахнуться за чемпионство. Команда Арсена Венгера не только неплохо усилилась летом, но и получила порцию уверенности после выигрыша Суперкубка Англии. Это уже второй выигранный трофей для "канониров" за несколько последних месяцев после продолжительной серии без побед в турнирах.

 

В стартовых матчах Премьер-лиги "Арсенал" набрал четыре очка, обыграв "Кристал Пэлас" и сыграв вничью против "Эвертона". В игре с "ирисками" дела у лондонцев складывались не лучшим образом, и лишь удачная игра в концовке позвонила команде отыграть два мяча. Перед матчем с "Лестером" у "Арсенала" был непростой матч против турецкого "Бешикташа" в Лиге чемпионов. Минимальная победа позволила "канонирам" пройти в групповой турнир. Усталость перед визитом в Лестер может сказаться на действиях подопечных Арсена Венгера, ведь коллектив Найджела Пирсона является крепким орешком.

 

 В последний раз "Лестер" и "Арсенал" встречались в сезоне 2003-04. Тот футбольный год запомнился для "канониров" чемпионством и сезоном без единого поражения, а для "Лестера" –вылетом в Чемпионшип. В том сезоне в Лестере была зафиксирована ничья со счётом 1:1.

 

В составе "Лестера" под вопросом участие в этом матче Дринкуотера, Джеймса и Варди. Также "лисам" не сможет помочь Апсон. Не стоит ожидать и Камбьяссо. Новичок "Лестера" только сегодня перешёл в клуб, и ему несомненно нужно время. В составе "Арсенала" из-за травм не сыграют Жиру, Артета, Гиббс, Гнабри и Уолкотт.

 

Оставшийся матч воскресенья:

 

"Астон Вилла" - "Халл Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2014 в 09:37

эвертон челси будет очень интересно глянуть

30 Августа 2014 в 00:24

жду победы от МЮ

30 Августа 2014 в 02:25

не дождешься ахаха

30 Августа 2014 в 00:23

Эвертон крепки орешек тест для Челси самый интересный матч

29 Августа 2014 в 20:05

В прошлом сезоне,синие проиграли.Поглядим на обновлённый состав в действии.

29 Августа 2014 в 19:50

Вперед Арсенал

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем