"Челси" без проблем переиграл "Витесс", Коста сделал две голевые передачи

Лондонский "Челси" оказался сильнее своего голландского фарм-клуба.


"Витесс" (Арнем) – "Челси" (Лондон) – 1:3 (0:2)

Голы: Салах 4’ – 0:1, Фабрегас 24’ – 0:2, Матич 76’ – 0:3 Джурджевич 89 - 1:3

"Витесс": Ром, Кашия, Уоллас, Ван дер Хейден Ян-Ари, Круйсвийк, Фейнович, Леердам, Проппер, Лабиад, Траоре, Вако

Запасные: Бендиксен, Олейник, Marvelous, Велтхёйзен

"Челси": Чех, Иванович, Аспиликуэта, Кэхилл, Филипе, Ван Гинкел, Фабрегас, Матич, Салах, Коста, Торрес

Запасные: Бини, Бога, Соланке, Терри, Зума, Аке, Бэйкер, Чалоба, Ромеу

30 июля. Стадион "Гелредом" (Арнем).

Матч против "Витесса" стал для лондонского "Челси" уже пятым спаррингом в это межсезонье. Пока на счету лондонцев три победы и одна ничья – "синим" не покорился австрийский клуб "Андра". В этот раз лондонцы выбрали себе соперником голландский фарм-клуб "Челси" "Витесс". И команда из Арнема всячески отрицает сей факт, он очевиден абсолютно для всех – практически всех своих игроков "синие" отправляют в аренду именно в эту команду. В прошлом сезоне за "Витесс" играли, например, Лукас Пиазон и Кристиан Атсу, а сейчас там находятся в аренде Уоллас и Бертран Траоре. Оба игрока, к слову, появились в стартовом составе.

 

Жозе Моуринью с каждой новой игрой старается выпускать состав всё более похожий на тот, который будет играть в предстоящем сезоне. Португальский специалист во второй игре подряд выпустил в нападении Диего Косту и Фернандо Торреса. Нашлось место в составе и Филипе Луису, который, кажется, будет наигрываться как основной левый защитник, а вот Сесар Аспиликуэта может вернуться на свой правый фланг. В центре защиты в этой игре вышли Иванович и Кэхилл. К радости местной публики, нашлось место в старте и для Марко ван Гинкеля, который перешёл в "Челси" как раз из "Витесса".

Лондонцы открыли счёт в матче уже на четвёртой минуте. Диего Коста получил передачу из глубины, выскочил практически один на один с Ромом, но не стал бить сам, а по доброте душевной скинул мяч на Мохамеда Салаха, который отправил мяч уже практически в пустые ворота. Стоит отметить, что в этом эпизоде у испанского форварда "Челси" был зафиксирован небольшой офсайд. Пропустив быстрый мяч, игроки "Витесса" тут же попытались отыгарться, и могли это сделать на восьмой минуте, если бы не Кэхилл, заблокировавший удар Леердама.  Практически тут же Вако что есть силы пробил по воротам, но Чех сумел перевести мяч на угловой.

 

Все старания "Витесса" были перечёркнуты Сеском Фабрегасом. Новобранец "Челси" отметился потрясающим ударом со штрафного идеально в ближнюю от себя девятку. На тридцать восьмой минуте "жёлто-черные" должны были отыгрывать один мяч, только вот Леердам не сумел переиграть Петра Чеха, выскочив с ним с глазу на глаз. Не удалось реализовать выход один и Мохамеду Салаху, который слишком сильно отпустил мяч от себя.

 

 

 

Во втором тайме игра пошла в чуть более спокойном темпе. "Челси" продолжал играть первым номером, и мог забивать третий мяч. На пятьдесят девятой минуте Велтхёйзен справился с ударом Косты, а Торрес не сумел сыграть на добивании. "Витесс" же ответил классным ударом от Лабиада в штангу.

 

На семьдесят шестой минуте "Челси" удалась прекрасная контратака: Матич перехватил мяч в центре поля. Коста тут же подхватил его и ворвался в штрафную. Диего не стал бить сам, а сделал пас на подключившегося Матича, который отправлял мяч уже в пустые ворота, практически как и Салах в эпизоде с первым голом.


Стоит добавить, что на скамейке запасных "Челси" присутствовали и Тибо Куртуа, и Дидье Дрогба, но поле они не появлялись. Следующий товарищеский матч "синие" проведут в Германии против бременского "Вердера" в предстоящее воскресенье.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2014 в 13:43

Луис бесмысленная покупка.Не хотел чтобы он переходил в Челси.....надеюсь в официальных встречах на него найдет вдохновение

01 Августа 2014 в 12:18

Рановато конечно пока делать выводы. Азар в дебютный сезон на товарняках и в супер кубке против шейхов тоже был почти нулевой, зато потом как забегал. А Марин в это же время напротив был одним из самых активных и заметных игроков.

31 Июля 2014 в 12:14

Коста - красавец. Мог бы вполне два сам забить. Второй сложнее, но смог бы, наверное. А он отдал. Молодец)

31 Июля 2014 в 08:51

Луис играл отвратно, а вот матич и салах были на уровне!!!

31 Июля 2014 в 00:19

Судя по отзывам, новички все больше входят во вкус)

А вот Фелипе Луис похоже проводит уже едва ли не 3-й раз подряд смазанное впечатление.

Ждем-с теперь парней с Бразилии, а там уже и Дрогба подтянется.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем