Английский клуб будет платить болельщикам за посещение матчей

Владелец любительского футбольного клуба "Халл Юнайтед" из города Кингстон-апон-Халл на востоке Англии готов платить болельщикам за посещение домашних матчей его команды.

 

Об этом сам президент и по совместительству главный тренер недавно сформированного клуба Джейми Уолтхэм сообщил британским СМИ. По словам Уолтхэма, он готов заплатить каждому пришедшему на первую домашнюю игру по 2 фунта стерлингов. Своё решение владелец объясняет желанием "предложить альтернативу" жителям города, в котором уже есть одна профессиональная команда.

 

"Все мы очень гордимся успехами "Халл Сити", который выступает в лучшем клубном чемпионате в мире - английской Премьер-лиге, - рассказал Уолтхэм. - Тем не менее, я нередко беседую с болельщиками этой команды, и многие говорят, что в последние годы посещение матчей для них становится все более дорогим удовольствием".

 

"Всем, кто ходит на футбол в Англии, известно о том, что цены на билеты повышаются почти каждый год, - продолжил 33-летний президент и главный тренер. - И тогда я подумал, что нашему городу нужна альтернатива, нужна любительская команда, которая со временем сможет перейти в полупрофессиональные дивизионы и, кто знает, быть может добиться тех же успехов, что и "Халл Сити".

 

По словам Уолтхэма, он хочет стимулировать болельщиков "прийти и посмотреть на что-то новое" для них. "Иногда прежде, чем получить, нужно отдать", - считает он. Глава "Халл Юнайтед" надеется, что уже через пять лет его клуб сумеет преодолеть все ступени любительского футбола в Англии и выйти на профессиональный уровень.

 

"Для этого нам необходима поддержка болельщиков, которые вместе с нами будут идти от дивизиона к дивизиону", - отметил Уолтхэм.

 

Стоит отметить, что не позднее как на прошлой неделе болельщики клубов Премьер-лиги решили выразить протест против "безудержного", по их мнению, роста цен на билеты. Фанаты прошли организованным маршем к штаб-квартире лиги и постарались донести свою позицию до спортивных чиновников. Старт английскому чемпионату был дан в минувшие выходные. Самым дорогим матчем для посещения стало дерби "Вест Хэм" - "Тоттенхэм", попасть на которое можно было лишь за 75 фунтов (126 долларов). Наиболее умеренные в этом отношении цены были установлены на матч "Вест Бромвич" - "Сандерленд": стоимость билетов на эту игру не превышала 25 фунтов (42 доллара).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 00:43

Если он мне заплатит 2 фунта я, так и быть, посмотрю игру в прямой трансляции :)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем