Фергюсон одобрил отставку Мойеса

Сэр Алекс Фергюсон дал согласие на увольнение Дэвида Мойеса.

По данным Daily Mail, накануне увольнения специалиста руководство "красных дьяволов" провело секретное совещание с участием Фергюсона. Он одобрил увольнение Дэвида Мойеса.

Напомним, что летом именно сэр Алекс Фергюсон указал на шотландца как на своего преемника.

Ранее сообщалось, что именитый шотландец не будет принимать участие в поиске нового тренера "Манчестера Юнайтед".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2014 в 12:54

+++++++++++++++++++++++

24 Апреля 2014 в 13:36

Сэр Алекс одобрил увольнение Мойеса, которого сам сам не раз называл желанным преемником, еще не собираясь уходить?

Не верится.

Хотя бы еще и потому, что самому сэру Алексу, чтобы добиться П-Е-Р-В-О-Г-О успеха понадобилось СЕМЬ лет !!!П ри этом сменить несколько десятков игроков.

А какие фантастические суммы были потрачены - в пересчете на сегодня "отдохнут" и МС, и Зенит, и ПСЖ вместе взятые!

Мойесу не дали и одного сезона !

Я не фанат Мойеса, всегда с уважением относился к МЮ, к САФу, старался своими комментариями не наносить обид болельщикам МЮ, но в в данном случае явно у кого-то "отшибло":

У фанатов? У совета директоров? У самого САФ?

Кажется - у всех разом.

23 Апреля 2014 в 15:07

Большой Привет, RD, вас-то я в уме и держала, когда писала комментарий ниже...

Да, Эго потешилось. Да, когда футбольный мир был за Мойеса, у некоторых болельщиков МЮ начинало складываться иное мнение. Теперь этот же мир с нами согласен, а у вас ничего не остаётся, как высказывать чисто субъективное мнение...что при САФе футбол был убогий, что игра Эвертона при Мартинесе совсем не изменилась...что Роджерс провел свой первый сезон с Ливерпулем хуже, чем у них был предыдущий, и т.п. Причём ни статистики, ни экспертного мнения в подтверждение...всё нормально.

.

Всё-таки, болельщик, которому не всё равно, просто не сможет отключить разум и безоговорочно принять любые изменения. Такие фанаты дают кредит доверия (почему нет?), но, извиняюсь, их уважение и признание ещё заслужить надо. По-моему, это правильно.

RD_
23 Апреля 2014 в 15:20

"Миллионы леммингов не могут ошибаться". "Весь мир" тоже. Что скормят с желтых страниц, с тем и согласятся. А все что перечит удобному массовому мнению, то субъективное и видимо неправильное.

Набор лживых передергиваний комментировать не буду. Столько разъяснять, а потом видеть перевранные слова...

23 Апреля 2014 в 16:21

Так и я об этом... "Весь мир" может говорить одно, а потом другое... поэтому мне и не нравились доводы в пользу ДМ типа "Не зря же он избранный!", "Это протеже САФа", "Руководство ему доверяет", "Газеты сравнивают начало работы Мойеса и Фергюсона - кругом одни совпадения!" Всё это навязывалось...и не безуспешно.

Вот насчёт тех, кому на самом деле нравится личность Мойеса и его подход - молчу.

И ничего я не передергивала... поймала себя на мысли, что в основном цитировала "Большого Привета". Значит, твои доводы ещё можно понять...хоть я с многими и не согласна.

23 Апреля 2014 в 15:23

Какие факты? Посмотри игры Эвертона при Мойеса и при Мартинесе.

Посмотри игру Ливерпуля в прошлом сезоне и в этом.

Статистику? Статистику чего?

--

Чью уважение? Армянской истерички, которая ВО ВРЕМЯ МАТЧА пишет гадости?

Тренер должен завоевать уважение команды и фанатов в МАНЧЕСТЕРЕ, а не в России.

О нашем существование он даже не знает. И думает в последнюю очередь о том, как порадовать нас. Ему важна была команда и публика ОлдТраффорд. Это приоритеты любого тренера, в том числе САФа.

Ты, конечно, извини меня, но очень часто ты писала такие комментарии, которые даже к игре не относились, как будто ты матч-то не видела.

Так что уж не надо возвышать себя над нами, плохими болельщиками.

Мы, конечно же, впредь будем слушать Ваше авторитетное мнение, но останемся с клубом. И я никогда не буду поливать грязью ЛЮБОГО тренера Юнайтед. Потому никого важнее тренера в клубе не должно быть.

23 Апреля 2014 в 16:23

Стоп-стоп...авторитетное мнение не моё! Моё скромное, но индивидуальное))

.

Лейтон Бейнс: «Мойес и Мартинес разные абсолютно во всем.Мы сейчас играем в другом стиле. Мы не подстраиваемся под каждого соперника.»

.

Я сравнивала сезон до Роджерса (8 место в АПЛ) и его первый сезон. Итоговый результат в сезоне он не ухудшил.

.

Насчёт гадостей. Уж старалась держать себя в руках... не говорила, что тренер бездарь, упор делала на то, что он просто не подходит МЮ - опять же по моему скромному мнению.

.

Да ладно...ориентировка только на фанов из города Манчестера, а во время матча - только на публику Олд Траффорд? А как же популярность АПЛ за рубежом... несколько миллионов людей по ту сторону экрана... среди которых тоже есть фанаты МЮ? Не думаю, что такому клубу, как Юнайтед, на них наплевать)

.

Ну...остальное, опять же, субьективно. Мне тоже казалось, что ты матч Эвертон - МЮ не видел, а комментируешь. Так что тут доводы бессмысленны)

23 Апреля 2014 в 16:49

Ты думаешь Фергюсон в 99 году в перерыве матча думал:"О, Боже, на нас же сейчас смотрят люди из России! Мы не должны их подвести!"

Они понимают, что Юнайтед любят во всём мире, очень ценят это. Но придают значение только тем, кто болеет на ОТ.

--

И? Они абсолютно разные тренера. НО! Покажи мне эту фразу из офф.источника, что Бэйнс сказал именно так.

Это во-первых.

Во-вторых, Эвертон собрал Мойес. Он не отличался супер-атакующей игрой, но он всегда исходил из состава. Когда у него играл Донован, то Эвертон играл в атакующий футбол, когда в атаке был только Саа, то Эвертон играл от обороны.

В расположение Мартинеса сейчас такой великолепный нападающий как Лукаку. Есть ещё Траоре.

А кто подписал дарование из Олимпиакоса? Мойес!

А ещё есть арендованный Бэрри. Коумэн, которого раскрыл в прошлом сезоне Мойес. И, кстати, этот деф был лучшим в матче с Юнайтед.

Показателен будет второй сезон Мартинеса, когда будет думать кого-бы арендовать. Ведь вряд ли футболист Барселоны будет играть за Эвертон в следующем году.

---

Поэтому Роджерсу и проще работать было. А Юнайтед с корявым "футболом" в прошлом году стал чемпионом. Опять же, тут надо больше говорить спасибо конкурентам.

Кстати, 1-6 на ОТ будет помниться дольше, чем 0-3.

Роджерсу дали время выстроить команду как он её видит. Ведь ИГРА Ливерпуля совершенно иная, нежели в прошлом году. Именно игра, а не результат.

--

Я говорил не только о тебе, а обо всех "фанатах".

--

А что же не так я сказал про этот матч? Что Эвертон ничем не удивил? Что в первом тайме больше играли забросами на Лукаку? Что первый момент, по сути, и был вторым голом?

"Ириски" играли на контр-атаках. А во-втором тайме, когда игроки Юнайтед почему-то перестали двигаться, Эвертон стал больше играть с позиции силы. А когда игроки Юнайтед пытались идти вперёд, то ловили на контр-атаках и могли забить ещё парочку мячей.

Худшим был Руни, который запорол три момента и зачем-то пытался взять игру под свой контроль, при этом мешая Хуану.

Что не так?

Если ты не заметила, что игроки Юнайтед постоянно меняли свои позиции, то я не поленюсь и сделаю скринов 10.

Изменения в игре были. Писать "всё плохо", когда не всё плохо - бред. Я смотрел на детали и мелочи, а не итоговый счёт.

RD_
23 Апреля 2014 в 17:06

Продолжу цитату Бэйнса:

"Мойес и Мартинес очень разные, абсолютно во всем. Они оба по-своему хороши в каких-то вещах. Если говорить о Мартинесе, то он невероятно позитивный."

Мотивация как она есть. Чтобы понять влияние Мойеса на нынешний Эвертон рекомендую глянуть отрывок из анализа его тренерских методов на моей странице.

23 Апреля 2014 в 19:18

А по-моему Эвертон что при Мойесе. что при Мартинесе играет одинаково хорошо, на крепкую 4, но не отлично.

RD_
23 Апреля 2014 в 22:53

Но ведь все кричат, что Мойес физрук, а Мартинес гений :(

24 Апреля 2014 в 00:03

Ерунду кричат.

23 Апреля 2014 в 16:59

Ты как всегда недель бред, болельщики Юнайтед по всему миру единый организм приносящий клубу сотни миллионов, а не группа фанатов с Олд Траффорд.., не знаешь уже что сморозить

23 Апреля 2014 в 19:33

А тебе слабо по существу ответить ?! По теме.. Ниже или здесь, а ? Ограниченная обезьяна.

23 Апреля 2014 в 13:50

Почему же пример Роджерса притянут за уши?

Брендан располагал ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ нападающими, которые сейчас колотят тучу мячей. У Брендана были сильные центральные защитники и хороший вратарь. У Брендана был Стиви Джи. У него был достаточно сильный коллектив.

НО! Брендан выдал худший старт Ливерпуля за 100 лет! ХУДШИЙ ЗА СТО ЛЕТ!

Они заняли СЕДЬМОЕ место. И ему было куда легче работать, ибо Ливерпуль после Бенитеса барахтался в середине таблицы. Никакого давления не было.

Что имел Мойес? "Чемпионский" состав, который на шару взял АПЛ. Манчестер ТАК играет уже 3 года. И всё началось при САФе. Но тогда были виноваты Глэйзеры, которые, ЯКОБЫ, не выделяли средства для трансферов. Всей кухни мы не узнаем, но и Великий Сэр отчасти виноват в провале.

Вы скажите, что Юнайтед ВЫИГРАЛ ЭТИМ составом чемпионат.

Окей. Хорошо. Уговорили, в конце концов! ВЫ ПРАВЫ, господа, ПРАВЫ!

Только посмотрите как играли в том сезоне Ливерпуль, Челси и $ити. И взгляните на Юнайтед, где был Пол Скоулз. Команда на зубах вырывала матчи с середняками, а в этом теряла очки на последних минутах. Но игры не было уже при Фергюсоне. Был нереальный фарт. Это именно Манчестер забивал голы на последних минутах. А в этом году фарт закончился.

Знаете что самое забавное? Когда два года подряд Юнайтед играл в убогий футбол, то виноваты были все, но не тренер. Когда команду возглавил Мойес, то виновником всех бед стал он. Ну как же, ведь он не имеет приставку СЭР. Его можно обзывать, не так ли? Он всего лишь менеджер Манчестер Юнайтед. Хочу и обзываю, не так ли?

PS. Иногда мне кажется, что Вы, "болельщики" Юнайтед радовались каждому поражению команды, что бы дождаться увольнения Дэвида и потешить своё эго. Ведь ваше "Я" куда выше команды.

PPS. Сэр Алекс просил оберегать менеджера. Не ругать его и терпеть первые провалы. Но какие-то идиоты на ОТ успели на минуту вывесить баннер "Моес аут". Да, получили подзатыльник и убрали. Но этот момент показал, что особенным клуб и болельщиков делал Сэр Алекс, а не эмблема. Сэр Алекс ушёл, ушли и рамки. Искренне надеюсь, что я ошибаюсь.

23 Апреля 2014 в 14:08

Друг мой когда Роджерс взял команду она не была в топ 5 даже. И игроки те же остались почти не считая Старра и Коутинио.

23 Апреля 2014 в 14:41

на 8м. Чуть пониже, чем 7е. А так добавить нечего, просто соглашусь)

23 Апреля 2014 в 15:26

Ну и? Тобишь состав у Ливерпуля был неплохой, не так ли? Но Роджерс ужасно провёл прошлый сезон. Но его не уволили. А знаешь почему? Потому что Ливерпуль не заканчивал до этого кучу сезонов подряд в тройке. На него не было давления и он спокойно подстраивал под себя команду. Команду, которая раньше исповедовала типичный британский футбол с навесами на Кэрола. Сейчас же это команда, которая держит мяч внизу.

И всё это я, между прочим, написал в тексте. Так что читай лучше, друг мой.

RD_
23 Апреля 2014 в 15:26

Все верно. У Ливерпуля была хорошая команда, и очень хороший тренер Роджерс убил год только на то, чтобы выстроить игру. И никто не требовал от Роджерса места в четверке, иначе уволим, потому что акции падают.

23 Апреля 2014 в 13:40

Юпп Хайнкесс тоже была бы хорошей кандидатурой на этот пост. Хотя бы на 2-3 сезона, а потом из класса 92 кто нибудь созрел чтоб тренировать...

23 Апреля 2014 в 11:40

Ну вот... и за что теперь цепляться "истинным болельщикам" МЮ, которые слепо поддерживали Мойеса, потому что "САФ сказал"? САФ сказал - САФ признал, что слегка ошибся, с кем не бывает. И что теперь? Загнали себя в угол... всем уже всё понятно, в МЮ будет новый тренер, при котором дела, вероятнее всего, пойдут в гору... ой, как глупо будет ворчать, что зря уволили Мойеса.

RD_
23 Апреля 2014 в 12:00

В угол себя загнал сам МЮ. Потому что это уже не тот МЮ. В новом МЮ можно "признать ошибки" не дав доработать тренеру и года. Прецедент создан, и САФ больше не пример.

Ну а дела действительно пойдут в гору, когда сменят пол состава, и назначат временного мотиватора.

23 Апреля 2014 в 12:21

Временный мотиватор лучше, чем никакой. Тем более, кто сказал, что МЮ не имеет права на ошибку? Если всё получится, ещё будет у нас кто-нибудь тренерствовать до пенсии. Главное, чтобы всем было ясно, что он на своём месте.

23 Апреля 2014 в 12:36

Тем более, что ситуация на самом деле из ряда вон. Приведите мне реальный пример (насчёт притянутых за уши сравнений с САФом и Роджерсом я уже высказывалась ранее), когда тренер, придя в команду, сумел настолько ухудшить её положение, установить столько антирекордов, при этом не наладил контакт ни прежним штабом, ни с игроками - и потом остался у руля и давай брать трофеи. Даже звучит как бред, как можно в такое верить?

RD_
23 Апреля 2014 в 13:13

Аналогичной ситуации в истории не существует, точно также, как не существует и истории успеха в первый же год после подобной смены эпох в топ клубе (или я не знаю). Из свежего, похожего, можно вспомнить Маура в Реале, когда он изменил Реал под себя, испоганил отношения в команде, избавился от Рауля, посадил на лавку Касильяса, влетал на 0-5 на Бернабеу, но при этом принес Реалу трофеи. Сколько он там проработал и как к нему относятся фаны Реала мы все знаем.

.

Все говорят, что история самого САФа не показатель, мол он пришел в упадочный МЮ и долго его строил. Так ведь снизу и строить легче. А если бы тот молодой САФ пришел сейчас в нынешний МЮ, в условиях современного футбола, он бы сразу со всем справился?

Масса экспертов твердят, что с этим, в этой команде, сразу не справился бы ни один тренер. Мойес принял это на себя, и следующему тренеру будет гораздо легче. Его будут сравнивать с Мойесом, а не САФом.

23 Апреля 2014 в 13:50

Почему же пример Роджерса притянут за уши?

Брендан располагал ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ нападающими, которые сейчас колотят тучу мячей. У Брендана были сильные центральные защитники и хороший вратарь. У Брендана был Стиви Джи. У него был достаточно сильный коллектив.

НО! Брендан выдал худший старт Ливерпуля за 100 лет! ХУДШИЙ ЗА СТО ЛЕТ!

Они заняли СЕДЬМОЕ место. И ему было куда легче работать, ибо Ливерпуль после Бенитеса барахтался в середине таблицы. Никакого давления не было.

Что имел Мойес? "Чемпионский" состав, который на шару взял АПЛ. Манчестер ТАК играет уже 3 года. И всё началось при САФе. Но тогда были виноваты Глэйзеры, которые, ЯКОБЫ, не выделяли средства для трансферов. Всей кухни мы не узнаем, но и Великий Сэр отчасти виноват в провале.

Вы скажите, что Юнайтед ВЫИГРАЛ ЭТИМ составом чемпионат.

Окей. Хорошо. Уговорили, в конце концов! ВЫ ПРАВЫ, господа, ПРАВЫ!

Только посмотрите как играли в том сезоне Ливерпуль, Челси и $ити. И взгляните на Юнайтед, где был Пол Скоулз. Команда на зубах вырывала матчи с середняками, а в этом теряла очки на последних минутах. Но игры не было уже при Фергюсоне. Был нереальный фарт. Это именно Манчестер забивал голы на последних минутах. А в этом году фарт закончился.

Знаете что самое забавное? Когда два года подряд Юнайтед играл в убогий футбол, то виноваты были все, но не тренер. Когда команду возглавил Мойес, то виновником всех бед стал он. Ну как же, ведь он не имеет приставку СЭР. Его можно обзывать, не так ли? Он всего лишь менеджер Манчестер Юнайтед. Хочу и обзываю, не так ли?

PS. Иногда мне кажется, что Вы, "болельщики" Юнайтед радовались каждому поражению команды, что бы дождаться увольнения Дэвида и потешить своё эго. Ведь ваше "Я" куда выше команды.

PPS. Сэр Алекс просил оберегать менеджера. Не ругать его и терпеть первые провалы. Но какие-то идиоты на ОТ успели на минуту вывесить баннер "Моес аут". Да, получили подзатыльник и убрали. Но этот момент показал, что особенным клуб и болельщиков делал Сэр Алекс, а не эмблема. Сэр Алекс ушёл, ушли и рамки. Искренне надеюсь, что я ошибаюсь.

23 Апреля 2014 в 19:23

Был нереальный фарт. Это именно Манчестер забивал голы на последних минутах. А в этом году фарт закончился.-то есть Сэр везучий, ДМ нет?! Тогда логичный вопрос- а зачем тогда нужен невезучий тренер? А если всетаки все упирается не в везение, а умение строить игру и мотивировать игроков, то тогда становится понятно, почему при Сэре забивали на последних минутах,а при ДМ нет.

23 Апреля 2014 в 20:34

Да нет просто к вам пришел РВП, до того как РВП пришел в МЮ, Арсенал был командой кам беков. Что не говори, а когда Персик в форме может менять матчи в пользу команде, а в этом сезоне он провалялся в лазарете. Руни тоже часто был травмирован. Вообщем если бы не травмы могли бы и пободатся за место в 4-ке я думаю. А так сезон не удался.

24 Апреля 2014 в 00:07

У Сэра был сезон, когда ровно половина основы лежала в лазарете чуть ли не две трети сезона, но это не помешало МЮ занять тогда 2-е место с минимальным отставанием от МС.Извини, но твой довод меня не убедил.

23 Апреля 2014 в 12:45

мойеса уволили зря-100%

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем