"Тоттенхэм" играючи победил "Селтик" со счётом 6:1

Шотландский "Селтик" потерпел уже второе поражение на этой неделе с разгромным счётом.

 

"Селтик" (Глазго) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:6 (1:3)

Голы: Кейн 5’ – 0:1, Сольдадо 13’ – 0:2, Линдсей 44’ – 1:2, Холтби 45’ – 1:3, Ламела 62’ – 1:4, Эриксен 83’ – 1:5, Адебайор 89’ – 1:6

"Селтик": Гордон, Эмброуз, Твардзик, Линдсей, О'Коннелл, Хендерсон, Хэррон, Ирвайн, Макгиох, Пукки, МакМаллен

Запасные: Балде, Уолтерс, Фазан, МакМанус, МакИлдиф, Тирни, Фридйонссон

"Тоттенхэм": Фридель, Нотон, Доусон, Кабул, Дэвис, Капу, Холтби, Таунсенд, Кейн, Мэйсон, Сольдадо

Запасные: Велькович, Бенталеб, МакГи, Ламела, Фредерикс, Адебайор, Сандро, Фрайерс, Леннон, Роуз, Эриксен

Удаления: Эмброуз 90'

2 августа. Стадион "Олимпийский" (Хельсинки).

"Тоттенхэм", завершив своё американское турне, вернулся в Европу. Очередным спарринг-партнёром "шпор" стал шотландский "Селтик", который всего несколько дней назад потерпел сокрушительное поражение от варшавской "Легии" в Лиге чемпионов со счётом 4:1. Пока что дела у Ронни Дейлы идут крайне неудачно, и не исключено, что молодой норвежский тренер надолго не задержится у руля шотландского чемпиона. Стоит добавить, что этот товарищеский матч проходил в Хельсинки.

 

Маурисио Почеттино решил выпустить смешанный состав из опытных игроков и молодых талантов. Один из них, Харри Кейн, уже активно стучится в двери первой команды, и в прошлом сезоне он частенько оказывался в заявке на матчи Премьер-лиги. Именно он и забил первый гол в этом поединке на пятой минуте. Мэйсон ускорился по левому флангу и сделал точную передачу на Кейна, который с нескольких метров пробил  в перекладину, от которой мяч и прилетел за линию ворот.

 

 

 

Шотландцы ещё не успели прийти в себя, как пропустили во второй раз. Льюис Холтби ворвался в штрафную "Селтика" и сделал точную передачу на Сольдадо. Первый удар испанца пришёлся во вратаря, но со второй попытки Роберто всё-таки сумел пробить Гордона. Начало матча омрачилось для "Тоттенхэма" травмой Майкла Доусона, вместо которого пришлось выпускать Эзэкиэля Фрайерса.

 

"Кельты" не придумали в атаке ровным счётом ничего, но каким-то чудом сумели отыграть один мяч до перерыва. Хэррон получил мяч в штрафной и пробил по воротам. Фридель справился с ударом, но атака продолжилась, в результате которой всё тот же Хэррон навесил на Линдсей. Мяч после его удара был выбит, но, как посчитал судья, уже из-за пределов ворот.

 

Правда последнее слово в первом тайме всё равно осталось за "Тоттенхэмом". Льюис Холтби наказал шотландцев за небрежную игру в центре обороны. Вторая половина встречи прошла куда спокойней, но даже в таком темпе "шпоры" сумели забить ещё разок – свой долгожданный мяч забил Эрик Ламела. Но даже это было ещё не всё – на восемьдесят третьей минуте Эриксен отправил пятый мяч в ворота шотландцев.  А финальную точку на восемьдесят девятой минуте поставил Эммануэль Адебайор – 6:1 в пользу "Тоттенхэма. Более того, заканчивали встречу гости вдесятером из-за неоправданно грубого фола Эфе Эмброуза, у которого, видимо, не выдержали нервы. Для "Селтика" это уже второе поражение с разгромным счётом на этой неделе.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2014 в 21:15

Когда соперник позволяет играть, я тоже хорошо играю ))) Ждем сезона, осталось немного!

02 Августа 2014 в 21:09

Отсутствие нормальной конкуренции в чемпионате, видимо, сказывается.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем