"Ливерпуль" разгромил "Тоттенхэм" и вышел на первое место

"Ливерпуль" продолжает свою чемпионскую гонку.


"Ливерпуль" – "Тоттенхэм" (Лондон) – 4:0 (2:0)

Голы: Кабул 2’ (автогол) – 1:0, Суарес 25’ – 2:0, Коутиньо 55’ – 3:0, Хендерсон 75’ – 4:0

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Аггер, Фланаган, Джеррард (Лейва 70’), Хендерсон, Коутиньо (Аллен 63’), Стерлинг (Мозес 82’), Старридж, Суарес

Запасные: Аспас, Джонс, Сахо, Сиссоко

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Кабул, Вертонген (Доусон 24’), Роуз, Бенталеб (Дембеле 60’), Сигурдссон, Леннон (Таунсенд 59’), Шадли, Эриксен, Сольдадо

Запасные: Кейн, Сандро, Фридель, Уинкс

Предупреждения: Кабул 33’, Сигурдссон 46’

Судья: Дауд Фил.
30 марта. Стадион "Энфилд".

Синхронные осечки "Челси" и "Манчестер Сити" дали шанс "Ливерпулю" выйти на первое место после тридцать второго тура. Для этого подопечным Брендана Роджерса нужно было обыгрывать хандрящий "Тоттенхэм", который никак не может найти свою игру. Игра против "Ливерпуля" имела особое значение для "шпор", ведь именно после того, как "красные" разгромили их в первом круге со счётом 5:0, и был уволен Андре Виллаш-Боаш, ныне тренирующий питерский "Зенит". Тим Шервуд, оказавшийся у руля "Тоттенхэма" вместо португальца начал за здравие, но сейчас его подопечные никак не могут встать на победную колею.

 

Главной проблемой для "Тоттенхэма" стало, конечно же, отсутствие Эммануэля Адебайора, из-за чего в нападении был выпущен только Роберто Сольдадо. А вот у "Ливерпуля" никаких проблем с травмированными не было, и все сильнейшие появились с первых же минут. Отметим, что в стартовый состав "красных" вернулся Рахим Стерлинг, причем своё место в основе сохранил и Филиппе Коутиньо.

 

Встреча началась для "Тоттенхэма" кошмарнейшим образом: Джонсон пытался выполнил прострельную передачу в штрафную "шпор", где Кабул неудачно подставил ногу, после чего мяч влетел в сетку ворот Уго Льориса. Забив быстрый мяч, футболисты "Ливерпуля" продолжили играть первым номером, понимая, что давать свободу игрокам "Тоттенхэма" нельзя ни при каких условиях. На одиннадцатой минуте Старриджу совсем немного не хватило для того, чтобы замкнуть проникающую передачу в исполнении Суареса.


В середине первого тайма случился крайне неприятный эпизод: защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген получил повреждение и был вынужден покинуть поле. Вместо него появился Майкл Доусон. Прошла всего минута после замены, как "Ливерпуль" сумел увеличить своё преимущество в счёте. Кабул вновь сыграл не самым надёжным образом, подарив мяч Суаресу. Луис стремительно ворвался в штрафную соперника и тут же пробил в дальний угол ворот Льориса.

"Тоттенхэм" мог сразу же вернуться в игру, если бы реализовал голевой момент, но Шкртел блестяще заблокировал выстрел в исполнении Эриксена, а на добивании Сигурдссон пробил точно в Миньоле. Под занавес первого тайма "Ливерпуль" упустил потрясающую возможность отличиться в третий раз. Суарес наносил удар головой с нескольких метров, казалось, наверняка, однако Льорис совершенно невероятным образом сумел парировать этот выстрел.

Третий мяч в воротах "шпор" оказался на старте второго тайма. Коутиньо получил мяч в районе центрального круга, добежал до чужой штрафной площади, где вновь поиздевался над несчастным Кабулом и тут же пробил точно в угол ворот. В этой ситуации Льорис уже ничем не смог помочь. "Ливерпуль" продолжил избивать "Тоттенхэм", и на семьдесят пятой минуте "красные" поставили жирную точку в этом поединке. Хендерсон выполнил навесную передачу со штрафного, и так получилось, что мяч без касания кого-то ещё влетел в сетку ворот "Тотенхэма".

 

"Ливерпуль" благодаря этой победе сумел выйти на чистое первое место, но по потерянным очка пока что лидирует "Манчестер Сити".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 44
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (91) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2014 в 15:44

Шервуд слишком много болтал перед матчем, надо работать а не языком молоть

31 Марта 2014 в 15:41

Ливерпуль впечатляет в этом сезоне.Лишь бы не растеряли это в следующем сезоне

31 Марта 2014 в 14:41

Хоть я и симпатизирую Челси,но желаю Красным,не покидать 1-го место до окончания сезона! Молодцы,заслужили!

31 Марта 2014 в 12:32

глорье повылезало походу

31 Марта 2014 в 11:55

ТТХ в играх против ТОП команд этого сезона, гораздо более удручающее зрелище, чем МЮ в сезоне в целом. Даже странно, что они выше манкунианцев..

31 Марта 2014 в 11:39

По теме - все очевидно. Тоттенхэм был столь же ужасен, сколько хорош был Ливерпуль. Отличная игра команды в целом, благо защита сыграла достойно, отдельно выделил бы оборонительные действия Флэнэгэна, растет на глазах!

И, конечно же, мы все еще в гонке за первое место, нужно идти дыльше без потери очков и обыгрывать в очных встречах прямых конкурентов - и тогда все в наших руках и ногах!!! Да благоволит нам удача!!!

31 Марта 2014 в 09:08

Пока все весь сезон так усердно хвалили Арсенал , говорили , что он однозначно чемпион и доказывали, что озил гений , который их вытащит ,Ливерпуль спокойненько вышел на первое место, но надо понимать , что на первом в перспективе все же МАн Сити

31 Марта 2014 в 08:46

желаю ливерпулю чемпионства!

были времена когда по каналу рен-тв показывали трансляции матчей апл.бэкхем,йорк,коул,гиггз,кин в мю.оуэн,фаулер,макнаманам в ливерпуле.бергкамп в арсенале

31 Марта 2014 в 17:23

это было по 7-тв, и елагин там все матчи практически комментировал, добавлю и десайи, дзола, виалли, фло в челси, вообще лучшее время, когда я смотрел футбол!

31 Марта 2014 в 19:58

плюсую, точно по 7-тв казали матчи давних лет, с тех пор сам полюбил Елагина - хоть и голос мне не нравиться, но нравиться, что человек реально понимал (и понимает) футбол, его правила, игроков самых разных комад

31 Марта 2014 в 07:59

Дай бог Ливерпулю чемпионства, они его заслужили как ни кто другой.

31 Марта 2014 в 07:41

Самое главное сейчас не потерять очки в оставшихся матчах с командами не претендующими ни на что,а с сити и челси верю разберемся!

31 Марта 2014 в 03:11

Мои поздравления фанатам этой возрождаемой команды!!!

31 Марта 2014 в 01:25

если ливерпуль станет чемпионом то это будет справедливо согласитесь)разве недостоин чемпионства стиви джи?или суарес?или энфилд?да и вообще как по вашему разве у ливерпуля на данный момент не чемпионская игра?я сам болею за ливерпуль очень давно)так что если мое мнение вам покажется субьективным то можете спросить у болел нейтральных команд таких например как милан интер или реал)если они смотрят апл то думаю большинство из них скажет вам то же самое!!!!!!!!!!you will never walk alone!!!!!!!!!!

31 Марта 2014 в 08:00

Что то тебя "болельщика" ливерпуля небыло видно,когда ливер был в опе.

31 Марта 2014 в 00:12

молодцы)соси маур куй)ЛИВЕРПУЛЬ обогнал и нагнул тебя)и нагнёт ещё на энфилде)

30 Марта 2014 в 23:26

Кстати. Чем больше будет забивать голов Суарес, тем тяжелее будет скаузерам его удержать. Чего-чего, но искренно желаю мерсасайдцам сохранить у себя главную звезду команды. Ибо с его уходом сильно потеряет не только сам клуб, но и вся лига. Потому что Суарес - это не только супер игрок, но крайне колоритная и яркая личность, без действий которой было бы точно скучнее)

А журналисты и подавно, наверное молятся на него. И придумывать ничего не надо, просто пишешь про уругвайца, и материал для работенки так сам найдется))

30 Марта 2014 в 22:29

Каждая великая команда,которая достигает высот,падает... но только чтобы для того,чтобы подняться еще выше...

Такими в недавнем прошлом были Ювентус и Ливерпуль. Сейчас они взлетели еще выше,чем были тогда,когда падали... Ювентус-3 кратный чемпион за 3 года,а Ливерпуль - как никогда, с сезона 08/09, претендующий на чемпионство....

Жаль только МЮ,что он упал... Но мы все знаем эту историю...

30 Марта 2014 в 23:20

МЮ не великая команда

30 Марта 2014 в 22:18

ливерпуль играл не фэшн однака они забили 4гола не фэшн и незаслужана потомучта у защитника кабула кретический периуд и у фэшн тоттенхэма нету велекалепнаго маэстра вилаш боаша и эта неприятна. в фэшн тоттенхэм нада срочна шикарнаго тренериста роберто манчини который будет снова всех сакрушать. фэшн треквартиста коутиньо играл фэшн и эта неудевительна потомучта он играл в лигендарнай футболке велечайшаго интера а эта фэшн и великая честь и эта приятна

однака я сыграл за изумительный тоттенхэм и сакрушил ливерпуля 4-1. форца тоттенхэм

30 Марта 2014 в 21:56

Еще в четверку эвертона бы. Ех мечты. Арсенал дно каждый раз проигрывает баварию

30 Марта 2014 в 22:01

Эвертон в четверку вместо ЧленСи!

30 Марта 2014 в 22:06

болела Ливера печётся за Эвертон?)Это что-то новенькое)

30 Марта 2014 в 23:21

Эвертон для нас соперник, а МЮ враг!

30 Марта 2014 в 23:27

Оно и понятно. Новоявленный скаузер жи.

30 Марта 2014 в 22:31

Глупо так рассуждать,когда не имеющий лигочемпионского опыта Эвертон может обыгрывать нынешнюю Баварию

30 Марта 2014 в 21:55

Очень рад что следуюшем сезоне Ливерпуль будет защищать интересы апл в лиге чемпионов. Как же рад. Ура.

30 Марта 2014 в 21:54

Самое смешное, что Ливер в недавнем прошлом тратил десятки миллионов на Даунинга, Хендерсена, Кэрролла, причём не играя в ЛЧ, а откуда тогда денежки,а?), тот же денежный мешок)

30 Марта 2014 в 21:58

Ну началось. Денежки появились после прихода Джона Генри, он погасил все долги клуба, которые оставили дуэт американцев.

30 Марта 2014 в 22:02

Оставил*

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем