"Тоттенхэм" минимально победил на "Британнии"

Гол Дэнни Роуза приносит "Тоттенхэму" победу над "Сток Сити".


"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:1 (0:1)

Голы: Роуз 33’ – 0:1

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Муньеса, Шоукросс, Уилсон, Н'Зонзи, Уилан, Айрлэнд (Питерс 55’), Одемвингие, Арнаутович, Крауч (Ассаиди 60’)

Запасные: Уолтерс, Адам, Уилкинсон, Паласиос, Соренсен

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Кабул, Доусон, Роуз (Фрайерс 68’), Шадли (Сигурдссон 72’), Леннон (Таунсенд 78’), Паулиньо, Эриксен, Адебайор, Кейн

Запасные: Бенталеб, Сандро, Сольдадо, Фридель

Предупреждения: Нотон 44’, Шоукросс 45’, Роуз 65’

Удаления: Шоукросс 52’

Судья: Марринер Андре.
26 апреля. Стадион "Британния".

 

"Сток Сити" готовился к матчу против "Тоттенхэма" в хорошем расположении духа. "Гончары"  в последнее время хорошо выступают при своих болельщиках, и футболисты были намерены продолжить успешную для себя серию. Тем более, результат уже не давит на футболистов "Сток Сити", и они могли играть себе в удовольствие.

 

"Тоттенхэм" опережал до отчётного матча "Манчестер Юнайтед" на шесть очков, но имел на один сыгранный матч больше. Так что "шпоры" хотели обыграть "Сток Сити" для укрепления шестой позиции в турнирной таблице. Лондонцам для этого необходимо было прервать серию гостевых матчей без побед.

 

Стартовый отрезок матча проходил без опасных моментов. На поле "Британнии" команды вели упорную борьбу за инициативу. "Тоттенхэм" владел небольшим территориальным преимуществом, однако тот факт, что "Сток Сити" играл от обороны, мало кого мог удивить. "Гончары" всерьёз рассчитывали на стандартные положения, являющиеся одним из главных козырей команды Марка Хьюза. Имея в своём арсенале такого футболиста, как Питер Крауч, это вполне естественно. Тем не менее, от форварда "Сток Сити" не исходила угроза – хороших моментов у него не было.

 

 

На исходе получаса игры команды активизировались. Они обменялись моментами, а затем и счёт был открыт. Вначале Айрлэнд пробивал по воротам очень опасно, но мяч разминулся с намеченной целью. Затем Адебайору не хватило совсем немного, чтобы замкнуть прострел от партнёра. А голевая атака на 33-й минуте удалась как раз "Тоттенхэму". Адебайор легко прошёл соперника и подал на дальнюю штангу, откуда Роуз без труда пробил в угол головой. До конца первого тайма голов зрители больше не увидели, да и сама игра получалась достаточно сумбурной. Можно вспомнить разве что момент Кейна, когда его удар заблокировал соперник.

 

Шансы "Сток Сити" на домашнюю победу резко уменьшились на старте второго тайма. "Гончары" остались в меньшинстве после того, как Шоукросс был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. Практически сразу же "Тоттенхэм" мог удвоить счёт, но Леннон упустил свой шанс – надёжно сыграл защитник. До средины второго тайма лондонская команда контролировала ход происходящего на футбольном поле, но потом "Сток Сити" начал рисковать, не имея других вариантов. Моменты у ворот Льориса стали возникать один за другим, однако реализовать их футболисты атаки хозяйской команды никак не могли.

 

Команда Тима Шервуда в такой ситуации поступила вполне разумно. Футболисты "Тоттенхэма" старались подолгу контролировать мяч, дабы успокоить игру. На 79-й минуте игры гости даже могли забить второй гол, но удар Эриксена со штрафного получился немного неточным. "Сток Сити" до финального свистка так и не успел сравнять счёт, хотя прекрасный шанс в конце игры был у Арнаутовича. Футболист вышел один на один с вратарём, но решил сразу пробить с линии штрафной – мяч попал прямо во вратаря. "Тоттенхэм" победил и закрепился на шестой позиции Премьер-лиги.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2014 в 00:09

Опять куры отскочили. Везет же евреям

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем