Трудовая победа "Эвертона" над "Сандерлендом" позволила "ирискам" опередить "Арсенал"

"Ириски" не без труда переиграли "чёрных котов".


"Сандерленд" – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:1 (0:0)

Голы: Браун 75’ (автогол) – 0:1

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Браун, О'Ши, Алонсо, Каттермоул, Колбэк (Ларссон 70’), Джонсон, Ки Сун, Борини, Уикхэм

Запасные: Куэльяр, Гарднер, Джаккерини, Устари, Скокко, Вержини

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Стоунс, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Нейсмит, Осман (Баркли 58’), Делофеу (Макгиди 78'), Лукаку

Запасные: Роблес, Алькарас, Хибберт, Гарбатт, Миральяс

Предупреждения: Джонсон 19’, Коулмен 53’, Бардсли 54’, Ларссон 88’, Дистен, 90'

Судья: Проберт Ли.
12 апреля. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

Победа над "Арсеналом" открыла перед "Эвертоном" великолепную возможность оказаться в Лиге чемпионов на следующий год. Но для этого подопечным Роберто Мартинеса нужно продолжить свою победную серию. К матчу против "Сандерленда" "Эвертон" подходил с шестью победными встречами подряд. "Чёрные коты" вряд ли могли считаться простым соперником, учитывая, что команда сражается за выживание. Очки "Сандерленду" нужны как воздух, и не было сомнения, что подопечные Гуса Пойета будут сражаться до последнего.

 

Рулевой "Эвертона" в этот раз решил дать отдохнуть Россу Баркли и Кевину Миральясу, выпустив с первых минут выздоровевшего Леона Османа, а также Херарда Делофеу. У "Сандерленда" весьма неожиданно появились с первых минут два номинальных форварда. Помимо Фабио Борини Гус Пойет решил предоставить шанс Коннору Уикхэму. Учитывая серьёзнейший настрой обеих команд, неудивительно, что стартовые минуты прошли в позиционной борьбе. А первый опасный момент случился только к десятой минуте, когда Делофеу вывели на ударную позицию, а тот тут же пробил по воротам "Сандерленда". Вито Манноне грамотно выбрал позицию и сумел отразить этот выстрел.

 

 

 

 

Примерно к тридцатой минуте территориальное преимущество "Эвертона" стало подавляющим, но "чёрные коты" так плотно сели в оборону, что у "ирисок" банально не было свободного пространства для того, чтобы провести сколь-либо опасную атаку. Хозяева поля играли выжидательно, и на тридцать второй минуте они получили свой долгожданный момент. Борини должен был забивать мяч, но "ирисок" выручил Стоунс, выбивший мяч буквально с линии ворот.

Удивительное дело, но даже после перерыва атак у "Эвертона" не прибавилось. Более того, "Сандерленд" почувствовал, что против мерсисайдцев можно играть в атакующий футбол, и периодически создавали неплохие моменты у ворот Ховарда. Лишь на тридцатой минуте "Эвертон" напомнил всем о своих лигочемпионских амбициях, когда Нейсмит простил "Сандерленд", не сумев попасть в створ из выгоднейшей позиции.

 

И всё-таки "Эвертон" сумел добиться положительного для себя результата. На семьдесят пятой минуте Делофеу выполнил прострельную передачу в штрафную "Сандерленда", где крайне неудачно сыграл опытный Уэс Браун, срезавший мяч в свои же ворота. В итоге, этот мяч и стал победным  для "Эвертона", который поднялся на четвёртую позицию.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2014 в 03:04

да ливерпуль в этом году как город радует и эвертон и скаузеры жжгут не подетски

LFP
12 Апреля 2014 в 20:20

Делофеу решает. принёс очень важные 3 очка ирискам...

12 Апреля 2014 в 20:13

Молодцы, Ириски. На данный момент в четверке они.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем