"Арсенал" легко разгромил "Ньюкасл"

"Ньюкасл" сыграл на удивление слабо.

"Арсенал" (Лондон) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 3:0 (2:0)

Голы: Косельни 26’ – 1:0, Озил 42’ – 2:0, Жиру 66’ – 3:0

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Артета, Озил (Фламини 73’), Ремзи (Росицки 74’), Касорла, Подольски, Жиру

Запасные: Дженкинсон, Чельстрём, Фабьянски, Вермален, Саного

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Дамметт, Сиссоко, Анита, Гуффран, Гослинг (Амеоби 69’), Тиоте, Дебюши, Реми

Запасные: Обертан, Айдара, Тэйлор, Янгамбива, Армстронг, Эллиотт

Предупреждения: Сиссоко 25’, Косельни 27’, Ремзи 35’, Тиоте 45’, Санья 75’

Судья: Суорбрик Нил.

28 апреля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

На финиш "Арсенала" больно смотреть. Симпатичная атакующая команда вновь не смогла выдержать давление конкуренции и сменила свои чемпионские амбиции на нечто более осязаемое. "Канониры" в последних турах будут сражаться за право участвовать в Лиге чемпионов сезона 2014/2015. Пока на счету лондонского клуба имеется минимальное преимущество.

На счету "канониров" в четырёх последних матчах Премьер-лиги значатся четыре победы. Всего же "сороки" проиграли восемь матчей из десяти встреч против "Арсенала". Так что накануне вынесенной на понедельник встречи лондонцы имели небольшое преимущество. Обладали они неплохим перевесом и ближе к концовке первого тайма. Однако первые минуты поединка не сулили хозяевам такого преимущества. "Сороки" уверенно заняли обороны, и сами хотя и не летали на чужую половину поля, но бить по своим воротам не давали. К 15-й минуте командами не было нанесено ни одного удара по воротам. При этом лондонцы хотя бы добирались до штрафной соперника, тогда как у гостей игра в атаке абсолютно не получалась.

При этом подопечные Венгера и не собирались никуда торопится, порой по минуте раскатывая мяч на своей половине поля. Они словно знали, что голы к ним скоро придут. И на 26-й минуте "Арсенал" открыл счёт благодаря стандарту. Касорла со штрафного навесил к воротам, а Косьелни подставил ногу перед Крулом, чем и дезориентировал вратаря, и мяч в сетку переправил. А вот гол уже встрянул соперников, и игра пошла веселее. На 29-й минуте мог отличиться Подольски, но здорово сыграл вратарь, затем голкипер справился с ещё одним ударом нападающего, теперь уже головой. При этом и "сороки" понимали, что отсиживаться в своём гнезде теперь нет никакого смысла, а следует идти и атаковать. И на 35-й минуте размялся и Щесны, отразивший мощный удар Тиоте.

А ещё до перерыва хозяева удвоили своё преимущество. Оборона гостей дала сбой, Жиру справа вышел один на один с голкипером, тот справился сразу с двумя подряд ударами форварда, но мяч в итоге отскочил к Озилу, который с близкого расстояния не промахнулся. А вот после перерыва задорный "Арсенал" вновь успокоился, посчитав свою задачу выполненной. Сами хозяева впереди что-то не стремились изобрести во что бы ты ни стали, зато и гостям не позволяли хозяйничать перед своей штрафной. Однако на фоне инертного и пассивного лондонского коллектива гости продолжали делать вид, что не проигрывают, а всё идет по их плану. Какого-то тотально давления, прессинга, обилия моментов у "Ньюкасла" не было. Был шанс отквитать один мяч у Гуффрана, но удар под давлением защитника из правой зоны штрафной был нанесён точно в Щесны, грамотно сократившего угол обстрела.

А вот Жиру ровно на экваторе второго тайма не промахнулся, завершив трехходовку Рэмзи – Озил. "Канониры" уверенно разобрались с "сороками", которые в этой встрече ровным счётом ничего не показали, и сделали хороший шаг к попаданию в Лигу чемпионов на будущий год. Пусть и с четвертого места – на безрыбье теперь и рак рыба.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2014 в 16:20

Болельщики Арсенала, вы всегда говорите, что вам нужны трансферы. Но видно, что каждый сезон Арсенал вбахивает минимум млн 40. Где ваш Озил, которого вы восхваляли когда его приобрели. Играет он блекло. Ну не верится(простите меня), что в ближайшие лет 5 Арсенал возьмёт АПЛ.

29 Апреля 2014 в 13:17

Прогнозы на футбольные матчи bets-assist.com

29 Апреля 2014 в 12:26

рабочая победа. а вообще ньюкасл был никакой. и ещё хотел отметить более менее оптимальный состав, сразу заметна разница! вот если в арсенале были бы все железные!)

29 Апреля 2014 в 12:23

ньюкаслу позор за такую игру

29 Апреля 2014 в 11:16

сороки безвольный клуб

Bub
29 Апреля 2014 в 10:17

Жалко Ньюкасл, но рад за Арсенал и Арсена.

Хотя этот сезон выдался сумасшедшим для всех команд в АПЛ...

29 Апреля 2014 в 09:49

Жиру конечно не форвард стартового состава если команда бороться за престижные турниры. Но как запасной он идеальный вариант.

29 Апреля 2014 в 08:10

очередное засилие бритонцев в мюжской игре двух типично бритонских мюжских команд......

29 Апреля 2014 в 05:11

На классе титан обыграл сорок)) а Жиру неуйдет никуда он как запасной форвард очень неплох. Так что не надо здесь лялякать))

29 Апреля 2014 в 01:10

Арсенал с победой, но половину состава надо разгонять... И пару тройку игроков высочайшего уровня приобрести, тогда и будут шансы на титул. А пока больно смотреть на это все...

29 Апреля 2014 в 01:41

А на пару тройку высочайшего уровня бабки есть или лишь бы ляпнуть?

29 Апреля 2014 в 01:45

у венгера из зп можно взять. не заслуживает он за 4 место такие бабки

29 Апреля 2014 в 08:57

Ну говорят же выделят сумму 30–50 мультов, плюс доходы от продаж бревен))) и уже можно выбирать)))

29 Апреля 2014 в 09:08

Венгерыч за бестрофейную засуху заработал 65 мультов фунтов. Денег же нету в Арсенале, с хлеба на воду перебиваются

29 Апреля 2014 в 01:05

жиру бревно . гуннеров с победой

29 Апреля 2014 в 01:04

Спокойная уверенная победа Ньюкасл был жалок всех болел Арсенала с победой

29 Апреля 2014 в 01:03

Надеюсь следующий сезон начнем без Жиру.Как можно показывать Месуту куда отдавать пас и тут же бежать в другую сторону?!

Победа на классе,Ньюкасл вообще разобранный.

Всех гунеров с победой.

29 Апреля 2014 в 02:24

"Как можно показывать Месуту куда отдавать пас" - уже само по себе звучит!)

29 Апреля 2014 в 00:56

С победой порадовали так держать

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем