"Челси" проиграл дома "Сандерленду"

Лондонцы сделали королевский подарок "Ливерпулю".


"Челси" (Лондон) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 1:2 (1:1)

Голы: Это'О 12’ – 1:0, Уикхэм 18’ – 1:1, Борини 84' (пенальти) - 1:2.

"Челси": Шварцер, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар дос (Ба 59’), Салах (Шюррле 66’), Матич, Виллиан, Это'О (Торрес 74’)

Запасные: Илариу, Лэмпард, Оби Микель, Луис

"Сандерленд": Манноне, Браун, О'Ши, Вержини, Алонсо, Ларссон, Джонсон (Алтидор 66’), Колбэк, Каттермоул, Уикхэм (Джаккерини 66’), Борини

Запасные: Устари, Мавриас, Ба, Челюстка, Скокко

Предупреждения: Каттермоул 57’, Браун 73’

Судья: Дин Майк.

19 апреля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Ситуация вверху турнирной таблицы в английском чемпионате меняется с каждым туром. Ещё недавно все говорили о том, что чемпионская корона будет оспариваться "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", но две осечки "горожан" сделали их третьими в списке, и теперь уже "Челси" называется основным конкурентом "Ливерпуля", учитывая, что совсем скоро эти команды проведут очный поединок. Пока же "Челси" нужно набирать очки в других матчах. В этом туре в гости к "синим" ехал в гости "Сандерленд", сотворивший на неделе неслабую сенсацию и отобравший очки у "Манчестер Сити".

Помня об этом и не желая откладывать дело в долгий ящик, лондонцы с первых минут пошли вперед. Их давление было не катастрофическим для гостей, однако острота у ворот Манноне повисла с самого начала встречи. На 11-й минуте мяч полетал по штрафной площади гостей, но адресатов у передач верхом Виллиана не нашлось. Затем Виллиан пробил по воротам слева, мяч низом покатился в дальний угол, по пути зацепил ногу защитника, но Манноне успело среагировать на рикошет. Ещё через минуту Это'о за счет дриблинга ворвался в чужую штрафную, но Браун в падении успел выбить у него мяч. Не сказать, что дело уже шло к голу, но на счастье "Челси" он случился. Виллиан навесил от углового флага в центр штрафной, а настырный Это’о с линии вратарской переправил мяч в сетку.

Однако недолго музыка играла для хозяев. Как лондонцы забили со стандарта, так тем же ответили и гости. После розыгрыша корнера Алонсо нанес удар по воротам метров с двадцати пяти, Шварцер отбил игровой снаряд перед собой, а Уикхэм выскочил первым на добивание и послал мяч мимо лежащего на газоне голкипера "Челси". Хотя подопечные Моуринью имели небольшое преимущество в дебюте встречи, в целом игра к тому моменту, когда счёт сравнялся, выглядела равной. Равной была она и по статистике. Лондонцы пытались вновь навязать свои условия сопернику, но у них это не получалось. Конечно, хозяева расположились на чужой половине поля, вот только опасности воротам соперника было ровно ноль. И по-прежнему если что-то и случалось, то только со стандартов. Так, на 31-й минуте Оскар выкрутил мяч над "стенкой", однако Манноне вовремя сместился в угол и забрал мяч в руки.

Вплоть до конца первого тайма сообразить что-то с игры команды так и не смогли. Футбол был достаточно живым, однако до реальной остроты дело не доходило. В решающий момент обороняющаяся сторона оказывалась на шаг впереди атакующей, пусть гости и пребывали в роли отбивающейся команды гораздо чаще соперника. На 43-й минуте хозяевам все же удалось просочиться на ударную позицию и пробить усилиями Матича, но Манноне отбил мяч вправо. Салах был первым на добивании, но его удар не смутил вратаря "котов". На перерыв команды ушли с равным счётом.

Вторую половину встречи соперники начали на высоких скоростях, и чуть лучше в игре, ставшей более открытой, чувствовали себя хозяева. Появилось больше свободных зон, и, как следствие, лондонцы могли более грамотно их использовать по причине превосходства в классе. На 49-й минуте Иванович выдал длинный пас на ход Виллиану, тот прошёл по центру и покатил мяч налево, а Это'О с четырнадцати метров пробил в дальний угол, но не попал. Чуть позже Самуэлю не дали распорядиться мячом в чужой штрафной после того, как Виллиан точно навесил ему на грудь. К часу игры "Особенный" не вытерпел и решился на первую перестановку в составе: вместо Оскара на поле появился Ба.

Однако это произвело какой-то обратный эффект, и хозяева вскоре даже снизили обороты своих атак. Мяч ни до Ба, ни до Это'о не добирался, атаки флангами не получались, и футболисты "Челси" по паре минут могли катать мяч в районе центрального круга. И это тогда, когда команде необходимо было побеждать в борьбе за чемпионство! Был момент у Ба на 68-й минуте, когда форвард тянулся за мячом после передачи Виллиана и не попал. Затем пошла игра замен, а после – корнеров. Лондонцы подачи сразу четыре подряд, но когда-то им везет, а когда-то – нет.

Они даже не могли знать тогда, в какую сторону повернется игра. На 82-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти за ол Аспиликуэты на Алтидоре, который "коты" четко реализовали. Лондонцы тут же "свистали всех наверх", но отыграться так и не смогли. Команда Моуринью потеряла три очка в игре с одним из аутсайдеров, сделав королевский подарок "Ливерпулю".

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 56
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (184) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2014 в 10:40

Точные прогнозы на спорт bets-assist.wix.com/predictions (Просто скопируйте адрес в строку браузера)

21 Апреля 2014 в 10:08

Да, винить только себя надо. Можно было выиграть матч пусть судья и косячный был но все равно нужно было брать очки. Как ушел Дрогбище из клуба, так и нет ему достойной замены в атаке у синих.Эх Дидье Дидье как тебя не хватает!

20 Апреля 2014 в 13:26

могу сказать только одно-Челси сам отдал титул,собственноручно

Еще с тех времен,когда Базель переиграл Челси на СБ-уже тогда почувствовал,что синие даже с Моуриньо могут проиграть кому угодно,дома в том числе.

Сколько очков потеряно(Астон Вилла,Кристал Пэлас,Вест Бромович(дома),Сток Сити.

Зато громить Арсенал и другие команды по 5,6 банок закатывать-это уметь надо.

20 Апреля 2014 в 12:16

..Челси вздули как полагается и Сити тоже-и слегка не вмазали Ливеру-это черные коты из Сандерленда-а не вялый Тоттенхем или там заснувший Арсенал!и как же заерзали-то!тут и судьи стали виноваты и все подряд-а где ваша чемпионская игра?где вы ее забыли-мистер Особенный?))чтобы стать чемпионами-нужно было весь Анжи сразу покупать-оптом)))

20 Апреля 2014 в 12:29

"мистер Особенный" весь сезон говорит, что Челси не участвует в чемпионской гонке...у синих была куча моментов, был хорош Маноне, у котов: два момента - два гола...

20 Апреля 2014 в 12:48

..это называется-100%реализация-добрый человек))и если уж честность так важна-то у котов моментов было не два-а побольше!и вам судья простил-только вы как добра не помнящие-это сразу позабыли)а если Мауру все по барабану-то и плакать не о чем)

20 Апреля 2014 в 14:28

учитывая левый пенальти - 200% реализация, побольше моментов: 3?! про судью я тебе вообще не писал))Раму должен был удалять, тем более Дин был позади недалеко, всё видел..или он ничего не видел в этом матче...плакать не за чем) Маур будет строить команду на след сезон, этот был разминочный)))

Bub
20 Апреля 2014 в 16:44

Масяня, перестань... Уже даже не смешно.

20 Апреля 2014 в 22:31

Ты ещё поучи особенного-кого и где покупать...Ничего страшного не произошло!ну проиграли-бывает,но не стоит забывать-что только Челси продолжает борьбу в ЛЧ.

20 Апреля 2014 в 11:42

Да,это не Россия,где болельщиков не волнует реальное отставание по очкам. Прокричал "Самый сильный!" или "Надежда умирает последней!" - и снова якобы в чемпионской гонке. Надо в помощь Роману Аркадьичу послать пару наших оголтелых пацанчиков. Они вдохнут огонь в сердца унылых синих. Окропят красненьким)

Ливерпуль, все ближе к чемпионству!!

20 Апреля 2014 в 11:25

Спасибо Челси за игру! В том числе и за это мы Вас и любим, что Вы всегда боретесь против системы! Нет больше ни одного клуба в мире, который бы так страдал от рук судейских, и благодаря им у нашего клуба такой могучий характер, которого нет ни у одного клуба мира! Это борьба на поле с двумя силами научила нас сражаться еще сильнее, и победа в лч была достигнута только благодаря этому духу, который ковался в играх предыдущих лет с 'неравными' соперниками, барселоной FIFA, манчестером ю. FA. Отдельное спасибо Мауру, тебе все завидуют, тем тяжелее твоя ноша, но ты за один год сделал из нас 'щенков' команду заслуживающую титул и громящую всех и вся.

20 Апреля 2014 в 09:48

Ещё вот что хочу сказать: Фраза "последнюю команду нужно выносить вперед ногами" считаю ни совсем умной. Игроки не роботы. Конец сезона. Челси состоит (состоял) в чемпионской гонке 2 престижных трофеев и к каждому матчу нужно подходить с определенными силами. Вы что хотите чтобы челси выпускал недолечинного Азара, болезненного Чеха и обыграл 3:0? Ок, а потом полуфиналы как играть? Мауриньо хотел взять 3 очка малой кровью и это получилось бы если бы не мешал судья.

П.С: если Челси и МС не смогли обыграть аутсайдера, то почему Ливепуль обыграет аутсайдера?

20 Апреля 2014 в 13:54

Потому что это будут не коты , а птички-канарейки.

20 Апреля 2014 в 09:36

судейство непонятно что . но ливерпуль больше заслужил чемп и игрой и результами. фанам челси не унывать есть еще лч можно там зажечь. ливерпуль с чемпом поздравляю

20 Апреля 2014 в 09:59

А можно услышеть аргументы почему Ливерпуль больще достоин? Ведь Челси первой семерке не проигрывал в этом сезоне, а кого-то в этой 7 обыгрывал и 4:0 и 6:0.

20 Апреля 2014 в 09:31

ФА тоже красавцы,назначать на матч Челси судью с мерсисайда.В общем Дин сделал Ливерпуль чемпионом.Я ничего не говорю,Пуль достоин,но не таким способом.

20 Апреля 2014 в 09:51

Согласен с тобой. В матче с МС Ливерпуль в первом тайме выглядел по чемпионски, но когда после перерыва начали проигрывать, то пошла игра руками, симуляции. Я этого очень не люблю, поэтому сейчас видеть чемпионом Ливерпуль я не хочу.

20 Апреля 2014 в 09:20

Когда увидел Шварцера в воротах, то понял, что челси придется не сладко. Если не ошибаюсь, то ни разу Челси не выиграл с его участием. А потом на ранних минутах случился эпизод, о котором все умалчивают - игрок котов ударил прямой ногой шипами Аспиликуету с разбегу. Это чистейшая красная карточка. После этого я понял, что челси в этом матче не победить. Оно так и случилось: Коты 2 раза играли руками, толкались, ругались... Судья ничего не видел. А стоило Аспеликуете сделать подкат - тут же поставили 11 метров и не важно было там что-то или нет. Я здесь судья - че хочу то и делаю.

Теперь про Рамиреса. Сразу скажу, что эпизод тянул на красную карточку, но: 1) Такие эпизоды судьи нередко не замечают, потому что смотрят туда где мяч. 2) Нужно понимать, что так как рамериес поступают в эмоциональном порыве. Вся игра была против Челси, на стадионе был гул. Рамирес бил с убойной позиции головой, но его с разбегу вытолкнул соперник. Минуту спустя, он ударил его локтем.

Нельзя допускать столько судейских ошибок. От этого постепенно игроки начинают звереть.

Майк Дин очень смел, раз пошёл на такое дома у Челси.

20 Апреля 2014 в 09:28

Плюс ещё Оскару чуть майку не порвали (Каттермол кажется).Желтой обошолся,хотя там срыв опасной атаки и очень грубая игра.

20 Апреля 2014 в 08:10

bal2010 ну куда ж мне с тобой тягаться, индивид который думает о вечном возгорании пуканов у остальных всегда прав, хоть и не может обосновать высеры ''глора и дурачка" в мой адрес, так что свободен товарищ, кушай Пасху!

20 Апреля 2014 в 09:05

Слышь фашист,и ты что же думаешь,что сейчас что-то умное пишешь?

20 Апреля 2014 в 05:46

Майк Дин имел формальные поводы назначить два пенальти в ворота «Сандерленда», не назначить пенальти в ворота «синих» и не засчитать гол в их ворота, забитый Уикхэмом из крохотного офсайда. Но то, пожалуй, мелочи для такого большого клуба, как «Челси». Отсутствие Чеха в раме, непонятный Салах в основе вместо Шюррле, невнятная игра Оскара и беззубость запасных форвардов — вот навскидку более существенные причины поражения «пенсионеров».осле первого тайма я шел на тренеровки, мне дорогу перешла черная кошка... Суеверие, но нельзя не поверить...

20 Апреля 2014 в 01:52

Ливер !!!!

20 Апреля 2014 в 01:50

Очень Рад !Не гнобите Джона !

20 Апреля 2014 в 01:24

Теперь можно поздравить Красных с чемпионством!

20 Апреля 2014 в 01:44

ты немного спешишь. но все к этому идет!

20 Апреля 2014 в 00:51

Теперь точно, ВСЕ в Наших руках!

20 Апреля 2014 в 01:15

красные чемпионы!!!!!!!!

20 Апреля 2014 в 00:35

Весна хорошо действует на котов

20 Апреля 2014 в 00:31

Хватит с Челси левых побед. Пусть Ливер возмет долгожданный кубок. Двумя руками ЗА.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем