Лондонское дерби, визит "красных дьяволов" к "чёрным котам": 2-й тур чемпионата Англии

В воскресенье состоятся три матча английской Премьер-лиги. Особое внимание будет приковано к поединкам в Лондоне и Сандерленде.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Тоттенхэм" – "КПР"

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 16-30.

Статистика встреч: +55=33-69. Разница мячей: 243-248.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Матч между "Тоттенхэмом" и "КПР" интересен, прежде всего, тренерской дуэлью Маурисио Почеттино и Харри Реднаппа. Опытный англичанин сумел вывести "Тоттенхэм" в Лигу чемпионов, и с тех пор никому из новых "молодых да ранних" тренеров не удалось повторить достижение старика Харри. Сам Реднапп признался, что понятия не имеет, почему "шпоры" в своё время отказались от его услуг: "До сих пор не понимаю, почему это случилось. За три месяца до этого шли разговоры о новом контракте, так что отставка стала для меня неожиданностью. Я напомню, что если бы "Челси" тогда не выиграл Лигу чемпионов, то мы бы вновь попали в этот турнир. Мы заняли четвёртое место, но этого оказалось недостаточным".

 

При этом главный тренер "КПР" признался, что не держит зла на "Тоттенхэм", и что с Даниэлем Леви у него до сих пор хорошие отношения. Но что бы ни говорил Реднапп, он естественно желает победить "Тоттенхэм". Тем более, что в первом туре "КПР" потерпел обидное домашнее поражение от "Халл Сити". Тогда опытный Рио Фердинанд совершил фатальную ошибку, за что позже долго извинялся. "Шпоры", в свою очередь, вырвали победу у другой лондонской команды – "Вест Хэма". Кроме того, среди недели "Тоттенхэм" проводил свой матч Лиги Европы против АЕЛа. Английский клуб сумел выиграть со счётом 2:1. Голы на счету Роберто Сольдадо и Харри Кейна.

 

 

"КПР" исторически очень плохо играть на "Уайт Харт Лэйн". Последняя победа "обручей" на стадионе "Тоттенхэма" датирована маем 1994 года. А в двадцати шести гостевых встречах "КПР" выиграл всего трижды. А "шпоры" в последнее время весьма удачно играют в родных стенах: "Тоттенхэм" выиграл четыре матча подряд, забив четырнадцать мячей.

 

Защитник "Тоттенхэма" Кайл Нотон начнёт отбывать свою одноматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную в игре против "Вест Хэма". У "КПР" уже готовы выйти с первых минут Маурисио Исла и Лерой Фер, а вот Эдуардо Варгасу ещё нужно получить необходимое разрешение для работы в Англии. 

Реклама


 

 

 

 

"Сандерленд" – "Манчестер Юнайтед"

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 19-00.

Статистика встреч: +41=36-62. Разница мячей: 204-239.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Казалось бы, что Дэвид Мойес собрал все антирекорды "Манчестер Юнайтед" в прошлом сезоне, но нет, осталось ещё поле для "манёвра". Луи ван Галь стартовал с домашнего поражения от "Суонси" на "Олд Траффорд". И это стало первым поражением "красных дьяволов" в стартовом туре за сорок два года! Несмотря на этот исторический успех, главный тренер валлийской команды Гарри Монк заявил, что это всего лишь три очка. Но, уверен, Монк явно лукавил, и его определённо переполняли эмоции.

 

Теперь "Манчестер Юнайтед" предстоит сразиться с "Сандерлендом", который также побеждал на "Олд Траффорд". И было это относительно недавно – в мае. Команда Гуса Пойета начала новый сезон с ничьи против "Вест Бромвича". Матч получился весьма интригующим: "Сандерленд" вышел вперёд уже на пятой минуте стараниями Ли Каттермоула, но затем пропустил дважды от Сайдо Бераино. И за пять минут до конца основного времени матча Себастьян Ларссон сумел сравнять счёт.

Реклама


 

 

От руководства "Манчестер Юнайтед" ждут решительный действий на трансферном рынке, но пока наблюдаются лишь робкие попытки. Так, на неделе манкунианцы достигли соглашения со "Спортингом" о переходе бывшего защитника "Спартака" Маркоса Рохо. При этом в обратном направлении на правах аренды последовал Нани. Очевидно, что одним Рохо ван Галь сыт не будет.

 

"Манчестер Юнайтед" не проигрывает в Сандерленде уже в двенадцати матчах подряд. В последний раз "чёрные коты" побеждали "красных дьяволов" в марте 1997 года. А та победа на "Олд Траффорд" в прошлом туре стала первой для "Сандерленда" в двадцати четырёх попытках.


Итальянский хавбек "Сандерленда" Эмануэле Джаккерини пропустит как минимум три недели из-за травмы паха. Зато в состав "чёрных котов" готовы вернуться Билли Джонс и Сантьяго Вергини, которые уже приступили к полноценным тренировкам. У "Манчестер Юнайтед" в лазарете находятся Джесси Лингард, Маруан Феллайни, а также Андер Эррера. Не стоит рассчитывать и на появление новобранца команды Маркоса Рохо, который ещё не получил разрешения на работу в Англии.

 

Ещё один матч воскресенья:

"Халл Сити" – "Сток Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 24.08.2014 Тоттенхэм - КПР 1.44 4.33 7
19:00 24.08.2014 Сандерленд - Манчестер Юнайтед 4.75 3.6 1.73
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2014 в 12:06

МанЮнайтед только победа!

24 Августа 2014 в 01:07

Рохо пропустит матч не из - за отстутствия оптимальных кондиций, а ему тупо ещё не выдали разрешение на работу в Англии !

23 Августа 2014 в 22:01

Вперед Юнайдед! Удачи Янузаю!

23 Августа 2014 в 21:55

Удачи сандерленд.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем