Голы Косты и Зума позволили "Челси" победить "Олимпию"

Лондонский "Челси" добился волевой победы над словенской "Олимпией". Голы на счету Диего Косты и Курта Зума.

 

"Олимпия" (Любляна) – "Челси" (Лондон) – 1:2 (0:0)

Голы: Капун 40' – 1:0, Коста 56' – 1:1, Зума 64' – 1:2

"Олимпия": Шелига, Млинар, Йович, Байрич, Митрович, Матич, Капун, Омладич, Родич, Шпорар, Валенчич.

Запасные: Ивачич, Зарифович, Финк, Зорц, Божич, Голубар, Юрчевич, Вукчевич, Цорн, Гайич, Бургич, Чех, Джуркович.

"Челси": Делач, Аспиликуэта, Кэхилл, Зума, Филипе, Матич, Фабрегас, Салах, Бога, Браун, Коста

Запасные: Иванович, Торрес, Чех, Соланке, Терри, Аке, Свифт, Ван Гинкел, Бэйкер, Бэмфорд, Кристенсен, Чалоба, Ромеу

27 июля. "Стожице" (Любляна)

После двух побед над "Уикомбом" и "Уимблдоном" лондонский "Челси" впервые не сумел выиграть в рамках своей предсезонной подготовки. "Синие" сыграли вничью с австрийским клубом "Андра", причем сравнять счёт подопечные Жозе Моуринью сумели лишь в самом конце встречи стараниями молодого таланта Джереми Бога. Та игра оставила португальскому специалисту немало пищи для размышлений:  у "Челси" практически ничего не получалось в атаке, да и в обороне возникали проблемы, хотя защитная линия большую часть матча была укомплектована весьма опытными игроками, включая Джона Терри и Бранислава Ивановича. Много вопросов оставила игра французского защитника Курта Зума, который частенько не успевал закрывать позиции и играл достаточно жёстко.

 

Новым соперником "Челси" стала словенская "Олимпия", которая совсем недавно встречалась с краснодарской "Кубанью" и проиграла ей со счётом 2:0. Если в прошлой игре в стартовом составе "Челси" оказался  Филипе Луис, то в этот раз на поле вышли и другие новички "Челси". Диего Коста оказался на позиции центрального нападающего, а Сеск Фабрегас расположился в центре полузащиты. Дидье Дрогба приехал на эту встречу, но в заявке его не было.

"Олимпия" начала встречу достаточно дерзко, чего "синие" определённо не ожидали. На шестой минуте Капун взял инициативу на себя, добежал практически до линии штрафной и тут же пробил по воротам. Опустившийся в оборону Иззи Браун сумел заблокировать его удар. "Челси" атаковал совершенно неохотно. Практически все передачи в штрафную площадь люблянской команды не добирались до Диего Косты.

 

На девятнадцатой минуте форвард сборной Испании всё-таки получил у чужой штрафной, красиво убрал на финте одного защитника, но зачем-то продолжил возиться с мячом дальше вместо удара. Спустя пять минут последовал опасный ответ от "Олимпии". Валенчич классно пробил буквально с линии вратарской, и Матей Делач лишь чудом отразил его удар. А под самый занавес первого тайма хозяева поля и вовсе сумели выйти вперёд, воспользовавшись неразберихой в обороне "Челси". Капун ворвался в штрафную и красиво пробил точно в девятку.к

 

 

 

В перерыве Жозе Моуринью сделал четыре замены, выпустив "старую гвардию" в лице Чеха, Терри, Ивановича и Торреса. Вполне ожидаемо лондонцы стали атаковать чаще, и на пятьдесят шестой минуте они сравняли счёт. Гол организовали два новичка "Челси": Фабрегас и Коста. Первый сделал шикарную разрезающую передачу на ход Косте, который вошёл в штрафную и сильнейшим ударом отправил мяч в девятку.

 

А менее чем через десять минут "Челси" и вовсе вышел вперёд. Лондонцы получили право на угловой, после которого Торрес хлёстко пробил низом. Вратарь "Олимпии" Шелига отбил мяч прямо на Зума, который одним касанием отправил футбольный снаряд под перекладину. Спустя две минуты Иванович сумел затолкать и третий мяч, но гол по непонятным причинам был отменён.

Реклама


 

На семьдесят шестой минуте Фернандо Торрес напомнил о своих промахах, ухитрившись пробить выше ворот буквально с двух метров. Были шансы для гола и у "Олимпии", но, в итоге, матч так и завершился со счётом 2:1 в пользу "Челси".

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2014 в 11:37

Денежный мешок снова выиграл

28 Июля 2014 в 09:42

Чех аспи терри кэхил луис матич фабрегас азар оскар шюрле коста идеальный состав. Мечты сбываются

28 Июля 2014 в 09:40

Еще нет Азара, Шюрле, Оскар, Виллиана основные атакуюшая линия.

28 Июля 2014 в 09:36

С подчиной Косту. Зверь

27 Июля 2014 в 22:31

Там еще гол чистый как по мне отменили, Иванович после удара головой Зумы, добил мяч в ворота, после углового. Странное решение судьи.

В целом, ожидаемо довольно сыро, нет никакой сыгранности, тем не менее Коста молодец, Фабрегас тоже отыграл очень неплохо. А вот другой новичок Луис, провел очень невзрачный, а в некоторых эпизодах даже из рук вон плохой матч.

Молодняк в лице Бэмфорда, Бога, Брауна очень старался, но и ошибался прилично. Пропущенный гол вышел привозным и достаточно нелепым, по вине юнцов.

Ждем-с остальных парней, которые сейчас до сих пор в отпуске.

А вообще, лысый Фабрегас в синей футболке...Это конечно нечто))

27 Июля 2014 в 21:46

Торресу надо начать специально бить мимо. Глядишь в ворота станет попадать.

27 Июля 2014 в 21:42

Коста станет лучшим бомбардиром в АПЛ.

27 Июля 2014 в 21:37

ну Торрес, чудо, а не нападающий)

#вкживи бугага, в Твиттере звездец, продолжу тут)

27 Июля 2014 в 21:35

Торрес с метра не попал..надеюсь его вслед за Лукаку продадут.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем