"Ливерпуль" в первом спарринге сезона уступил "Брондбю"

Английский "Ливерпуль" в рамках первого подготовительного матча к официальному сезону на выезде встречался с датским "Брондбю".

"Брондбю" – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:1 (1:0)

Голы: Норгор 24’ – 1:0, Петерсон 49’ – 1:1, Хасани 90’ – 2:1

"Брондбю": Градецки, Альбрехтсен, Дурмиси, Хольст, Каленберг, Орнсков, Шумановски, Норгор, Семб-Берге, Элмандер, Макиенок

"Ливерпуль": Джонс, Келли, Илори, Аггер, Смит, Лейва, Росситер, Коутиньо, Сусо, Борини, Тейшейра

Запасные: Филлипс, Стюарт, Петерсон, Фланаган, Аллен, Коди, Джонс, Шкртел, Ибе, Адорьян, Уисдом, Уорд

16 июля. Стадион "Брондбю" (Копенгаген).

Поединок против "Брондбю" был первым спаррингом "Ливерпуля" в рамках подготовки к новому сезону. Играть предстояло в Дании, против родного клуба Даниэля Аггера, поэтому неудивительно, что датчанин вышел в основе с капитанской повязкой. А вот все новички "Ливерпуля", а также футболисты, выступавшие за национальные сборные на чемпионате мира, пока "красным" не помощники. Поэтому неудивительно, что стартовый протокол команды был составлен в основном из молодых футболистов, Коутиньо, Лукаса, Аггера и Джонса, а также вернувшихся из аренд Сусо и Борини.

Первый тайм отчётной встречи прошёл в невысоком темпе. "Ливерпуль" владел небольшим преимуществом, хотя на перерыв ведя в счёте ушли футболисты "Брондбю". На 23-й минуте поединка Кристиан Норгор выиграл подбор в метрах двадцати двух от вражеских ворот и классным "плавающим" ударом заставил капитулировать Брэда Джонса.

"Ливерпуль" имел не один момент в первом тайме, чтобы отыграться, но удивительную ловкость в рамке ворот датской команды демонстрировал её вратарь Лукаш Градецки. В двух похожих моментах, дважды отбивав два удара подряд, голкипер "Брондбю" спас и уберёг от пропущенного мяча.

С выходом целой тучи новых молодых футболистов в перерыве "Ливерпуль" заиграл более активно в атаке. Пользу от своих замен Роджерс начал пожинать уже на третьей минуте второго тайма, когда Петерсон завершил точным ударом с пары метров сольный проход по левому флангу Джордона Айба – 1:1.

Джордон Айб был одним из наиболее активных футболистов во втором тайме, но должной поддержки ему партнёры не оказывали. Если до конца матча кто и был ближе к забитому мячу, так это футболисты "Брондбю": дважды после ударов со штрафного (Дурмиси и Хасани) "Ливерпуль" выручала перекладина. И в самой концовке встречи хозяева таки добились своего, когда Хасани завершил сольный проход в штрафную по центру точным ударом в угол ворот.

2:1 - "Ливерпуль" стартует с поражения.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча!