Несоблюдение финансового "фэйр-плей" не станет причиной для исключения клуба из еврокубков

Согласно политике УЕФА, несоблюдение клубами правил честной игры не грозит тем самым клубам исключением из еврокубков.

 

Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини. В частности, он сказал, что никакой из клубов не будет отстранён от участия в еврокубках следующего сезона за несоблюдение правил финансового фейр-плей. Напомним, что согласно установке УЕФА, клубы обязаны соблюдать политику финансового фэйр-плей, то есть, не влезать в долги и, проще говоря, жить по средствам. 

 

И если в следующем сезоне нарушившие такую политику клубы не будут исключены из еврокубков, то в следующем месяце они смогут узнать альтернативное наказание, сообщает The Guardian. Согласно заявлению Платини, решение будет жёстким, но никаких сенсаций ждать не стоит. В том числе и таким клубам, как "Челси", "Манчестер Сити" и "ПСЖ".  

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2014 в 07:52

Уверен, если пойдет серьезная волна по организации параллельных турниров без участия фифы и уефы, то тамошние функционеры может и очухаются, и примут наконец действенные, в т.ч. и административные меры по наведению порядка в этих грязных бардаках. Глядишь, и с судейством дела наладятся, и мешков прижмут и ЧМ у Катара отберут.

24 Апреля 2014 в 18:42

Если несоблюдение фейр-плея никому грозить исключением не будет, то тогда никто и париться по этому поводу не станет =))

Bub
24 Апреля 2014 в 17:28

Ну правильно...

Барсе разрешили трансфер, надо как то других подмаслить.

Когда уже он уйдет на пенсию то?

24 Апреля 2014 в 17:22

Я думаю, ассоциация клубов, Румменигге, должны опять надавить на Платини и призвать к жесткости, чтобы как можно быстрее исключал, и не миндальничал. Иначе для чего всё это затевалось?

Или подождать пару сезонов, дать ПСЖ, тогда уже, Сити, Монако, шанс из узкого места вылезти, как Челси совсем недавно, и тогда уже наглухо закрыть элиту, и не пускать новичков.

Платини может быть за последнее, в том числе и из-за того, что француз, а клубы, Румменигге, старая элита требует, чтобы жестко было уже сейчас, ПСЖ и Сити с Монако им никак не нужны в конкурентах, а без доходов с ЛЧ "легальными" под ФФП им и не стать, скорее всего.

24 Апреля 2014 в 17:20

Чем-то напоминает санкции против России. Тявкают, тявкают, а ничего конкретного предложить не могут, потому что если уйдут Бавария, Реал, Барса, МС, Челси, ПСЖ и тд, то эта ЛЧ никому не нужна будет.

24 Апреля 2014 в 17:19

"..решение будет жёстким, но никаких сенсаций ждать не стоит.." - это как? типа, как наполовину беременная??!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем