Рохо: "Переход в "Манчестер Юнайтед" - это воплощение моей мечты"

Защитник лиссабонского футбольного клуба "Спортинг" Маркос Рохо подтвердил информацию о переходе в английский "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщают португальские СМИ.

"Мне сложно было принять решение об уходе из "Спортинга", однако переход в "Манчестер Юнайтед" - это воплощение моей мечты. "Манчестер Юнайтед" - это фантастический клуб. Перед тем, как принять такое решение, я разговаривал с Вероном /аргентинский футболист, выступал за МЮ с 2001 по 2003 год/, и он порекомендовал мне согласиться на переход в английскую команду", - сказал Рохо.

Ранее сообщалось, что "Манчестер Юнайтед" предложил за 24-летнего футболиста 20 млн евро. В случае, если сделка состоится, 20 процентов от суммы трансфера получит московский "Спартак", за который Рохо выступал в 2011-2012 годах. При переходе футболиста в "Спортинг" стороны договорились о том, что красно-белые получат 20 процентов, если сделка будет превышать 5 млн евро.

Рохо перешел в "Спартак" зимой 2011 года. С первых матчей он стал основным игроком красно-белых, однако вскоре из-за череды травм потерял место в составе. Негативно на позициях игрока в клубе сказалась и его задержка по возвращении из сборной Аргентины с Кубка Америки. В итоге после крайне неудачной игры против "Терека" в Грозном Рохо был переведен в дублирующий состав.

Практически не появляясь на поле, в том числе и из-за травм, летом 2012 года Рохо перешел в лиссабонский "Спортинг". Валерий Карпин, под руководством которого Рохо играл в "Спартаке", обозначил комплекс причин, почему Рохо не сумел раскрыться в России: ввиду молодости Рохо не смог адаптироваться в России. Кроме того, у аргентинца из-за денег "вскружилась голова".

Благодаря игре за "Спортинг" Рохо вернул себе место в сборной, в составе которой он отправился на чемпионат мира в Бразилию. Рохо был основным защитником команды, которая в итоге дошла до финала. Карпин объяснил успешную игру Рохо тем, что сборная Аргентины на турнире оборонялась всемером, и защитник не участвовал в атакующих действиях, что значительно упрощало его главную задачу.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2014 в 13:14

Всегда говорил, что он очень сильный игрок. В Бразилии показал себя великолепно - вот и результат. Рад за него.

И Спартак приличную сумму получит.)))

19 Августа 2014 в 15:21

ну хоть кто-то нормально оценил его))что было в спартаке,там и осталось..а в спортинге и сборной он очень неплох.

19 Августа 2014 в 09:56

Воплощение мечты для игрока такого уровня(очень среднего) - Спартак, но даже там не заиграл...

19 Августа 2014 в 09:49

Вот бред, защитник уровня Терека переходит в Манюню...Хотя середняк в середняк...

19 Августа 2014 в 08:35

Классика!! А где же мечта с детства!

19 Августа 2014 в 09:50

А разве за МЮ, Интер, Арсенал, Милан с детства не болеют? Понимаю если бы в мешки типа ПСЖ, Монако, Ювентус...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем