"Манчестер Сити" во второй раз в сезоне разгромил "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" потерпел второе подряд крупное поражение на "Олд Траффорд".


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:3 (0:1)

Голы: Джеко 1’ – 0:1, Джеко 56’ – 0:2, Туре 90’ – 0:3

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Эвра, Джонс, Фердинанд, Мата, Кэррик, Клеверли (Кагава 46’), Феллайни (Валенсия 66’), Руни, Уэлбек (Эрнандес 76’)

Запасные: Янг, Флетчер, Бюттнер, Линдегор

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Демикелис, Насри (Милнер 74’), Навас (Гарсия 68’), Сильва, Фернандиньо, Туре, Джеко (Негредо 79’)

Запасные: Йоветич, Пантилимон, Лескотт, Коларов

Предупреждения: Компани 13’, Уэлбек 17’, Феллайни 31’, Фернандиньо 45’

Судья: Оливер Майкл.
25 марта. Стадион "Олд Траффорд".

Каждый матч против принципиального соперника "Манчестер Юнайтед" любой поклонник этой команды ожидает с надеждой и опасением одновременно. С одной стороны, манкунианцы уже потерпели несколько обиднейших поражений и в данный момент им объективно тяжело соревноваться на равных с командами из чемпионской гонки. Недавний поединок против "Ливерпуля" четко продемонстрировал, на что способен "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" проиграли со счётом 3:0, а могли проиграть ещё крупнее, реализуй Джеррард третий пенальти, а Суарес и Старридж ещё пару своих голевых моментов. "Манчестер Сити", в свою очередь, пропустил целый ряд матчей Премьер-лиги из-за своих кубковых похождений, и теперь "горожанам" предстоит навёрстывать упущенное. По потерянным очкам "Манчестер Сити" опережал "Челси", но добыть эти очки подопечным Мануэля Пеллегрини только предстояло.

 

Из-за травмы Серхио Агуэро главный тренер "горожан" вновь сделал ставку на игру с одним форвардом в лице Эдина Джеко. Альваро Негредо и Стеван Йоветич были оставлены в запасе. В центр обороны после своей дисквалификации вернулся Венсан Компани. Отметим также появление в стартовом составе и Хесуса Наваса. Дэвид Мойес вновь решил выпустить Уэйна Руни в качестве единственного нападающего, но всё-таки дал ему в помощники Данни Уэлбека. Майкл Каррик вернулся в полузащиту, так как Рио Фердинанд оказался готов выйти с первых минут.

 

 

Не прошло и одной минуты, как "Манчестер Юнайтед" пропустил первый гол. "Горожане" бросились в атаку едва ли не всей командой, а манкунианцы безропотно наблюдали за подобным навалом. В итоге, Самир Насри получил мяч практически перед вратарской и тут же пробил в ближний угол – мяч попал в штангу, но тут же набежал Эдин Джеко, который вколотил футбольный снаряд уже практически в пустые ворота "Манчестер Юнайтед". Забив быстрый мяч, футболисты "Манчестер Сити" продолжили играть первым номером. На восьмой минуте Давид Сильва немного промедлил с ударом, хотя до этого ему удалось выйти на, казалось, идеальную позицию для удара.

 

У "Манчестер Юнайтед" практически не получалось провести хоть одну более-менее опасную атаку, а вот футболисты "Манчестер Сити" постоянно держали в напряжении оборону "красных дьяволов". На девятнадцатой минуте Де Хеа крайне неудачно вынес мяч от своих ворот, позволив "горожанам" тут же организовать стремительный выпад: Сильва сделал точную передачу слева на Джеко, который в касание бил в правый от себя угол, но испанец сумел исправить свою же оплошность эффектным сэйвом.

Свой первый по-настоящему опасный момент хозяева поля создали только в середине первого тайма, когда Маруан Феллайни был выведен на ударную позицию буквально в десяти метрах от ворот Харта. Бельгиец попал по мячу, но сделал это не слишком-то сильно, и вратарь "Манчестер Сити" забрал мяч в руки. Примерно с такой же позиции удар наносил Хуан Мата на сорок первой минуте, но испанский хавбек "Манчестер Юнайтед" не сумел попасть в створ ворот. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "горожан".

 

Реклама


В перерыве Дэвид Мойес выпустил Синдзи Кагаву вместо Тома Клеверли, надеясь освежить игру в атаке. Но эта перестановка не изменила ровным счётом ничего. А вот "Манчестер Сити" без всяких замен сумел укрепить своё преимущество на старте второй половины встречи. После навеса с углового мяч прилетел точно к Эдину Джеку, который хладнокровно пробил в ближнюю девятку. Всего через несколько минут Фернандиньо мог доводить дело до разгрома, но бразильский хавбек "Манчестер Сити" пульнул выше перекладины.

"Манчестер Юнайтед" чаще владел мячом, но забить хотя бы гол престижа у хозяев поля не удалось. "Горожане" же довели дело до разгрома стараниями Яя Туре в самом конце поединка, оформив второе подряд крупное поражение "Манчестер Юнайтед"  на "Олд Траффорд" в Премьер-лиге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (166) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2014 в 17:50

Победа на классе. "МС" - молодцы! Туре - монстр.

26 Марта 2014 в 16:43

Гари Невилл: Все говорят о летних трансферах, такое ощущение что в команде нету 11 игроков и команда играет лишь 3-4 игроками. Если даже купим несколько топ игроков это не решит все проблемы, потому что до сех пор не ясно что делала команда и Девид Мойес в течении этого сезона, и можно ли доверить ему опять тратится на непонятных для МЮ игроков

26 Марта 2014 в 20:28

Самый адекватный Фан Юнайтед.

26 Марта 2014 в 16:08

Что за бред? Для чего было удалять совершенно безобидные комменты?? Тьфу..

26 Марта 2014 в 15:02

РУНИИИИИ молодец... МЮ играл нормально, но у вы... все еще будет фаны МЮ на падаем духом и не материм наших игроков и в том числе Мойеса тоже )))))

26 Марта 2014 в 13:17

Все ждут следующего сезона, лишь потому что только так могут себя утешить, до этого вы днища ждали ЗТО, думали купят Мату у мойеса талант откроется и он из физрука превратится тренера, НО ничего не вышло из маты осталось только имя...

теперь все ждут лета, ждут покупок не понимая главного, Мойес сам не уверен ни в чем ему просто остается жаловатся на слабый состав и все...поймите купим мы игроков все равно игры у нас не будет... Будут отдельные победы как сейчас на отдельно сильных игроках...

Блин снимите очки уже...второго сэра не будет мойес им никогда не станет и он даже близко не стоит....нужно понять и во время с ним попрощатся!!!

Все ждут след. сезона, зачем?? что тогда после проваленного начала сезона пригласить нового тренера и еще один сезон потерять???

Вы глупые....такие же глупые как Мойес!!!

26 Марта 2014 в 13:49

да успокойся ты, уволят физрука, вот как раз спалетти освободился...

26 Марта 2014 в 13:10

Видите как много у меня сторонников и на всех сайтах МЮ уже 70% всех болельщиков ЗА увольнение Мойеса!!!

А нащи девочки которые постоянно стучат на админов еще верят в этого бездаря потому что он такая же девочка как и они!!!

26 Марта 2014 в 12:58

Рыжая всё падает ниже и ниже, прямо как и манюня. Что ты привязалась то к Де Рою? оставь человека в покое. Я никогда помощи, бана или прикрытия тут не просил. Мне свойственно самому нести ответственность, а не подставлять кого-либо. А вот кто-то был замечен в стукачестве...К тому же ты неоднократно, поджав хвост, как шавка, бегала к своему хозяину бендеру и просил о помощи... А если я называю вещи своими именами, так в чём проблема то? Как не назови манчестерская давалку, а она всё равно останется шдюхой, которая раздвигает ноги практически перед каждым соперником...

26 Марта 2014 в 14:27

Тебе следовало бы написать так: "оставь человека, который меня покрывает, в покое" :)

Сам он действует... Ты либо говоришь о своем наболевшем (раздвинув ноги), либо пишешь через свой контуженный клон с неправильным именем героя из Звездных Войнов.

Бендера ты напрягаешь точно также как и меня, поэтом он всякий раз, когда видел твои опусы, ставил тебя на место )

26 Марта 2014 в 14:56

Дорогуша, твое место, как и твоего недоклуба, у параши... там с бендером встретишься.

26 Марта 2014 в 15:12

ахахаха, про меня вспомнили, шпасибА))

26 Марта 2014 в 15:35

Забей на него, если админы не хотят следить за агрошколотой, это их проблемы. Тут футбольный сайт и обсуждаться должен футбол, а не такие выскочки. Пусть у него футбол это Барселона, а бог - месси. Для других это пару десятков хороших чемпионатов, в которых можно наблюдать красивый футбол и в которых есть борьба не только за первую строчку.

26 Марта 2014 в 12:54

Поскорей бы сезон этот закончился. столько крупных поражений. Ждём летом изменений. Мойесу лучше возглавлять клуб уровнем Сандерленда не выше !

26 Марта 2014 в 12:54

Зато польза от поражений "Юнайтед" отражается на ветках ЕФ. Каждый раз трэд являет собой паноптикум, бесплатное посещение которого гарантированно. И бчкисты, естественно, как главные экспонаты.

26 Марта 2014 в 10:37

думал Мойес справиться лучше, наверное он действительно физрук, игр сыграно уже довольно много, но ничего толкового, кроме выноса мертвого Байера не видел,

26 Марта 2014 в 11:04

Да ты не понял;У Мойеса тактика такая,МЮ станет чемпионом европы.

26 Марта 2014 в 11:06

пф) да пускай, если не Реал, то пусть МЮ...

26 Марта 2014 в 17:54

МЮ в финале порвёт Реал со счётом 3-0 как минимум

26 Марта 2014 в 17:56

пускай пускай,пусть дойдут туда для начала

26 Марта 2014 в 18:00

Дойдут будь уверен;Ведь именно эти 2 клуба,демонстрируют лучший футбол в европе,и не только...

26 Марта 2014 в 10:34

поражение по делу(((напрочь забыли что такое точный пас и подстраховка партнера.Рио совсем старый стал,ошибается постоянно.защита разбросана,огромные коридоры,любая техничная команда вмиг проходит защиту.без РВП Руни одному тяжело.Древелбек просто спринтер,Чича мистер-офсайд не читает игру...тяжело наблюдать беспомощность команды против сильных команд.злейшие враги Шити и Ливер растерзали МЮ(((.Мойес падла,гоняй команду день и ночь

26 Марта 2014 в 10:41

примитивная схема-проход по флангу и навес в штрафную в борьбу ничего не дает,неужели у Мойеса такие проблемы с тактикой и схемами на разных соперников

26 Марта 2014 в 10:29

Кра-со-та! МС - чемпион! )))

26 Марта 2014 в 10:14

Мы слабаки,позорники в этом сезоне!надо уволить Мойес брата!

26 Марта 2014 в 10:10

Говорить-то особо и нечего. Совершенно по делу победа Сити. Голов могло бы быть и больше. В Сити все отыграли на уровне, достаточном для того, чтобы обыграть нынешний МЮ. Даже за Демикелисом особо косяков не вспоминается, кроме, пожалуй, момента, когда он отдал совершенно кривую передачу, и мяч был перехвачен. Понравилась линия полузащиты. Еще Джеко, как обычно, большую часть времени пропадал, но в паре моментов забить умудрился все-таки.

В Юнайтед отметил бы разве что Джонса, да Рафаэля за старания. Ну Руни с натяжкой. Вот как-то и все. Потому что в остальном - очередная блеклая игра без как таковой мысли.

26 Марта 2014 в 10:08

Ребят, бесполезно просить бана для этих двух клоунов. Их покрывает своя крыса в админских рядах )

26 Марта 2014 в 10:27

Я так понимаю одна из них la masia?

26 Марта 2014 в 10:32

Нет, Ла Масия не админ. Есть другой человек, который раньше сидел на сайте и оставлял комменты как и мы, а теперь находится на верхушке. Это De Roj. В личке могу скинуть ссыль на его профиль :)

26 Марта 2014 в 10:34

Забаните его уже наконец, чего то он разболтался в последнее время)..

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем