"Святые" и "красные дьяволы" не выявили сильнейшего

"Саутгемптон" и "Манчестер Юнайтед" завершили сезон ничьей.


"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1 (1:0)

Голы: Ламберт 28’ – 1:0, Мата 54’ – 1:1

"Саутгемптон": Боруц, Клайн, Ловрен, Фонте, Шоу, Шнайдерлен, Дэвис, Корк (Галлахер 60’), Ламберт, Ваняма, Лаллана (Уорд-Праус 69’)

Запасные: Рид, Хойвельд, Чамберс, До Прадо, Гассанига

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Янузай, Флетчер, Кагава (Кэррик 46’), Мата, Уэлбек, Ван Перси (Эрнандес 67’)

Запасные: Янг, Клеверли, Лоуренс, Валенсия, Эймос

Предупреждения: Корк 33’, Видич 38’, Янузай 40’, Ваняма 53’, Шоу 65’

Судья: Дин Майк.
11 мая. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

 

"Саутгемптон" и "Манчестер Юнайтед" подошли к последнему туру в качестве соседей в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Тем не менее, "святые" уже не преследовали никаких целей, получив возможность завершать сезон, играя в своё удовольствие. А вот "красные дьяволы" намеревались зацепиться за путёвку в Лигу Европы, но далеко не всё зависело от команды Райана Гиггза. Для попадание в еврокубки клубу из Манчестера недостаточно было обыграть "Саутгемптон". Также нужно было, чтобы "Тоттенхэм" проиграл дома "Астон Вилле", но немногие на это рассчитывали.

 

 

 

"Саутгемптон" провёл достаточно хороший сезон, и занятое восьмое место является ярким тому доказательством. Команда Маурисио Почеттино на родном стадионе планировала завершить сезон на мажорной ноте. На своём поле "святые" способны создать проблему любому сопернику, так что "Сатгемптон" вполне мог преподнести болельщикам "Манчестер Юнайтед" ещё один неприятный сюрприз, коих в сезоне было непривычно много.

Футболисты "Манчестер Юнайтед" быстро постарались завладеть территориальным преимуществом, но без продвижения вперёд действовала команда Райана Гиггза. "Саутгемптон" взялся играть вторым номером, рассчитывая на быстрые контратаки. На стадионе царила прекрасная атмосфера, при которой командам было очень приятно играть. Болельщики трепетно отнеслись к последнему матчу сезона, стараясь насладится сполна этим действом. На 8-й минуте случился острый момент около ворот "красных дьяволов". Фланговая атака "святых" завершилась подачей с левого фланга, после которой мяч заметался в штрафной площади гостей, но никто так и не смог переправить его в ворота.

 

Вскоре футболисты "Саутгемптона" апеллировали к арбитру, считая, что Видич сыграл рукой в своей штрафной площади, но свисток Майка Дина промолчал. "Святые" полностью перехватили преимущество к средине первого тайма. Статистика владения мячом команды Маурисио Почеттино добегала до 70 процентов, что определённо понравилось бы Хосепу Гвардиоле. У "Манчестер Юнайтед" в атаке мало что получалось.

 

Болельщики "красных дьяволов" наверняка следили за происходящим в параллельном матче в Лондоне, где "Тоттенхэм" открыл счёт в матче против "Астон Виллы". Это означало, что шансы "МЮ" на Лигу Европы стали совсем призрачны. Более того, на исходе получаса игры "святые" открыли счёт. Ламберт получил пас из глубины поля и расстрелял ворота гостей! За мгновение до взятия ворот Видич получил удар локтём в лицо, и у футболиста случилось рассечение, но гол из-за этого отменять арбитры не стали. До завершения первого тайма минимальное преимущество "Саутгемптона" сохранилось на табло "Сент-Мэриса".

Во втором тайме футболистам "Манчестер Юнайтед" следовало собраться с мыслями, чтобы отыграться и хоть как-то порадовать своих болельщиков. "Саутгемптон" уже привычно начал играть вторым номером, выжидая своего шанса, но вот команда Райана Гиггза не торопилась форсировать события. И всё же в районе 56-й минуты гости сравнялись счёт. Мата со штрафного классно перебросил стенку, будто рукой положив мяч в ближнюю девятку. Боруц не смог спасти свою команду, ведь даже не дёрнулся голкипер "Саутгемптона".  Забитый гол заметно улучшил настроение футболистов "Манчестер Юнайтед". На кураже они пошли забивать второй гол, и едва тут же не добились успеха, но Уэлбек с пяти метров умудрился пробить выше ворот.

 

Ближе к экватору второго тайма Майк Дин мог назначить пенальти в ворота "святых". Янузай упал в чужой штрафной площади, но рефери не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил. Надо сказать, что ближе к заключительному отрезку матча на поле была равная игра. Ни одна из команд не хотела проигрывать, поэтому никто и не был настроен рисковать. До завершения матча зрители в Саутгемпоне не увидели больше забитых мячей. "Святые" и "красные дьяволы" завершили матч со счётом 1:1 и сохранили за собой восьмую и седьмую строчки по итогам сезона соответственно. Болельщики "Манчестер Юнайтед" скорее хотят забыть этот год, как страшный сон.    

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2014 в 13:59

Жалко. В начале года оказались на 7-й строчке (20-тур) тур.таб.

Сезон завершился - тоже на 7-й. Но уже без попадания в ЕК.

12 Мая 2014 в 12:20

Победа бы ничего не изменила в турнирной таблице. Надо готовится к следующему сезону. Там задачи у вас сложные. В приоритете вернутся в ЛЧ и стать чемпионами. Так что удачи вам. С уважением.

12 Мая 2014 в 10:11

Да, Мата в следующем сезоне ещё зажгет, я уверен... Только вот надеюсь, что не в матчах с Челси)

11 Мая 2014 в 23:36

Уёлбека в зад пинком, задолбал уже с 3-5 метров промахиваться!

11 Мая 2014 в 20:24

светлое пятно в этом матче - штрафной удар в исполнении Маты ! ну и ладно. кончился сезон. надо его скорей забыть и делать правильные выводы !

11 Мая 2014 в 19:59

слаженных командных действий 0 у МЮ. Игра сравнима со Спартаковской в последнее время.Новый тренер и новые игроки должны что то предпринять.

11 Мая 2014 в 19:57

Эх жаль осталось без еврокубок

11 Мая 2014 в 19:56

Мата тащит.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем