"Английский вестник": Атмосфера в "Ливерпуле", мировая звезда Салах и переход Крооса в "Манчестер Юнайтед" в обзоре английских СМИ

"Евро-Футбол.Ру" в своей рубрике, продолжает изучать самые интересные материалы английских печатных изданий.

 

Independent: "Монако" собирается перехватить Диего Косту у "Челси"

 

Нападающий "Атлетико" Диего Коста является одним из самых желанных футболистов в предстоящее трансферное окно. Уже известно, что представители лондонского "Челси" встречались с агентом Косты, обсуждая возможный переход испано-бразильца в лондонский клуб. Однако в числе претендентов на Косту появился ещё один серьёзный игрок – французский "Монако", который прошлым летом заплатил 60 миллионов евро за другого нападающего "Атлетико"  Радамеля Фалькао.

 

Но в отличие от Фалькао цена отступных Косты уже известна, так как она прописана в его контракте. Желающие заполучить Косту должны будут заплатить 32 миллиона фунтов. Таким образом, ключевым в выборе нового клуба станет вопрос заработной платы. "Монако" готово предложить Косте 150 тысяч фунтов в неделю.


Не стоит забывать, что "Монако" удалось сохранить свою налоговую привлекательность для игроков – в Монако нет подоходного налога в отличие от Франции и Англии.

 

Daily Mail: "Ливерпуль" побеждает благодаря атмосфере в раздевалке"

 

В этом туре "Ливерпуль" добился непростой победы над "Вест Хэмом". Такие встречи выигрываются во многом за счёт характер, который в этом сезоне вновь появился у мерсисайдской команды. Стивен Джеррард, оформивший дубль в ворота "молотобойцев", считает, что успех "Ливерпуля" кроется в великолепной атмосфере внутри команды:

 

"Мы знали, чего ожидать от "Вест Хэма" в этой игре. Они сделали всё возможное, чтобы постараться огорчить нас, но у них не получилось сломить наш характер, который выдержал очередную проверку. То, что помогает нам оставаться в числе лидеров, – это великолепная атмосфера в раздевалке. Мы понимаем, что очень близки к заветной цели, и сейчас очень важно, чтобы каждый игрок был уверен в своём партнёре по команде. Ещё очень долго до конца сезона, и у нас нет времени, чтобы расслабляться".

 

 

 

 

 

Реклама


The Guardian: "Салах может превратиться в звезду мирового уровня"

 

Ещё недавно многие возмущались рокировке, которую затеяли в "Челси", продав Мату в "Манчестер Юнайтед", и купив вместо него Мохамеда Салаха из швейцарского "Базеля". Однако если Мата, получив сразу же игровую практику, только в последних матчах начал показывать футбол высокого уровня, то Мохамед Салах, в основном появляясь на несколько минут во втором тайме, уже провёл целый ряд великолепных встреч. А в игре прошлого тура против "Сток Сити" Салах и вовсе стал главной звездой тура.

Стоит отметить, что Салаху было очень непросто заслужить место в составе в отличие от другого зимнего трансфера Неманьи Матича, который занял проблемную позицию центрального полузащитника. На позиции вингера у "Челси" и без Маты серьёзнейшая конкуренция, но даже несмотря на это, Салах сумел найти своё место под солнцем.

 

Сейчас активно идут разговоры о том, что "Челси" ищет нападающего топ-уровня. Но почему бы не попробовать сделать Салаха таковым? В "Базеле" Мохамед центрально играл на позиции центрального нападающего и забил немало мячей. Учитывая великолепное голевое чутьё Салаха, он вполне мог бы стать наконечником атак "Челси"

 

 

Daily Star: "Тони Кросс сказал друзьям, что перейдет в "Манчестер Юнайтед"

 

В предстоящее трансферное окно Дэвид Мойес получит двести миллионов фунтов на усиление команды. И сорок из них шотландец намерен потратить на покупку полузащитника "Баварии" Тони Крооса. Ещё в январе шли разговоры о том, что Кроос может присоединиться к "Манчестер Юнайтед", но Хосеп Гвардиола не стал отдавать одного из ведущих полузащитников своей команды посреди сезона.

 

Реклама


У Крооса остался всего один год по контракту, и Тони отказался от нового соглашения с мюнхенцами. Таким образом, грядущее летнее трансферное окно станет последней возможностью для "Баварии" заработать на Кроосе. Ожидается, что мюнхенцы будут просить за своего хавбека порядка сорока миллионов фунтов.

 

Помимо "Манчестер Юнайтед" в числе претендентов на Крооса значится мадридский "Реал", но сам немецкий полузащитник намерен перебраться в Англию, где он гарантированно получит место в стартовом составе и контракт с зарплатой в 200 тысяч фунтов в неделю.

 

По нашей информации, Тони Кроос уже рассказал своим друзьям, что летом он переедет на "Олд Траффорд".

 

 

Telegraph: "Почеттино и ван Галь – фавориты на место главного тренера "Тоттенхэма"

 

Несмотря на уверенную победу над "Сандерлендом" в минувшем туре, руководство "Тоттенхэма" уже убедилось в том, что Тим Шервуд не подходит на пост главного тренера команды. Сам Шервуд заявил, что у него ещё будет встреча с президентом "Тоттенхэма" Даниэлем Леви, в которой он попытается убедить руководство "шпор" оставить его в команде.

 

Джейми Реднапп, близкий друг Шервуда, сказал, что Леви всё ещё расстроен турнирным положением "Тоттенхэма" и выразил недовольство летней трансферной кампанией команды, за которой, впрочем, отвечал он сам вместе с Андре Виллаш-Боашем.

Реклама


 

Источники близкие к самому Леви уверяют, что у президента "Тоттенхэма" есть две кандидатуры на пост главного тренера "шпор" – это Луи ван Галь и Маурисио Почеттино. Переговоры с этими тренерами состоятся в самое ближайшее время.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2014 в 20:52

Не трогать Поччетино! Итак половину Саутгемптона раскупят, хоть тренера оставьте..)

Салах производит пока что приятнейшее впечатление, но выводы делать рановато.

Ну, а Мойесу в первую очередь нужно думать о покупке центральных и крайних защитников. В центре, в принципе, есть кому играть, тот же Джонс может играть опорника.

08 Апреля 2014 в 20:08

Ого, полузащитнику платить 200тыс. в неделю как напу?! Не многоватисто ли, пусть даже и для Крооса?

08 Апреля 2014 в 16:31

Ван Галь - не тренер уровня АПЛ. В Британии ему ловить нечего.

08 Апреля 2014 в 15:43

Руммениге объявил уже что Кроос останется как минимум на сезон. Да и вообще слабо верится что Тони не продлит контракт

08 Апреля 2014 в 15:03

если Кросс перейдёт это будет супер !

08 Апреля 2014 в 14:44

Кроос - сильный игрок. Любой клуб усилит однозначно. Незачем ему сидеть на лавке баварии. По потенциалу может играть ключевую роль в игре.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем