Неуступчивый "Лестер" вырвал ничью в матче против "Эвертона"

Дебютант Премьер-лиги поделил очки с мерсисайдским клубом на своём поле.

 

"Лестер" – "Эвертон" (Ливерпуль) – 2:2 (1:2)

Голы: Макгиди 20’ – 0:1, Уллоа 22’ – 1:1, Нейсмит 45’ – 1:2, Вуд 86’ – 2:2

"Лестер": Шмейхель, Де Лает, Кончески, Морган, Мур, Дринквотэр (Хэммонд 39’), Кинг, Нокар (Шлупп 64’), Марез, Уллоа (Вуд 78’), Нуджент

Запасные: Хоппер, Василевски, Гари, Хамер

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Стоунс, Макгиди (Коулмен 84’), Нейсмит, Маккарти, Бэрри, Пиенаар (Миральяс 81’), Лукаку

Запасные: Роблес, Бешич, Алькарас, Атсу, Осман

Предупреждения: Мур 71’ — Бэрри 68’

Судья: Джонс Майк.
16 августа. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).

Новичок Премьер-лиге "Лестер" сражался за право оказаться в элите английского футбола десять лет, и вот наконец-то "лисы" сумели добиться поставленной цели. Команда Найджела Пирсона в прошлом сезоне не оставила шансов ближайшим преследователям, уверенно выиграв Чемпионшип, набрав рекордные для себя 102 очка. В первом туре Премьер-лиги "Лестер" принимал дома "Эвертон", который стал одним из ярких открытий прошлого сезона.

 

Роберто Мартинес пришёл в команду всерьёз и надолго. Чтобы удержал талантливейшего тренера, руководство "ирисок" сразу же согласилось исполнить его просьбу – удержать в команде Ромелу Лукаку. Билл Кенрайт крайне редко соглашается на серьёзные трансферы, но в этот раз он не поскупился, выделив на бельгийского форварда более тридцати миллионов фунтов. Были опасения, что Лукаку не сможет набрать форму к игре против "Лестера", но, в итоге, он вышел с первых минут.  Также в стартовом составе оказался и экс-игрок московского "Спартака" Эйден Макгиди.

 

 

У "Лестера" в атаке появились Дэвид Ньюджент, на которого возлагаются особые надежды, а также Леонардо Уллоа, приобретенный этим летом у "Брайтона". Ливерпульский клуб был фаворитом этого поединка, и неудивительно, что "Эвертон" начал встречу с позиции силы. Поначалу мерсисайдцы атаковали в основном через забросы на Ромелу Лукаку, но защитники "Лестера" были явно готовы к такому повороту событий.

 

 

 

Первый забитый мяч случился на двадцатой минуте. Макгиди начал голевую атаку передачей в район вратарской, откуда мяч был выбит на Бэйнса. Лейтон тут же пульнул по воротам, мяч угодил в защитника "Лестера" и отлетел на Дистена. Опытный игрок "Эвертона" не сумел подстроиться под удар, зато тут как тут оказался всё тот же Макгиди. Удар у Эйдена получился точно в дальнюю девятку ворот Шмейхеля.

 

 

Ответ от "лис" последовал незамедлительно. Хозяева поля получили право на угловой, после подачи которого мяч заметался в штрафной площади, а Уллоа подкараулил его и пробил в цель. После такого насыщенного отрезка наступила пауза, которая была прервана в конце тайма. Сначала Найджелу Пирсону потребовалось сделать вынужденную замену, выпустив Хэммонда вместо получившего травму Дринкуотера, а затем "Эвертон" сумел выйти вперёд. Бэйнс сделал проникающую передачу на Пиенаара, тот пробить не сумел, зато сумел набежавший Нейсмит, красиво пробивший под перекладину.

 

После перерыва игра стала развиваться в куда более спокойном ключе. Футболисты "Эвертона" неспешно раскатывали мяч в районе центрального круга, а вот хозяева поля действовали совершенно нерешительно. На шестьдесят шестой минуте вышедший во втором тайме Шлупп имел неплохой шанс для удара, но пробил выше цели.

Реклама


 

 

Всё шло к тому, что "Эвертон" начнёт сезон с гостевой победы, но на восемьдесят шестой минуте "Лестер" во многом неожиданно сумел сравнять счёт. Защита "ирисок" допустила непривычную для себя ошибку, оставив в штрафной площади Вуда, который беспрепятственно расстрелял ворота Тима Ховарда. Вернуть себе победу у "Эвертона" не было ни сил, ни времени.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2014 в 21:21

Это АПЛ, что тут еще скажешь.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем