Сломать гончарный круг: "Челси" разгромил "Сток Сити"

В рамках тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Челси" принял "Сток Сити". 

 

"Челси" (Лондон) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 3:0 (1:0)

Голы: Салах 32’ – 1:0, Лэмпард 61’ – 2:0, Виллиан 72’ – 3:0

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Лэмпард (Луис 70’), Матич, Шюррле (Азар 59’), Виллиан (Коул 78’), Салах, Торрес

Запасные: Ба, Калаш, Шварцер, Оскар дос

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон (Уилкинсон 46’), Шоукросс, Уилсон, Питерс, Уилан, Паласиос (Адам 46’), Н'Зонзи, Одемвингие, Арнаутович, Крауч (Уолтерс 79’)

Запасные: Этерингтон, Муньеса, Гвидетти, Соренсен

Судья: Проберт Ли.
05 апреля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

 

Выходя на этот поединок, подопечные Жозе Моуринью уже знали, что один из главных конкурентов команды в борьбе за чемпионство - "Манчестер Сити" - свой поединок уже выиграл (у "Саутгемптона", пусть и не без помощи арбитров). Следовательно, "Челси" должен был побеждать, дабы остаться в гонке. Наставник "синих" оказался в непростой ситуации, ведь стоило и силы поберечь, благо, через несколько дней команде предстоит отыгрывать выездное поражение со счётом 1:3 от французского "ПСЖ" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Стоит напомнить также о том, что в первом круге "Челси" проиграл "гончарам" со счётом 3:2. В конце той встречи прекрасный гол удалось забить Ассаиди. "Сток Сити" подошёл к отчётному поединку в хорошей форме: после поражение от "Манчестер Сити" подопечные Марка Хьюза провели пять матчей, выиграв четыре из них и один сведя вничью. В числе соперников "Сток Сити" были не только середнячки вроде "Халл Сити" и "Астон Виллы", но и лондонский "Арсенал". "Гончары" как никогда близки завершить сезон в первой десятке, чего никогда не случалось с этой командой. Кроме того, "Сток Сити" сезона 2013/14 может обновить рекорды по количеству побед, голов, а также стать лучшей командой Мидландса, чего также никогда прежде не было. Что касается кадровых проблем команд, Моуринью не смог рассчитывать на травмированного Это'О и дисквалифицированного Рамиреса. В составе гостей не было Уссамы Ассаиди, который не сумел вернуться в строй после травмы. 

 

 

 

Команды начали этот поединок в хорошем темпе, обменявшись выпадами уже в дебюте встречи. Впрочем, если Арнаутовичу помешал выбраться на ударную позицию защитник, то Фрэнку Лэмпарду явно не удался удар со штрафного. На четвёртой минуте поединка Торрес, на которого в отсутствии Азара и Оскара сделал ставку наставник "Челси", получил передачу из глубины, однако был настигнут защитниками "Сток Сити". После этого гости заработали право на несколько штрафных подряд, вот только Питеру Краучу так и не удалось "открыться" под навес. На десятой минуте противостояния Аспиликуэта выиграл борьбу за мяч, который оказался у Салаха. Последовала передача на Торреса, и Фернандо неточно пробил со средней дистанции. На двенадцатой минуте поединка на помощь хозяевам мог прийти стандарт: Лэмпард навесил от углового флажка точно на голову Ивановичу, который не попал в створ ворот соперника. В ответной атаке инициативу решил взять на себя Питер Одемвингие, чья попытка отличиться только размяла Петера Чеха. На девятнадцатой минуте подопечные Моуринью должны были забивать. После подачи из глубины поля Шюррле выиграл борьбу "на втором этаже", мяч мимо Торреса отскочил к Виллиану. Бразилец почти сразу "выстрелил", и лишь реакция Беговича спасла "Сток Сити" от неприятностей. Пять минут спустя немецкий легионер "синих" снова поучаствовал в опасной атаке своей команды. Шюррле сделал передачу на Салаха, который сбросил мяч под удар Лэмпарду. Фрэнк "разрядил свою пушку" с линии штрафной, вот только Бегович был готов к подобному. После этого Торрес подкараулил ошибку Уилсона, который грудью сбросил футбольный снаряд вратарю. Последовал перехват, и снова голкипер "гончаров" сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. И всё же на исходе первого получаса игры лондонцам всё же удалось открыть счёт. Матич сумел прострелить в чужую штрафную от лицевой, и Мохамед Салах нанёс точный удар в противоход Асмиру Беговичу, сумевшему лишь выставить ногу, 1:0! Подопесные Жозе Моуринью к тому времени уже владели игровым и территориальным преимуществом, спокойно контролировали ход встречи и никуда не торопились. Более того, на сорокой минуте Бранислав Иванович забил ещё один гол, который не был засчитан из-за положения "вне игры". В первом тайме "Челси" выполнил свою задачу. 

 

Второй тайм команды начали вяло, да и "Стэмфорд Бридж" реагировал подстать: молчанием и аморфностью. "Синие" откровенно не впечатляли; "гончары" же делали попытки завладеть инициативой. Когда начало казаться, что у гостей это может получиться, "Челси" забил ещё один гол. На шестидесятой минуте поединка Азар получил мяч в чужой штрафной, после чего всем своим видом показал, что будет смещаться в центр, а сам пяткой отпасовал на Салаха. Мохамед был сбит Уилкинсоном, который выполнил грубый подкат. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Лэмпард с пенальти пробил в левый от себя угол, а Бегович дотянулся до мяча. Впрочем, сам же Фрэнк успел сыграть на добивании, 2:0

После этого лондонцы продолжили контролировать ход встречи, но не спешили доводить дело до разгрома. Играли в режиме "экономии энергии". Впрочем, даже при этом команда Моуринью сумела забить третий гол. На 73-й минуте Салах ассистировал Виллиану, который дошёл до линии штрафной и выполнил "не берущийся" удар, 3:0

"Челси" с уверенным счётом выиграл эту встречу, отомстив сопернику. Где-то с помощью везения, но в целом на классе лондонская команда завоевала три очка и продолжила борьбу за чемпионский титул. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2014 в 13:34

где Ба Жозе? твоё бревно испанское не будет забивать даже в пустые ворота, у тебя сидит отличный сильный нап дай ему шанс!

06 Апреля 2014 в 10:28

Ждем-с ПСЖ,нужно побеждать

06 Апреля 2014 в 10:08

Может с Парижем Салаха выпустить вместо единственного напа) Хуже Торреса или Шюррле все равно не будет.

05 Апреля 2014 в 23:39

Да ладно вам-разгромил...Игра была не лёгкой,и с особой осторожностью со стороны львов.Хорошо что в сухую...есть настрой переломить инициативу с ПСЖ,и это оооочень важно!Всех синих болельщиков с заслуженной победой!

06 Апреля 2014 в 11:05

Согласен, до пенальти вообще было ощущение, что шальной мяч от головы Крауча легко влететь может:)

05 Апреля 2014 в 23:33

шурле опять потерялся

05 Апреля 2014 в 22:45

отличная победа! надо продолжить в матче с ПСЖ!

05 Апреля 2014 в 22:42

Всех с победой синяя братва!!!!!!!!

05 Апреля 2014 в 22:41

умеет же моуриньо выигрывать неудобные комнды вроде стока . чем сильнее пресс тем лучше для пенсов

05 Апреля 2014 в 23:41

Да,есть такое...бедный ПСЖ,им будет нелегко на СБ.

05 Апреля 2014 в 22:35

Мои поздравления, Огонек, главное. что вы обойдете МС, а там и Ливерок скатится на свое место.

05 Апреля 2014 в 22:30

Футбол 19 века проканывает только на бридже. А в следующем туре опять обделаются с каким-нить Кардифом со счётом 1-0...

05 Апреля 2014 в 22:41

Спасибо. Было крайне важно узнать твое авторитетное мнение)

05 Апреля 2014 в 22:44

ответь на один вопрос: почему ты не комментишь "сокрушительную" победу Барсы над Бетисом?

06 Апреля 2014 в 10:27

ну мы же не можем покупать судей,чтобы дома побеждать аутсайдеров

05 Апреля 2014 в 22:25

браво, пенсы! уверенно, на классе. АПЛ в этом году интересна до безумия, прям любой матч -- на загляденье)

05 Апреля 2014 в 22:24

Салах с Виллианом лучшие игроки матча, как по мне.

05 Апреля 2014 в 22:23

Точно такой же счет с псж будет

07 Апреля 2014 в 09:14

Дай бог!!!

05 Апреля 2014 в 22:22

Челси чемпион. Салах молодцом

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем