"Сандерленд" и "Манчестер Юнайтед" победителя не выявили

"Манчестер Юнайтед" пока не может добиться победы в новом сезоне.

 

"Сандерленд" – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1 (1:1)

Голы: Мата 17’ – 0:1, Родвелл 30’ – 1:1

"Сандерленд": Манноне, Ван Анхольт, Браун, О'Ши, Вержини, Каттермоул, Ларссон, Родвелл (Гомес 63’), Уикхэм, Бакли (Бридкатт 79’), Флетчер (Алтидор 76’)

Запасные: Джонс, Роберж, Мавриас, Пантилимон

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг (Кин 43’), Блэккетт, Мата, Янг, Клеверли, Флетчер (Янузай 63’), Валенсия, Руни, Ван Перси (Уэлбек 63’)

Запасные: Кагава, Эрнандес, Эймос, Рис

Предупреждения: Янг 62’, Клеверли 67’

Судья: Аткинсон Мартин.
24 августа. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

 

Луи ван Галь призвал болельщиков "Манчестер Юнайтед" набраться терпения. Голландец не строит воздушных замков и не обещает манны небесной. "Красные дьяволы" далеки от возрождения, и потребуется далеко не один сезон, чтобы вернуть "Манчестер Юнайтед" на вершину турнирной таблицы. В первом туре манкунианцы потерпели домашнее поражение от "Суонси". Эта неудача стала первой на "Олд Траффорд" в дебютной игре сезона за сорок два года, и сей факт ещё больше огорчал болельщиков "Юнайтед".

 

В этот раз подопечные ван Галя отправились в гости к "Сандерленду", который начал сезон с ничьи против "Вест Бромвича". Голландский тренер "Манчестер Юнайтед", так полюбивший схему 3-5-2, вновь решил сыграть именно с такой расстановкой. Из-за травм сразу нескольких ключевых игроков состав манкунианцев был далёк от идеала. Так, в защите вновь появился совсем ещё молодой Тайлер Блэкетт, а в центре поля – Том Клеверли, совершенно не внушающий доверия своей игрой.

 

 

"Сандерленд" в прошлом сезоне победил "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", так что поводов опасаться "красных дьяволов" у "чёрных котов" не было. Едва ли не в первой же атаке хозяева могли выходить вперёд, но Бакли не позволили нанести удар с отличной позиции. Чуть позже Каттермоул выстрелил метров с двадцати, однако и ему немного не хватило точности. На шестнадцатой минуте неутомимый Бакли сделал прекрасную передачу на Уикхэма, удар которого пришёлся точно в де Хеа.


Вопреки игровой логике первый гол в матче забили футболисты "Манчестер Юнайтед". Буквально через минуту после удара Уикхэма Хуан Мата вывел манкунианцев вперёд. Валенсия ускорился по флангу и прострелил точно на Мату. Испанец оказался без опеки и хладнокровно пробил Манноне буквально с нескольких метров.

 

 

 

Хозяева не стали переживать по поводу пропущенного мяча, продолжив играть в свой атакующий футбол. И это решение было на сто процентов правильным, ведь уже на тридцатой минуте подопечные Гуса Пойета добились своего. Бакли выполнил навесную передачу с угла поля на Джека Родуэлла, и новичок "Сандерленда" нанёс точный удар. На тридцать пятой минуте Руни отметился красивым ударом со штрафного, но мяч пролетел немного мимо цели.


Весьма любопытно, что перед самым перерывом Майкл Кин появился вместо Криса Смоллинга, причем травмы у защитника "МЮ" не наблюдалось. В начале второго тайма "Сандерленд" должен был выходить вперёд, но манкунианцам повезло. Уикхэм зряче бил по воротам, Блэкетт заблокировал удар, и мяч просвистел рядом со штангой, хотя вполне мог влетать в цель.

 

В составе "Манчестер Юнайтед" основная угроза исходила от Хуана Маты, но временами включались и другие игроки. Так, на шестьдесят третьей минуте Эшли Янг оказался на газоне в штрафной "чёрных котов", и быть бы пенальти, если бы не репутация английского вингера. Янг так часто симулировал, что арбитр теперь смотрят на его падения сквозь пальцы. И в этом случае Мартин Аткинсон руководствовался наверное только тем, что это был Янг.

Реклама


 

Ничья была наиболее справедливым результатом этой встречи, и счёт 1:1, пожалуй, можно назвать вполне логичным.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (63) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2014 в 21:52

отличная новость.. просто, замечательная.. )))

25 Августа 2014 в 14:48

Что мы имеем:

1. Де Хеа, Джонс, Мата, Ди Мария (если его переход реален), Руни, Ван Перси (учитывая, что он наберёт форму) - игроки, которые могут бороться за самые высокие места... Всего шесть - как мало.

2. Шоу, Рохо, Эррера, Янузай - перспективные ребята, которые могут войти в первую группу через некоторое время, надеюсь, что не долгое.

На этом всё - я больше не вижу ни одного игрока основы, могущего помочь Юнайтед бороться за титул.

3. Эванс, Кэррик, Валенсия, Кагава, Уэлбек, Чича - очень хорошие игроки замены, но не более того. Каждый из них может усилить любой клуб БПЛ, который не борется за зону ЛЧ.

4. Несколько молодых игроков, судить о которых пока что тяжело, и потенциал которых виден специалистам.

5 (главная). Феллайни, Клеверли, Смоллинг (вероятно), Янг и Ко - срочно продать за любые деньги до 31 августа.

Итак, на сегодня жизненно необходимы, как минимум цз и опорный пз ТОП уровня.

P.S. Очень надеюсь, что зимой и следующим летом ЛВГ подтянет Блиндта, Строттмана и Депая.

28 Августа 2014 в 16:47

Янг?

Янг в отличной форме. Нет у команды центрального полузащитника, коим были Кин и Скоулз.

25 Августа 2014 в 12:22

Узнаю старый добрый муму

25 Августа 2014 в 12:19

Ну два тура еще не очем не говорят.Посмотрим работу ВАН ГАЛЯ туров через 5-7.

25 Августа 2014 в 11:52

Рано делать выводы.Первые игры чемпионатов не показывают ровным счетом ничего.2 мес и будет видно,кто на что горазд

25 Августа 2014 в 11:29

В следующем туре выезд к Бернли. Если и там не выиграем, то всю команду за исключением пары-тройки личностей нужно отправить на исправительные работы... как в КНДР :)

25 Августа 2014 в 01:50

поставил что мю не выграет и выиграл 3 штуки рублей . спасибо коты . по игре скажу манки не заслужили и ничью . удачи им в дальнейшем . вместо ди мария надо было крооса или видаля выгрызать зубами . вся проблема у мю в центре . думаю мс или челси будут чемпами . мю 3-4 место

25 Августа 2014 в 00:10

Такое ощущение что весь мир стал против МЮ после ухода САФ-а...

Но нам дьяволам пох...

Об игре...ее пока нет, но есть что то ну хоть парни бегают стараются скоро научатся уже по воротам ударить иногда, хотя бы раз за один тайм и пойдет игра)))

24 Августа 2014 в 22:54

МЮ 100% прибавит по ходу сезона,ибо другого варианта для них нет и не будет...ВанГаль умный мужик,сыграются и будет всё норм...конечно на титул АПЛ они в этом сезоне на 95% уверен не наиграют,но в 4-ку должны попадать,если всё хорошо будет...а на будущий сезон,если сохранится ВанГаль у руля и +ребята сыграются+баласт ещё раз будет сброшен в лице 1-2 персонажей+пару приобретений и вуаля)борьба за титул АПЛ будет вестись и МЮ)

25 Августа 2014 в 02:20

+++Плюсую тебя за мудрость, братец!

24 Августа 2014 в 22:15

С каждым разом Юнайтед играет все лучше и лучше!

24 Августа 2014 в 22:41

Если бы ты смотрел оба матча МЮ в чемпионате, такого не сказал бы в жизни :)

24 Августа 2014 в 22:08

..черти-черти-хватит ныть!и напрасно злиться)на голландца вам вообще надо помолиться!что пошел в эту дыру и поставил вам игру!

24 Августа 2014 в 22:15

Солнце наше,не спеши!)

Все вскоре образумится!)

Нам бы Месси да с Роналду...

Да вот ФИФА,блин,сдуется!)))

24 Августа 2014 в 22:28

..ага))вам бы Месси да Роналду-вам бы Ибру блин Кадабру))а как насчет другого-может взять Это-О?)))

25 Августа 2014 в 00:20

Хоть один нормальный человек нашелся на этом сайте, привет Мика-светлая головушка!

24 Августа 2014 в 22:02

Мда...пора мне завязывать уже с покатушками за МЮ!))) последние 7 раз подряд за последний год,что приезжал на матчи своих,вечно что ничья, что прое...(что неделю назад в промзоне Англии с "Лебедями", что сейчас в графстве "Tyne & wear".) Раз у меня столь "фартовая" задница, пора закупаться символикой Ливера, Нуворишей-близнецов да майками с Арсением и "проповедовать"" по-новому курсу!)))Долой командировки!!!))) пора домой за родными Уралом и ...всеми остальными в РФПЛ!)))

24 Августа 2014 в 22:00

В очередной раз говорю - игры нет.

После победы над Реалом Луи превозносили до небес. Но игры как не было, так и нет.

Да, во многом это из-за отсутствия креативного центра, но у нас ДВА нападающих, а опасности ноль.

Единственный плюс Луи - подтягивание молодёжи. А этот плюс может перечеркнуть все неудачи.

В общем я всё ещё надеюсь на трансфер Видаля.

Ди Марию, как я понял, мы уже подписали, но я не понимаю зачем. Лучше бы лишние 10 лямов дали Ювентусу за чилийца.

В общем вопросов много, а ответов пока что нет.

PS. Аткинсон в очередной раз передал привет МЮ.

24 Августа 2014 в 22:36

Ди Марию, как я понял, мы уже подписали, но я не понимаю зачем. Лучше бы лишние 10 лямов дали Ювентусу за чилийца.

__________________________________

Так вы нам как раз лишние 10 лямов дали и подписали Димку нашего, там сумма да 70 лямов евро варьируется , а по марке и того больше.

А насчёт целесообразности данной покупки...Вы приобрели супер игрока, которому всякие валенсии и янги в подметки не годятся , к тому же он универсален!

В последнем сезоне за Реал , он из игрока(скажем так) подающего большие надежды и не всегда стабильно, перерос понастоящему в игрока мирового уровня, который несомненно усилит любую команду.

24 Августа 2014 в 22:50

Я не спорю, аргентинец классно провёл сезон. Но провёл он его на позиции плэймейкера, а не вингера. Когда он играл вингера, то был нестабилен.

Мог выдать супер-матч, а потом два матча быть незаметным.

Просто я не понимаю, зачем нам вингер за 70млн, когда беда у нас в центре.

Мы покупаем Рохо за 20 и Ди Марию за 70. А в центре по прежнему нет игрока.

Потому я и говорю, что не вижу смысла в этой роскоши.

24 Августа 2014 в 23:10

По поводу Видаля, мне так кажется ваше руководство сделало всё чтобы его приобрести ,скорее тут Юве наотрез отказался его продавать.

Ну в схеме Анчи 4-3-3 нет ярко выраженного плеймейкера , Дима играл по сути левого центрального полузащитника , периодически смещался на фланг и очень много отрабатывал в обороне , что у него кстати очень не плохо получается!

Вообще мне кажется он для Апл даже больше подходит , скоростной , выносливый , может носиться весь матч. А если ему ещё свободу манёвра дадут ,как в своё время давали Роналду , то вообще может превзойти все ожидания!

Я кстати очень зол от его продажи, грё_баный бизнесмен Перес((

24 Августа 2014 в 21:59

игру на смотрел . почитав эту статью - я в шоке ! ван Галь меняй схему. с трёмя защитниками нельзя играть даже с такими соперниками ! я даже не представляю, что сделал бы к примеру тот же Тоттенхэм с М.Ю. ! будет разгром ! оддумайся Галя !

24 Августа 2014 в 21:42

£63.9 млн - цена, уплаченная МЮ за Ди Марию. Поздравляю. Трансфер года

24 Августа 2014 в 21:41

Руни и Перси сдали, это факт, самостоятельно ни одного момента не могут создать

24 Августа 2014 в 21:41

Мог сандерленд на классе обигровать. Не повезло

24 Августа 2014 в 21:32

Мог сандерленд на классе обигровать. Не повезло

24 Августа 2014 в 21:30

Ван Галь физрук

24 Августа 2014 в 21:28

Вы только не обижайтесь болелы мю, но...

Если в составе всякие Клеверляи, то тут даже Ван Гал не поможет! Мне кажется, таких клоунов как Янг и Клеверли не станет покупать ни один серьезный клуб. Удивлен как эти позорища Англии до сих пор играют у Ван Гала.

24 Августа 2014 в 21:17

я просто напомню:

в 2009 году, ЛВГ пришёл в Баварию и первую победу мюнхенцы одержали лишь в четвёртом туре, сыграв вничью с Хоффе и Вердером, и проиграв Майнцу, а дальше была победа над Вольфсбургом и сверх уверенная победа в Лиге. причём играли в первых матчах очень тяжело, вроде даже без идей. зато потом раскрылись, уже в сентябре.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем