Интриг хватит на всех: 35-й тур чемпионата Англии

Подробный анонс матчей 35-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Тоттенхэм" – "Фулхэм"

Начало матча: 15:45

Статистика очных матчей: +41=26-16. Мячи: 133-82

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Похоже, что суровые тренировки Феликса Магата возымели своё действие на игроков "Фулхэма", которые сумели победить в двух матчах подряд. Эти две виктории позволили "дачникам" подняться с последней строчки турнирной таблицы, но риск вылета "Фулхэма" из Премьер-лиги по-прежнему велик, и "железный Феликс" уверен, что пока нет ни единого повода для расслабления. Впрочем, у него их нет никогда.

 

Реклама


Мартин Йол и Рене Малестин набрали по десять очков за тринадцать игр, а вот Феликсу Магату хватило всего восьми встреч, чтобы добиться этой отметки. Учитывая невероятную конкуренцию внизу турнирной таблицы, пока крайне тяжело прогнозировать, кто же отправится в Чемпионшип на следующий сезон. В этом туре "Фулхэм" ждёт сложнейшее дерби с "Тоттенхэмом", у которого есть свои турнирные задачи – "шпоры" ведут борьбу за шестую позицию с "Манчестер Юнайтед", которая даёт право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. Подопечные Тима Шервуда в данный момент являются, пожалуй, самым непредсказуемым коллективом в английской Премьер-лиге.

 

"Фулхэм" исторически очень плохо играет на "Уайт Харт Лэйн". На стадионе "Тоттенхэма" "дачники" сумели выиграть всего три матча из тридцати четырёх встреч! Правда последний успех "Фулхэма" случился относительно недавно – в марте 2013 года, тогда исход матча решил единственный точный удар в исполнении Димитара Бербатова.

 

В состав "Тоттенхэма" должен вернуться Мусса Дембеле, который рвётся в бой против своего бывшего клуба. Однако лазарет "шпор" по-прежнему велик. В предстоящей игре на поле не смогут появиться Роберто Сольдадо, Этьен Капу, Ян Вертонген, Кайл Уокер, Майкл Доусон, Эрик Ламела. У "Фулхэма" в числе травмированных значится только Костас Митроглу, но также не сможет сыграть и Льюис Холтби, права на которого принадлежат "шпорам".

 

Реклама


"Челси" – "Сандерленд"

Начало матча: 20:30

Статистика очных матчей: +58=20-40. Мячи: 211-175

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Стэфморд Бридж" (Лондон).

Ситуация вверху турнирной таблицы в английском чемпионате меняется с каждым туром. Ещё недавно все говорили о том, что чемпионская корона будет оспариваться "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", но две осечки "горожан" сделали их третьими в списке, и теперь уже "Челси" называется основным конкурентом "Ливерпуля", учитывая, что совсем скоро эти команды проведут очный поединок. Пока же "Челси" нужно набирать очки в других матчах. В этом туре в гости к "синим" едет "Сандерленд", сотворивший на неделе неслабую сенсацию.

 

"Чёрные коты" за последние годы стали страшным сном для "Манчестер Сити". "Сандерленд" с завидной регулярностью отбивает очки у "горожан", вот и в недавней встрече между этими командами "Манчестер Сити" снова не удалось победить – игра завершилась вничью, причем подопечные Мануэля Пеллегрини избежали поражения лишь в самом конце встречи благодаря точному удару Самира Насри. Теперь "Сандерленд" ждёт ещё один сложнейший матч против другого лидера – "Челси".

Жозе Моуринью и его команда по-прежнему не проигрывает на "Стэмфорд Бридж". "Челси" вновь сделал свою домашнюю арену крепостью, которая не покорялась никому на протяжении семидесяти семи встреч. Уверен, что португалец собирается продлить эту серию в матче против "Сандерленда", который напоминает раненого льва – команду от вылета из Премьер-лиги спасёт только чудо.

 

Реклама


"Челси" очень удачно играет против "Сандерленда" в Премьер-лиге: из восемнадцати последних матчей лондонцы добились победы в семнадцати! Так что предположить, что в этот раз "чёрные коты" сумеют переиграть "Челси", очень и очень тяжело.

 

Эден Азар продолжает своё лечение, и в матче против "Сандерленда" бельгийский вингер не сможет появиться на поле. У "чёрных котов" по-прежнему дисквалифицирован Фил Бардсли, и он не сможет сыграть в поединке с "Челси", как и травмированный Ки Сун-Юн.

 

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Реклама


"Норвич" – "Ливерпуль"

Начало матча: 15:00

Статистика очных матчей: +14=13-32. Мячи: 62-119

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Андре Марринер.

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норвич).

"Ливерпуль" несётся к своему чемпионскому званию на всех порах. Команда Брендана Роджерса мотивирована до предела, и этот боевой настрой мы все прекрасно видели в игре прошлого тура против "Манчестер Сити". Мерсисайдцы добились, возможно, исторической победы, но почивать на лаврах им пока рановато. "Ливерпулю" нужно выиграть оставшиеся четыре матча, и тогда чемпионство в кармане.

 

Конечно, центральной игрой на финише сезона станет матч между "Ливерпулем" и "Челси", но недавний поединок "Манчестер Сити" против "Сандерленда" показал, что лидерам не стоит расслабляться и в поединках против аутсайдеров. Об этом говорил и главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс: "Я сказал своим игрокам, что они должны воспринимать потерю очков "Манчестер Сити" как предупредительный знак. Он показывает, что никто ещё не может быть уверен в итоговом результате. До конца ещё четыре матча, и пока нет никаких гарантий, что мы удержим свои позиции. Я постоянно говорю об этом".

 

Соперником "Ливерпуля" в этом туре станет "Норвич", который остался без главного тренера на финише сезона. Руководство "канареек", как мне кажется, поспешило с увольнением Криса Хьютона, у которого, надо признать, не всё ладилось, но который явно лучше настроил бы команду на ответственные поединки, нежели Нил Адамс, заменяющий его на этом посту.

 

С особым нетерпеньем этого матча ждёт Луис Суарес, который просто обожает забивать "Норвичу": в четырёх последних матчах уругвайский форвард отправил одиннадцать мячей в ворота "канареек".

 

Капитан "Норвича" Себастьян Бассонг должен вернуться в состав команды после пропущенной игры против "Фулхэма". У "Ливерпуля" главным вопросом остаётся участие в матче Даниэля Старриджа, который получил повреждение в поединке с "Манчестер Сити". А вот Джордан Хендерсон не сыграет не только в игре против "Норвича", но и в следующих двух встречах из-за своей глупой красной карточки.

 

"Халл Сити" – "Арсенал"

Начало матча: 17:05

Статистика очных матчей: +3=3-11. Мячи: 16-31

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).

Удивительные временами совпадения случаются в английском календаре. Кто бы мог подумать, что сразу после полуфинальных баталий "Арсенала" и "Халл Сити", эти команды встретятся друг с другом в Премьер-лиге. Лондонский клуб заставил своих болельщиков серьёзно понервничать в кубковой игре против "Уигана", добившись победы только в серии послематчевых пенальти. Но задача минимум для "Арсенала" уже выполнена – команда наконец-то вышла в финал, и теперь ей предстоит самое главное – постараться победить неуступчивый "Халл Сити".

 

Но разговоры о Кубке пока не имеют особой важности, учитывая, что у "Арсенала" есть и другая задача – попасть в четвёрку сильнейших по итогам сезона. На неделе "Арсенал" и "Эвертон" проводили свои перенесённые матчи.  И если "канонирам" удалось добиться победы над "Вест Хэмом", то "Эвертон" сенсационно уступил дома "Кристал Пэлас". Эта осечка "ирисок" стоила им четвёртого места, и теперь на этой лигочемпионской позиции находится "Арсенал", опережая мерсисайдцев на одно очко.

 

У "Халл Сити" задача другая – остаться в Премьер-лиге. Хоть команда и занимает тринадцатое место, она пока не может чувствовать себя в полной безопасности, учитывая невероятную плотность в турнирной таблице. Если говорить о противостоянии "Арсенала" и "Халл Сити", то здесь преимущество ожидаемо за футболистами лондонской команды – в семнадцати последних встречах "канониры" побеждали одиннадцать раз.

 

Пропустившие полуфинальный матч против "Шеффилд Юнайтед" Шейн Лонг и Никица Елавич готовы будут сыграть в поединке против "Арсенала". У "канониров" понемногу начинает сокращаться список травмированных и дисквалифицированных игроков. В состав лондонской команды должны вернуться Месут Озил и Матьё Фламини. Кроме того, Арсен Венгер вновь может рассчитывать на Начо Монреаля.

 

"Эвертон" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 19:10

Статистика очных матчей: +64=42-81. Мячи: 263-276

Телетрансляция: Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Встреча между "Эвертоном" и "Манчестер Юнайтед" будет одной из самых любопытных в  предстоящем туре. Дэвид Мойес возвращается на родной "Гудисон Парк", но вряд ли болельщики "Эвертона" будут тепло приветствовать своего бывшего рулевого. Мойес отправился "на повышение" в "Манчестер Юнайтед", но если взглянуть на результаты его новой и прошлой команд, ещё не совсем понятно, что является повышением. Кроме того, поклонники "ирисок" до сих пор припоминают ему покупку Маруана Феллайни, а также желание забрать у "Эвертона" Лейтона Бэйнса.

 

Вообще в этом сезоне многое изменилось в английском футболе. "Эвертон" ведёт борьбу с "Арсеналом" за попадание в Лигу чемпионов, а "Манчестер Юнайтед" ждёт осечки от "Тоттенхэма", сражаясь за шестую позицию, которая даст право участвовать в Лиге Европы на следующий год. Роберто Мартинес не просто оказался удачным преемником Дэвида Мойеса. Для многих Мартинес и вовсе является одним из лучших молодых специалистов в мире.

На неделе "Эвертон" потерпел болезненное поражение от "Кристал Пэлас" и покинул четвёртую позицию. Вообще календарь у "ирисок" на финише сезона очень тяжёлый, но это не означает, что они перестанут бороться. Если же говорить об их противостоянии с "Манчестер Юнайтед", то статистика говорит не в пользу "Эвертона": из восемнадцати последних матчей между этими командами "ириски" сумели победить лишь дважды. Правда в игре первого круга "ириски" добились победы со счётом 1:0.

 

К радости болельщиков "Манчестер Юнайтед", лидер команды Уэйн Руни сможет принять участие в предстоящем матче против "Эвертона". Кроме него против своего бывшего клуба сыграет и Маруан Феллайни. А вот Рафаэль и Джонни Эванс не смогут помочь манкунианцам в этом поединке. Что же касается "Эвертона", то Роберто Мартинес вновь не сможет рассчитывать на своего капитана Фила Ягелку. Но есть и хорошие новости: в матче против "Манчестер Сити" должен сыграть Джеймс Маккарти.

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Манчестер Сити" – "Вест Бромвич"

Начало матча: 23:00

Статистика очных матчей: +61=29-54. Мячи: 244-2336

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Этихад" (Манчестер).

Как же всё быстро может измениться в современном футболе. К игре против "Ливерпуля" "Манчестер Сити" подходил в качестве главного фаворита чемпионской гонки, но поражение на "Энфилде", а затем и осечка в игре против "Сандерленда" заставили болельщиков "горожан" немного умерить свои чемпионские амбиции. Перед 35-ым туром ситуация для "Манчестер Сити" не самая радостная: от подопечных Мануэля Пеллегрини уже не зависит ничего. Даже если они выиграют все свои матчи, это не гарантирует им победы в Премьер-лиге. "Горожанам" нужно ждать осечек от конкурентов, при этом самим выигрывать все оставшиеся матчи.

 

Игра против "Сандерленда" могла показаться лёгкой прогулкой для разозлённых "горожан", но вместо этого команда чудом не проиграла в родных стенах худшей на данный момент команде Премьер-лиги. "Манчестер Сити" спас Самир Насри своим голом в самом конце того поединка. В этот раз "горожан" ждёт ещё одна встреча с командой, которая сражается за право остаться в Премьер-лиге – "Вест Бромвичем".

 

"Дрозды" не проигрывают уже три матча подряд, в которых они набрали пять очков. Могли набрать и больше, но в прошлом туре подопечные Пепе Меля устроили аттракцион невиданной щедрости, упустив победу в матче против "Тоттенхэма", ведя по ходу игры со счётом 3:0. На данный момент "Вест Бромвич" находится всего в трёх очках от зоны вылета, но имеет одну игру в запасе. Понятно, что рассчитывать на победу в игре против "Манчестер Сити" тяжело, но если "дроздам" удастся отобрать очки у "горожан", им будет куда проще в оставшихся играх сезона.



В матче против "Вест Бромвича" "горожанам" не помогут целый ряд лидеров: Хесус Навас, Давид Сильва и Яя Туре. Кроме того, своё восстановление продолжает и Матия Настасич. Что же касается "дроздов", то Пепе Мель точно не может рассчитывать на Золтона Геру, а участие Йонаса Ольссона и Джеймса Моррисона будет определено непосредственно перед игрой.

 

Остальные матчи тура:

"Кардифф Сити" – "Сток Сити"

"Вест Хэм" – "Кристал Пэлас"

"Астон Вилла" – "Саутгемптон"

"Ньюкасл" – "Суонси"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
15:45 19.04.2014 Тоттенхэм - Фулхэм 1.45 4.2 5.9
18:00 19.04.2014 Вест Хэм - Кристал Пэлас 2.25 3.25 3.55
20:30 19.04.2014 Челси - Сандерленд 1.181 6.5 15
15:00 20.04.2014 Норвич - Ливерпуль 8 5.2 1.333
17:05 20.04.2014 Халл Сити - Арсенал 4.333 3.4 1.85
19:10 20.04.2014 Эвертон - Манчестер Юнайтед 2.4 3.4 2.875
23:00 21.04.2014 Манчестер Сити - Вест Бромвич 1.166 7.5 12
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2014 в 18:50

Чёрных котов нужно обесцвечивать...Удачи синим и поменьше травм,перед важной игрой в полуфинале.

19 Апреля 2014 в 16:11

m a t c h i n s i d e . c o m - Договорные матчи, ежедневные прогнозы с проходимостью 85%

19 Апреля 2014 в 18:45

А почему не 100%?

19 Апреля 2014 в 12:42

побеждаем Сандерленд и ждем ничьей от Норвича)

19 Апреля 2014 в 12:48

Не дождетесь!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем