Ван Галь, Клопп и другие претенденты на пост наставника "МЮ"

Во вторник "Манчестер Юнайтед" уволил Дэвида Мойеса. Теперь руководство ищет нового наставника.

Всего год назад "красные дьяволы" пережили потрясение. Сэр Алекс Фергюсон, проработавший с командой целую вечность, ушёл. Он сам советовал назначить на вакантную должность Дэвида Мойеса. В итоге, один шотландец сменил другого.

Теперь же владельцы клуба семейство Глейзеров оказались в непростой ситуации. Им нужно искать нового главного тренера. И вряд ли теперь они доверятся мнению Фергюсона. Судя по всему, будет нарушена одна из традиций клуба. Ранее главным тренером в "Манчестере Юнайтед" всегда был англоговорящий специалист. Более того, лишь ирландец Фрэнк О’Фаррелл не был поданным Великобритании.

Однако сейчас на Туманном Альбионе кризис с тренерами. Брендан Роджерс не уйдет, а других вариантов толком и нет. Так что, скорее всего, "Манчестер Юнайтед" возглавит иностранец с континента.
 

Луи ван Галь


Нынешнее место работы: сборная Голландии.
Вероятность назначения: 70%.

Сейчас кажется, что именно Луи ван Галь является самым реальным претендентом на пост наставника "Манчестера Юнайтед". Неудивительно, что именно с ним руководство английского клуба собирается провести переговоры.

У Луи ван Галя есть история успеха. Голландец побеждал с каждым из своих клубов в чемпионате. Ван Галь выигрывал первенство Голландии с "Аяксом" и АЗ, Примеру с "Барселоной" и Бундеслигу с "Баварией". Помимо этого он побеждал в Лиге чемпионов и выводил тот же мюнхенский клуб в финал турнира. Так что если речь идёт о быстром возвращении на передовые позиции, то ван Галь – отличный вариант.

Кроме этого, стоит отметить, что наставник умеет работать с молодёжью. Луи ван Галь это доказывал на протяжении всей своей карьеры. "Манчестер Юнайтед" же нуждается в обновлении. Так что и с этой точки зрения ван Галь подходит "красным дьяволам".

Не забудем, что специалист летом станет свободным от каких-либо контрактных обязательств. Луи ван Галь дорабатывает со сборной Голландии и жаждет возвращения в клубный футбол. Причем сам он уже говорил, что мечтает поработать в Англии. По крайней мере, за него "манкунианцам" точно не придется платить неустойку.

Однако говорить, что ван Галь – идеальная кандидатура всё же не приходится. Главный его минус состоит в том, что после его ухода остается выжженная земля. Что "Барселоне", что "Баварии" потребовалось время для того, чтобы придти в себя после ухода ванн Галя. И вот тут второй момент. Ван Галю летом будет 63 года. На сколько лет ему еще хватит сил? Стоит ли вообще затевать серьёзный проект по перестройке топ-клуба с тренером, которому через пару лет надо будет искать замену?

Юрген Клопп


Нынешнее место работы: "Боруссия" Дортмунд.
Вероятность назначения: 40%.

Юрген Клопп давно является объектом желания многих топ-клубов. Немецкий специалист без серьезных денежных вливаний сделал из "Боруссии" силу, с которой считаются сейчас все в Европе. Клуб из Дортмунда сегодня чуть ли не единственный в мире, которого "Бавария" боится.

И "Боруссия" – это абсолютно тренерская команда. Клопп может терять лидеров (Шахин, Кагава, Гётце), но дортмундцы остаются опаснейшим соперником. Даже победы со счётом 3:0 в первой игре "Реалу" могло не хватить.

Юрген Клопп также уже доказал свое умение работать с молодежью, открывать новые имена. Справляется он и со звездами. Не стоит забывать, что Кагава уже измучился в Манчестере, а кто ещё сможет его реанимировать, как не Клопп?

Однако сам немецкий тренер уже успел опровергнуть информацию, что может возглавить "Манчестер Юнайтед". Немецкий специалист заявил, что останется верным Дортмунду. Однако в современном футболе словам верится всё меньше. Кроме того, "Боруссия" летом может измениться. Левандовски уже уходит, будущее Ройса и Хуммельса непонятно. На Шмельцера, Пищека тоже заглядываются другие клубы. И если команда, действительно, будет разваливаться, то, может, и Клопп решит сменить обстановку.

Райан Гиггз



Нынешнее место работы: "Манчестер Юнайтед".
Вероятность назначения: 30%.

Райан Гиггз возглавил "Манчестер Юнайтед" до конца сезона. Именно валлиец будет исполнять обязанности наставника команды в четырёх ближайших турах. Однако вряд ли Гиггз останется на этом посту и в дальнейшем. В том, что он легенда "МЮ", сомнений нет. Однако у валлийца нет опыта. Никакого. А с учётом тяжелой ситуации, в которой оказались "красные дьяволы", это довольно-таки существенный минус.

 

 


Думается, существует лишь одна ситуация, в которой Гиггз может возглавить "Манчестер Юанйтед". Если руководство клуба не договорится ни с кем из желаемых кандидатов. Ну или если "МЮ" под его руководством выиграет все четыре поединка, то под влиянием эйфории Глейзеры его могут и утвердить.

В любом случае в ближайшее время мы посмотрим на Гиггз на тренерском мостике. А что будет потом, увидим.
 

Диего Симеоне



Нынешнее место работы: "Атлетико" Мадрид.
Вероятность назначения: 20%.

Про тренерский гений Диего Симеоне можно сказать то же самое, что и про Клопа. Аргентинский наставник сделал из "Атлетико" команду, которая борется с могучими "Реалом" и "Барселоной" за победу в чемпионате страны и уже выбила "блауграну" из Лиги чемпионов. Он также сумел сделать из нескольких молодых и неизвестных игроков звезд европейского футбола, за которыми выстроилась очередь.

Единственная разница заключается в том, что Клопп уже сумел взобраться и остаться на вершине с "Боруссией". Симеоне лишь предстоит в следующем году вновь доказывать свой уровень с "Атлетико".

Однако в то, что Симеоне переедет на "Олд Траффорд" верится ещё меньше. Аргентинец слишком любит "Атлетико", чтобы покинуть его. Для Симеоне мадридский клуб – это не просто место работы, это что-то большее. Для него это страсть, которую не измерить в финансовом эквиваленте или величии клуба.

Кроме того, не стоит забывать 1998 год. Это Англия, где журналисты не скупятся на провокации. Сложно себе представить, сколько раз на дню Симеоне будут вспоминать его симуляцию на чемпионате мира, повлекшую удаление тогда ещё футболиста "МЮ" Дэвида Бекхэма.

Хотя сам Диего Симеоне не стал столь категорично отрицать возможность возглавить "МЮ".
 

Антонио Конте


Нынешнее место работы: "Ювентус".
Вероятность назначения: 20%.

Появление Антонио Конте в Манчестере само по себе кажется реальным. Конечно, для него "Ювентус" тоже не пустой звук. Однако возникло чувство, что вместе с туринцами он уперся в некий потолок. "Ювентус" без борьбы в очередной раз побеждает в Серии А. Однако в Лиге чемпионов "Старая синьора" вновь оказалась неконкурентоспособной.

Уже появилась информация, что Конте рассматривается в качестве замены Мойесу. Однако именно по причине неудач итальянца на европейской арене, в его приглашение не верится. "Юнайтед" сейчас нужен сильный, волевой тренер, который сможет вывести команду на прежний уровень. В то, что Конте справится с этим, верится с трудом.

Лоран Блан


Нынешнее место работы: "Пари Сен-Жермен".
Вероятность назначения: 20%.

Появление Лорана Блана во главе "Манчестера Юнайтед" не кажется уж совсем небылицей. Француз уже доказал, что обладает тренерской жилкой. Блан делал чемпионом скромный "Бордо", ведёт к победе "Пари Сен-Жермен". Наставник умеет работать со звёздами, что наглядно видно на том, какой сезон проводит Златан Ибрагимович.

Не стоит забывать, что ситуация с контрактом Блана выглядит сейчас загадкой. Так и неясно, какая из сторон не хочет его продлевать. Слухи поочередно пишут о том, что то "Пари Сен-Жермен" не торопится, то сам Блан чего-то ждёт. Так что возможна ситуация, при которой летом он останется без клуба. И почему бы ему не вернуться в "МЮ", где некогда играл?

Правда, противостояние с "Челси" в Лиге чемпионов оставило осадочек. А готов ли Блан бороться на таком уровне? Совсем иначе его команде надо было действовать в ответной встрече в Лондоне. Может, стоит ему ещё где-то поднатореть, чтобы оказаться в более сильной команде?

Карло Анчелотти


Нынешнее место работы: "Реал" Мадрид.
Вероятность назначения: 10%.

Впервые слухи о появлении Карло Анчелотти в "Манчестере Юнайтед" появились ещё задолго до увольнения Дэвида Мойеса. В настоящий момент это кажется какой-то небылицей. Зачем итальянскому специалисту менять команду, где у него всё хорошо? Тем более, Анчелотти возглавляет не "Боруссию" или "Атлетико", при всём уважении к этим коллективам, а "Реал"!

О каких-то конфликтах в Мадриде не слышно, так что говорить о грядущем уходе Анчелотти из "Реала" вроде как и не приходится. Можно предположить лишь одну ситуацию, в которой итальянец покинет "сливочных": он выиграет и чемпионат, и Лигу чемпионов в придачу к уже завоеванному кубку Испании. В этом случае уход Анчелотти из "Реала" кажется возможным.

Если же представить, что у "МЮ" есть шансы увезти итальянца, то стоит признать, что вариант был бы прекрасным. Про тренерские умения Анчелотти говорить не стоит. Все всё знают. Но помимо прочего у него уже есть опыт работы в Англии. Анчелотти приводил "Челси" к чемпионскому титулу.

Однако, стоит повторить: просто не верится, что Анчелотти покинет "Реал".

Жозе Моуринью


Нынешнее место работы: "Челси".
Вероятность назначения: 10%.

Про Моуринью, в целом, можно сказать то же самое, что и про Анчелотти. Зачем уходить из топ-клуба, где и так все складывается удачно? Тем более, сам португалец, ещё тренируя "Реал", хотел вернуться именно в "Челси".

Пожалуй, рассматривать его кандидатуру всерьез не приходится. Однако известный спортивный журналист Джанлука ди Марцио рассказал во вторник, что руководство "красных дьяволов" связалось с агентом Моуринью на предмет работы.

Сам португалец всегда с уважением относился и к "Юнайтед", и лично к сэру Алексу Фергюсону. И всё же уйти из "Челси" Моуринью, наверное, может лишь в том случае, если выиграет Лигу чемпионов. Из "Порту" и "Интера" он уходил именно после подобного успеха.

Карлуш Кейруш


Нынешнее место работы: сборная Ирана.
Вероятность назначения: 10%.

Пожалуй, Карлуш Кейруш может возглавить "Манчестер Юнайтед" лишь в одном случае. Если слово сэра Алекса Фергюсона ещё имеет силу для Глейзеров, и если шотландец укажет на португальца. Бывший тренер "МЮ" много раз расхваливал Кейруша, отмечая его сильные стороны. В своей автобиографии Фергюсон рассказывал, как не хотел отпускать португальца.

Хотя и ходят слухи, что Кейруш может вернуться на "Олд Траффорд", верится в этом с трудом. Португалец успел уже провалиться в двух местах, где работал самостоятельно. У Кейруша не получилось ни в "Реале", ни в сборной Португалии. Нынешний успех с командой Ирана всё же не дотягивает до того, чтобы говорить о Кейруше как о топ-специалисте.

сэр Алекс Фергюсон


Нынешнее место работы: -
Вероятность назначения: 5%.

Английские букмекеры начали принимать ставки на возвращение сэра Алекса Фергюсона. Однако это кажется абсолютной фантастикой. Не для того год назад шотландец уходил, чтобы через год вернуться. Тем более, Фергюсон объяснил свое решение желанием больше времени проводить с женой. И вряд ли на это как-то повлияет провал Мойеса.

Кажется, что более вероятнее вариант, при котором Фергюсон может стать неким тренером-консультантом. В том случае, если "МЮ", например, возглавит Райан Гиггз. Однако ждать возвращения Фергюсона к активной тренерской работе не приходится.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской премьер-лиги.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2014 в 14:34

Бердыева нужно.И это не шутка...

23 Апреля 2014 в 12:44

Клопп не покинет Дортмунд, он ему верен) как и был верен своему клубу 11 лет. Да и Дортмунд без Юргена трудно представить. Ван Гал уже не против, но манки ищут другие варианты. Про Карпина ничего не написали, хотя говорят, что его тоже рассматривают)))))

23 Апреля 2014 в 12:34

Точные спортивные исходы bets-assist.wix.com/predictions

RD_
23 Апреля 2014 в 00:50

А Бышовца то забыли

22 Апреля 2014 в 23:37

Предлагаю следующих кандидатов:Алан Ширер,Дуайт Йорк,Энди Коул,Курбан Бердыев,Тедди Шерингем.

22 Апреля 2014 в 23:07

Точные прогнозы на футбол - bet-info.org

22 Апреля 2014 в 22:34

Сульшер С молодежкой хорошо работал

RD_
22 Апреля 2014 в 21:44

Пока все выбирают, немного мыслей про сложившуюся в команде ситуацию

http://www.youtube.com/watch?v=pv1LmB_LY3Q

22 Апреля 2014 в 20:50

Точные футбольные прогнозы на bet-info.org

22 Апреля 2014 в 20:43

Хайнкенса забыли)

22 Апреля 2014 в 19:57

Про Раньери забыли. Он как раз без работы :)

22 Апреля 2014 в 19:40

Может быть Ди Маттео?

22 Апреля 2014 в 19:45

А где он вообще сичас? ДиМа - чел вежливый. спокойный, а тут нужен мужик с бутсой в руках. чтобы гонять распустившихся мальчиков до седьмого пота.

22 Апреля 2014 в 20:31

И то верно)

22 Апреля 2014 в 21:50

отдыхает, тусуется в английских кабаках, зарплату Челси вроде еще платит..

22 Апреля 2014 в 19:27

Однако в Лиге чемпионов "Старая синьора" вновь оказалась неконкурентоспособной. - тогда нах он нужен МЮ???

22 Апреля 2014 в 20:38

Старую синьору который год имеют, разве что на липовое чемпионство насосала

22 Апреля 2014 в 21:11

В любом случае в ближайшее время мы посмотрим на Гиггз на тренерском мостике. А что будет потом, увидим.- А вот это огромнючий ПЛЮС, если всё пойдет. как задумано. через пару лет у нас вновь будет свой папа на лет 25 у руля по имени Райан.

22 Апреля 2014 в 19:18

Валеру забыли

22 Апреля 2014 в 18:25

В конце забыли добавить отечественных монстров:

Валерий Карпин

Нынешнее место работы: -

Вероятность назначения: 0%.

Олег Блохин

Нынешнее место работы: -

Вероятность назначения: 0%.

22 Апреля 2014 в 18:13

вероятность рассчитанная в процентах убивает

22 Апреля 2014 в 18:12

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп в интервью британским СМИ развеял слухи о том, что может возглавить «Манчестер Юнайтед» по окончанию нынешнего сезона. По словам Клоппа, он намерен остаться в Дортмунде и продолжить работу с клубом.

- «Манчестер Юнайтед» - великий клуб, мне по душе его замечательные фанаты, - заявил Клопп. - Но я связан договором с «Боруссией» и не намерен его нарушать.

22 Апреля 2014 в 19:24

вот и я о том же,приведя дословный текст из " Bild".....

22 Апреля 2014 в 18:10

хотя...

Всякое может случиться в этом мире пропитанным фунтоевродолларами.

Из топ тренеров могут согласиться те, кому если будут платить больше чем баварцы Гвардиоле... то есть:

> 17 млн.$

22 Апреля 2014 в 17:57

нееет Клопа точно не будет и Моуриньё, и Анчелотти, и Блана, и Конте, и Симеоне. А Гиггз и остальные смогут может быть

22 Апреля 2014 в 17:57

Клоп, 40%?

22 Апреля 2014 в 17:41

Клоппа не будет , хватит сочинять.

22 Апреля 2014 в 19:21

Klopp sagte bereits bei seiner Vertragsverlängerung Ende Oktober 2013: „Wir alle sind nach wie vor ein bisschen verliebt in diesen Verein und in die Art und Weise, wie die Dinge hier ablaufen. Nichts bringt uns auseinander.____Bis 2018 muss also KEINER mehr anrufen.___----“​наконец-то оставим в покое Клоппа:,-Он ясно сказал ,что до 2018 года пустые разговоры,бесполезные звонки ,- это касается также и перехода в Барселону,о чём он так же говорил в немецкой прессе.... честно говоря порядком надоели эти дешёвые утки в комментариях ,причём с беспардонными ссылками на официальные немецкие источники.....

22 Апреля 2014 в 17:19

довольно бредовые варианты)а так ,ван галь видится явным фаворитом

22 Апреля 2014 в 17:13

увольнение моейеса странно выглядит

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем