"Челси" добился волевой победы над "Уимблдоном"

Лондонский "Челси" не без труда сумел переиграть "Уимблдон" в товарищеском матче.


"АФК Уимблдон" – "Челси" (Лондон) – 2:3 (0:0)

Голы: Беннетт 1' – 2:0, Таббс 41' (пен.) – 2:0, Терри 74' – 2:1, Салах 84' – 2:2, Терри 90' – 2:3


"АФК Уимблдон": Ши, Беннетт, Фуллер, Смит, Фрэнком, Булман, Фрэмптон, Мур, Ригг, Акинфенва, Таббс.

Запасные: Уорнер, Кеннеди, Пелл, Сент-Люс, Артур, Бир, Найтингейл, Джекарт, Азиз.

"Челси": Шварцер, Айна, Зума, Кристенсен, Аке, Свифт, Бога, Ван Гинкел, Салах, Матич, Бэмфорд

Запасные: Иванович, Бини, Да Силва, Хьютон, Соланке, Браун, Терри, Бэйкер, Чалоба, Ромеу

19 июля.

Лондонский "Челси" несколько дней назад начал свою подготовку к новому сезону товарищеским матчем против "Уикомба". Несмотря на то, что Жозе Моуринью выпустил в основном совсем молодых футболистов, "синие" уверенно разгромили своего оппонента из Лиги Два со счётом 5:0. В этот раз "Челси" вновь схлестнулся к командой из четвёртого по силе английского дивизиона. В качестве спарринг-партнёра "синие" выбрали соседей из "Уимблдона".

 

Моуринью вновь сделал ставку на молодых игроков. Из футболистов, которые известны широкой публике, были только Марк Шварцер, Марко ван Гинкель, Мохамед Салах, Неманья Матич и, пожалуй, Курт Зума. В запасе из игроков основы были Джон Терри и Бранислав Иванович. Остальные лидеры команды ещё отдыхают после чемпионата мира. В составе "Уимблдона" всё внимание было приковано у огромному форварду Адебайо Акинфенва, который был в два раза больше любого игрока на поле.

 

 

 

Начало матча выдалось просто шокирующим! Не прошло и минуты, как "Уимблдону" удалось повести в счёте. Хозяева поля заработали угловой с левого фланга, прошла навесная передача на дальний угол вратарской, откуда Алан Беннетт нанёс точный удар в угол ворот Шварцера. Примечательно, что в этом эпизоде Беннетт сумел буквально продавить молодого защитника Андреаса Кристенсена, который превосходил его в габаритах.


Вообще первый тайм "Челси" провёл очень и очень слабо, особенно если сравнивать с недавним матчем против "Уикомба". Во-первых, молодая поросль почему-то резко перестала бегать, еле-еле передвигаясь по полю в районе центрального круга. Во-вторых, очень резко возрос брак в передачах. Как результат, футболисты "Уимблдона" смотрелись интереснее, и моменты у ворот Шварцера возникали куда чаще, чем у владений Ши.


Всё это привело к тому, что под занавес первой половины матча "Уимблдон" отличился во второй раз. Курт Зума совершил глупую ошибку, пустив себе за спину Мэтта Таббса, после чего не придумал ничего лучше, как просто срубить его в штрафной площади. Судья тут же поставил на "точку", и сам же Таббс сделал счёт 2:0.


В перерыве Моуринью поменял практически весь состав, оставив только Марка Шварцера, Марко ван Гинкеля и Мохамеда Салаха. И сразу же на старте второй половины матча футболисты "Челси" перехватили инициативу, создав у ворот "Уимблдона" сразу несколько опаснейшних моментов. Гол назревал, и он всё-таки случился на семьдесят четвёртой минуте.

 

Джон Терри отквитал один мяч, удачно подключившись к розыгрышу углового. Почувствовав, что соперник начинает прижиматься к своим воротам, "синие" усилили своё давление, и через десять минут Мохамед Салах сумел сравнять счёт! Но и это было ещё не всё! В самом конце встречи Джон Терри оформил дубль, подарив "Челси" вторую победу подряд. Что интересно, это уже третий гол капитана "синих" в двух матчах, причем все они случились после подач с угловых.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2014 в 00:28

Ай да Терри, ай да стервец - вот вам и старичок!

20 Июля 2014 в 11:34

Терри - новый бомбардир ! он по круче Торреса будет в несколько раз ! )

19 Июля 2014 в 21:28

кэп вывез!

19 Июля 2014 в 20:53

Акинфенва - дальний родственник Акинфеева?)

19 Июля 2014 в 21:06

отец

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем