"Дерби" и "КПР" сразятся за место в Премьер-лиге на "Уэмбли"

"КПР" в дополнительное время сумел пройти "Уиган" в полуфинале плей-офф Чемпионшипа.


"КПР" (Лондон) – "Уиган" – 2:1 (0:1)

Голы: Перч 9’ – 0:1, Остин 73’ (пенальти) – 1:1, Остин 96’ – 2:1

"КПР": Грин, Симпсон, Данн, Хилл (Сук-Ён 50’), Онуоха, Нельсен, Кранчар, О'Нил (Моррисон 69’), Остин, Дойл (Замора 65’), Хойлетт

Запасные: Бенаюн, Мёрфи, Хьюз, Генри

"Уиган": Карсон, Колдуэлл (Барнетт 75’), Бойс, Перч, Кирнан, Мэлони, Макклин, Гомес, Макартур (Эспиноза 35’), Босежур, Макманаман (Уогхорн 70’)

Запасные: Крейни, Аль-Хабси, Мэйнард, Коллисон

Предупреждения: Макклин 24’, Бартон 58’, О'Нил 61’, Кранчар 64’

Судья: Клаттенбург Марк.
12 мая. Стадион "Лофтус Роуд".

"Дерби" удалось выйти в финал плей-офф Чемпионшипа без видимых проблем. "Бараны" оказались на голову сильнее "чаек". А вот во втором полуфинале всё было совершенно непонятно. "КПР" и "Уиган" в первой игре на "Ди Дабл Ю" избрали оборонительную тактику, что вряд ли обрадовало болельщиков, которые за девяносто минут увидели лишь пару-тройку более-менее опасных моментов. Учитывая, что в этом турнире гостевые голы не имеют никакого значения, не очень понятно, почему же Харри Реднапп играл в столь непривычно закрытый для "КПР" футбол.

 

Лондонцы ожидаемо стали играть смелее в ответной игре, но "Уиган" уверенно отражал все попытки хозяев поля прорваться к воротам Карсона. А первый же выпад в исполнении "латтикс" на девятой минуте привёл к голу в ворота "обручей". Гомес выполнил прострельную передачу с левого фланга в центр штрафной, где Перч сумел вколотить мяч точно в цель.

 

 

 

 

Предсказать дальнейший ход матча было несложно: "Уиган" ушёл в оборону, а "КПР" начал свои попытки пройти её. Но те, кто видел игры "латтикс" в Кубке Англии, прекрасно знают, что сделать это очень и очень сложно даже для команд Премьер-лиги. Уве Рёслер выстроил грамотную игру своей команды, и ждать ошибок от футболистов "Уигана" не приходилось. При этом контратаки "латтикс" были очень опасными. Так, на двадцать пятой минуте Грин чудом спас свою команду, отразив сложнейший удар в исполнении Мэлони.

 

Концовка первого тайма омрачилась для "Уигана" травмой Джеймса Макартура, вместо которого в срочном порядке был выпущен Роджер Эспиноза. "КПР" попытался забить гол "в раздевалку", но "Уигану" удалось уйти на перерыв с нулями на табло. Во второй половине матча лондонский клуб ещё активнее стал давить на ворота "Уигана". "Латтикс" до поры до времени оборонялись очень уверенно, однако на семьдесят третьей минуте защита гостей дала трещину. Колдуэлл ошибся в своей штрафной площади, срубив Джуниора Хойлетта. Марк Клаттенбург тут же показал на "точку", а  Чарли Остин легко реализовал одиннадцатиметровый удар.

Оставшиеся минуты второго тайма прошли при подавляющем преимуществе "КПР". "Уиган" оборонялся всей командой, а когда защитникам не удавалось помешать нанести удар, в игру вступал опытнейший Скотт Карсон. Игра перешла в добавленное время, где могло случиться всё, что угодно!

 

"КПР" решил не доводить дело до пенальти, и уже на старте овертайма лондонцы сумели отличиться во второй раз – Остин оформил дубль. Таким образом, в финале на "Уэмбли" за третью путёвку в Премьер-лигу сразятся "Дерби" и "КПР".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2014 в 17:51

КПР должен выйти в элиту.

13 Мая 2014 в 15:55

Вперед Дерби!

13 Мая 2014 в 09:23

Надеюсь, в этот раз по ТВ будут показывать...

13 Мая 2014 в 04:56

Тоже за баранов

13 Мая 2014 в 01:29

в финале !

13 Мая 2014 в 01:29

я за Дерби a финале !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем