В матче второго тура чемпионата Англии "Астон Вилла" принимала "Ньюкасл".

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:0 (0:0)

"Астон Вилла": Гузан, Влаар, Сендерос, Хаттон, Сиссоко (Бэйкер 82’), Вайманн, Вествуд, Делф, Ричардсон (Бент 76’), Н'Зогбия (Санчес 62’), Агбонлахор

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Янмат, Дамметт, Уильямсон, Сиссоко, Анита (Де Йонг 69’), Гуффран, Колбэк, Кабелла, Ривьер (Айозе 77’ Тэйлор 90’)

Запасные: Обертан, Абейд, Айдара, Эллиотт

Предупреждения: Н'Зогбия 50’, Сендерос 67’, Вайманн 68’, Санчес 85’ — Уильямсон 86’

Удаления: Уильямсон 90’

Судья: Дин Майк.
23 августа. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

Второй тур чемпионата Англии сезона-2014/15 открывался встречей в Бирмингеме, куда к единственному представителю этого города в Премьер-лиге «Астон Вилле» пожаловал «Ньюкасл». Команды по-разному начали официальный сезон в плане результатов – «вилланы» добыли непростую победу на «Британия Стэдиум», где обыграли местный «Сток Сити» 0:1, а «Ньюкасл» дома уступил действующему чемпиону «Манчестер Сити». Впрочем, в поединке с грандом английского футбола сороки смотрелись очень даже неплохо, показали хорошую игру. И хоть проиграл «Ньюкасл» по делу, команда Алана Пардью в том матче продемонстрировала, что у неё есть потенциал для весьма успешного выступления в текущем сезоне.

Встречу команды начали фактически без раскачки. С первых же минут футболисты стали играть на довольно высоких скоростях. У «Ньюкасла», как обычно, наиболее активными были французы – Сиссоко, Кабелла и Гуффран, без которых не обходилась ни одна атака «сорок». Пожалуй, старт первого тайма остался именно за футболистами «Ньюкасла», однако ни одного по-настоящему опасного момента гостям создать не удалось. А вот «Астон Вилле» - удалось. Оба шанса не использовал Шарль Н’Зогбия. Сначала мяч после удара правого хавбека бирмингемцев головой с острого угла опустился на сетку ворот сверху, когда Крул вышел из ворот и свою команду спасти не мог, а во втором случае француз классным ударом перебросил стенку со штрафного, однако снова в ворота немножко не попал. Среди моментов «Ньюкасла» вспомнить можно ситуацию, когда Кабелла не смог как следует пробить из угла вратарской, а с выстрелом Ривьера не без труда справился Брэд Гузан.

«Ньюкасл», как и в тайме первом, после перерыва настырно пошёл на ворота соперника. «Сороки» проводили позиционные атаки с довольно быстрым развитием. Атаки эти, впрочем, лишь изредка заканчивались ударом по воротам, не говоря уже о настоящей опасности. Так, один из моментов не использовал Янмаат – удар Дэрила головой метров с восьми после классной скидки Ричардсона отразил из-под перекладины Гузан. «Астон Вилла» попыталась ответить, но ничего острого не получилось. Бирмингемцы перехватили инициативу во встрече только ближе к завершению поединка, когда в действиях футболистов «Ньюкасла» начала проявляться усталость.

Последний шанс в матче забить упустил вышедший на замену форвард «Ньюкасла» Симде Йонг: вывалившись на свидание с Гузаном, американского вратаря голландский нападающий переиграть не смог. Уже в компенсированное время из-за удаления Уильямсона «Астон Вилла» осталась в меньшинстве, однако времени, дабы воспользоваться численным преимуществом, «сорокам» не хватило.

0:0 – «Ньюкасл», показав весьма неплохую игру, набрал первые очки в чемпионате. «Астон Вилла» же во втором матче в чемпионате избежала поражения и набрала четыре балла.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.