"Тоттенхэм" переиграл "Фулхэм"

"Шпоры" в лондонском дерби переиграли "дачников".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Фулхэм" (Лондон) – 3:1 (1:1)

Голы: Паулиньо 35’ – 1:0, Сидвелл 37’ – 1:1, Кейн 48’ – 2:1, Кабул 62’ – 3:1

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Кабул, Фрайерс, Роуз, Леннон, Паулиньо, Шадли (Дембеле 67’), Эриксен (Таунсенд 85’), Адебайор, Кейн (Сольдадо 79’)

Запасные: Кирикеш, Бенталеб, Сигурдссон, Фридель

"Фулхэм": Стокдэйл, Хейтинга (Зверотич 66’), Хангеланд, Аморебьета, Риисе, Квист, Паркер (Карагунис 56’), Сидвелл, Дежага, Качаниклич, Родальега

Запасные: Стекеленбург, Робертс, Вудроу, Касами, Бент

Предупреждения: Хейтинга 61’

Судья: Проберт Ли.
19 апреля. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

За последние годы мы привыкли к тому, что две лондонские команды решают более серьёзные задачи, чем те, которые декларируются перед ними весной 2014-го года. "Шпоры" последние пять - шесть сезонов мечтали исключительно о Лиге чемпионов. И не просто мечтали, но и попадали туда без всяких проблем. Однако, теперь "Тоттенхэму" может сниться только Лига Европы. Что касается "Фулхэма", то "дачникам" бы просто остаться в высшем эшелоне английского футбола на следующий год.

 

Матч на "Уайт Харт Лейн" получился в высшей степени результативным и интересным. Обилие мячей помогло болельщикам ощутить всю прелесть интриги встречи. Но вплоть до середины первого тайма на поле не происходило ничего интересного. Зато потом события начали буквально чередоваться.

 

Началось всё со штанги Аарона Леннона. Полузащитник "Тоттенхэма" принял мяч в чужой штрафной и тут же пробил по воротам. Дэвид Стокдэйл отбил мяч, который отлетел в штангу. На добивании никого не нашлось, но очень скоро "Тоттенхэм" провёл свой гол. Кристиан Эриксен выполнил навесную подачу со стандартного положения во вратарскую, где ближе всех к воротам оказался Паулиньо. Последний спокойно замкнул прострел - 1:0. Но "шпоры" радовались недолго. Стив Сидвелл после игры в "стеночку" с Качаникличем вышел на ударную позицию и не оставил голкиперу соперника ни одного шанса - 1:1.

 

В перерыве "шпоры" получили нагоняй от своего тренера. Выйдя из раздевалки, лондонцы моментально вышли вперёд. Вновь Аарон Леннон показал себя с наилучшей стороны. Подача на Кейна нашла Харри, который переиграл Стокдэйла без проблем. Играть на "ленточке" - мастерство высшего класса. Уго Льорис на пятидесятой минуте показал фанатам "шпор", что на него можно положиться после выстрела Родальеги.

 

Когда на 62-й минуте "Тоттенхэм" увеличил разницу в счёте, показалось, что у "Фулхэма" нет шансов на спасение. Забей гости пенальти на 77-й минуте, всё могло измениться, но Сидвелл переиграть Льориса не смог.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2014 в 17:47

приглядитесь к кейну добротный нап будет

19 Апреля 2014 в 18:50

А по-моему многовато моментов губит..Время покажет)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем