"Вокруг Света". Моуринью: как новые приобретения сделают "Челси" сильнее

Рубрика "Вокруг Света" добралась до "Особенного", который подробно рассказал о приобретениях "синих" и о том, как они повлияют на команду.

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью признаёт, что не сможет обвинить нападающих своей команды, если "синие" в новом сезоне окажутся не в состоянии завоевать трофеи.  

По ходу минувшего сезона португальский наставник на регулярной основе сетовал на слабую игру форвардов, среди которых были Фернандо Торрес, Самюэль Это’о и Демба Ба. "Челси" не хватало голов от своих форвардов (31 точный удар на троих во всех турнирах), что сыграло важную роль в том, что лондонский клуб отстал на четыре очка от чемпиона Англии "Манчестер Сити", а в Лиге чемпионов остановился на стадии полуфинала.

Команду уже покинули  Самюэль Это’о и Демба Ба и только Торрес остался, да и то, не потому, что в его услугах заинтересован Жозе Моуринью, а потому, что желающих заполучить 30-летнего испанца не так много и платить за него серьёзные деньги они не желают. Тем не менее, желание "Челси" избавиться от форварда, купленного у "Ливерпуля" в 2011 году за 58,5 миллионов евро, никуда не делось и, если будет возможность, лондонцы наверняка попрощаются с Фернандо.

Тем временем, в линию нападения "Челси" приобрёл у мадридского "Атлетико" Диего Косту (за форварда сборной Испании "синие" выложили порядка 40 миллионов евро), а также подписал свободного агента Дидье Дрогба – ивуариец вернулся на родной "Стэмфорд Бридж" после двух лет отсутствия.  

Теперь Жозе Моуринью гораздо больше доволен форвардами, которые есть в его команде.

"Имея Диего Косту, Фернандо Торреса и Дидье Дрогба, мы получаем прекрасную ударную силу. Эти игроки обладают разными качествами, что делает нас ещё сильнее", - прокомментировал португальский наставник линию нападения "Челси", после чего прошёлся по персоналиям.

"Диего Коста – прекрасное дополнение нашей команды. Это фантастический игрок, который блестяще подготовлен в техническом плане. Могу признаться, что многие игроки нашей команды удивлены уровнем Диего, поскольку он даже лучше, чем они ожидали.

Коста очень силён в физическом плане, благодаря чему выполняет огромный объём работы во время матча. Когда кто-то видит, как он играет, первое, что бросается в глаза, это его работоспособность, направленная на команду.

Что касается Дрогба, то у Дидье по-прежнему есть тот самый инстинкт киллера, которая присуща настоящим бомбардирам. Он по-прежнему очень хорош и прекрасно готов, как в физическом, так и в ментальном плане.

На каждой тренировке можно видеть его желание сражаться за место в составе. Он – настоящий победитель,  который хочет только выигрывать. Я считаю, что это важный игрок для нашей команды", - сказал Моуринью.

Помимо нападения, этим летом "Челси" тратил солидные деньги на усиление и других линий. Так, в центр полузащиты "синие" за 37 миллионов евро приобрели у "Барселоны" Сеска Фабрегаса, а на левый фланг обороны Филипе Луиса, за которого мадридский "Атлетико" получил порядка 25 миллионов с бонусами.

Жозе Моуринью считает, что эти игроки станут важными элементами команды.

"С приходом Сеска и Филипе наша команда стала более сбалансированной, что имеет огромное значение. Теперь мы надеемся, что игрокам не составит большого труда адаптироваться в клубе и коллективе.

Такой футболист как Фабрегас был необходим нашей полузащите, чтобы команда могла перейти на новый уровень. Владение мячом, скорость принятия решений, последняя передача – всё это есть у Сеска. Кроме того, он уже играл в английской Премьер-лиге и прекрасно знает, с чем ему предстоит столкнуться.

Думаю, что не будет проблем с адаптацией и у Филипе Луиса, поскольку это опытный футболист, уже долгое время играющий на высоком уровне. Он очень стабильный и надёжный игрок, который действует практически без ошибок и с минимальным браком. В плане игры в обороне – это крепкий боец, на которого можно полагаться.    
Кроме того, у Филипе Луис прекрасная левая нога и он любит и умеет подключаться к атакам. Эти качества будут очень полезны для нас, особенно в матчах против команд, которые большими силами отходят в оборону", - заключил португальский наставник.   

Трансферное окно ещё не закрыто и "Челси" вполне может сделать ещё несколько приобретений, но уже сейчас можно отметить оптимизм Жозе Моуринью, связанный с трансферной кампанией этого лета. Однако оценку всем потугам "синих" на рынке даст только новый сезон и те результатами, с которыми его закончит лондонская команда.

 

Источник: London Evening Standard

 

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.


 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2014 в 19:58

Да,ничего смотрится команда,интересно посмотреть на их игру с новым манчестером юнайтед

02 Августа 2014 в 12:46

фабрегас какой-то старый..а ведь ему всего 27...

02 Августа 2014 в 13:21

...но положил чётко,тоже заметил,да в принципе латиносы,испанцы взрослее выглядят почти всегда.

02 Августа 2014 в 13:53

не в этом дело...он уже лысеет и у него морщины как у 40-летнего...

хотя он и в 16 выглядел лет на 25...

03 Августа 2014 в 09:54

пластическую операцию сделал.

02 Августа 2014 в 11:23

Фелипе Луис на предсезонке выглядит слабовато, но думаю это дело времени и форму он наберет. Сеск уже показывает свой класс. Коста пока хорош, посмотрим как будет играть в АПЛ. пока что у нас точно самая сильная линия - вратарская.

02 Августа 2014 в 10:42

....... если будут в тройке (2 - 3 место)- счастье.

03 Августа 2014 в 09:55

для тебя?

02 Августа 2014 в 08:02

Если с таким нападением опять поставят автобус против топ клубов, то это будет позором для Мауриньо.

02 Августа 2014 в 14:40

видимо арсенал не топ уже)

02 Августа 2014 в 14:57

Какая боль,какая боль Челси - Арсенал 6:0

02 Августа 2014 в 01:22

чемпионами не будут 100%

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем