"Уиган" спасся от поражения "Редингу" в добавленное время

"Уиган" и "Рединг" в рамках 1-го тура Чемпионшипа сыграли вничью.

 

"Уиган" – "Рединг" – 2:2 (1:0)

Голы: Макманаман 27’ – 1:0, Каммингс 71’ – 1:1, Моррисон 77’ – 1:2

"Уиган": Карсон, Тэйлор, Бойс, Перч, Кирнан, Ориоль, Хьюс, Макартур, Коуи, Макманаман, Вагхорн

Запасные: Мэлони, Рамис, Аль-Хабси, Фортюн, Барнетт, Файви, Тавернье

"Рединг": Федеричи, Гантер, Пирс, Моррисон, Каммингс, Обита, Хектор, Блэкмен, Тейлор, Погребняк, Эдвардз

Запасные: Маккарти, Кокс, Акпан, Гатри

9 августа. Стадион "Ди Дабл Ю" (Уиган).

Английский чемпионшип стартовал раньше английской Премьер-лиги. С каждым годом внимание к этому первенству всё выше, в том числе и у российского болельщика. Павел Погребняк продолжает выступать за "Рединг", несмотря на то, что Антон Зингаревич уже не является главным акционером команды. Тем не менее, "аристократы" даже в такой ситуации остаются одним из претендентов на повышение в классе. В первом туре "Рединг" отправился в гости к "Уигану" Увё Рёслера, чьи задачи также максимально высоки. "Латтикс" были близки к возвращению в прошлом сезоне, но уступили в плей-офф Чемпионшипа "КПР".

 

"Рединг" начал встречу невероятно активно, и уже на второй минуте Бойс чудом спас "Уиган" от гола, выбив мяч практически с линии ворот. Гости продолжали атаковать, и на девятой минуте Эдвардс с нескольких метров наносил удар точно в угол. "Уиган" спасла великолепная реакция Скотта Карсона, который вытащил этот мяч. Чуть позже по воротам Карсона бил и Павел Погребняк, но форварду российской сборной немного не хватило точности.

 

 

 

Несмотря на то, что "Рединг" смотрелся лучше соперника, первый гол в этом поединке забили футболисты "Уигана". На двадцать седьмой минуте Вагхорн сделал точный пас на Макманамана, который пробил идеально в девятку. Красивый прыжок Адама Федеричи не спас "роялс" от гола.  Этот мяч выбил "Рединг" из колеи, и до перерыва инициативой владели хозяева поля.

 

Во втором тайме подопечные Найджела Эдкинса вновь стали играть с позиции силы. Моментов у ворот Карсона прибавилось, и на семьдесят первой минуте "Рединг" всё-таки сравнял счёт. Хектор сделал точную передачу на Шона Камиингса, который в касание пробил идеально в угол ворот. Всего через шесть минут другой Шон, Моррисон, и вовсе вывел "Рединг" вперёд.

 

Всё шло к тому, что "аристократы" одержат красивую волевую победу на "Ди Дабл Ю", но этому помешал Джеймс Макартур. Один из самых талантливых игроков "Уигана" спас свою команду от поражения на третьей добавленной минуте. Можно сказать, что начало сезона положено весьма удачно!

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2014 в 00:08

жду Рединг в Премьер Лиги !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем